Страница 1 из 1
MiraiNik
Всем привет. Задумал я купить себе БК и начал с поиска колодки в консоли, нашел, но в нее уже что-то воткнуто.

Из всей этой скрутки задействованы только 2 провода желтого и черного цвета, остальные откусаны. Провода от жгута магнитолы.. Умельцы что, оттуда 12в взяли? Но тогда вопрос разве в колодке компутерной всегда питание есть? Магнитола пашет без ключа.
В общем че делать то, если то питалово, то где в другом месте взять или подклчюить бк вместе с магнитолой?
phantom36
в колодке есть постоянный 12в, есть 12в с зажиганием, есть 12в подсветки.хотя в любом случае, если подключили питание магнитолы с постоянных 12в колодки МК - это значит что ума у них нету, и провода питания магнитолы надо бросать заново.
kotmu
Проводку для БК восстановить.
+ и минус с использованием предохранителя взять непосредственно от АКб. Провод 2,5-4 кв. Это для магнм=итолы
sveinung
MiraiNik
а воспользоваться колодкой под часы ? Pardon
MiraiNik
sveinung писал(а):

а воспользоваться колодкой под часы ?


А идея Very Happy
kotmu писал(а):

Провод 2,5-4 кв


2.5-4 сечение?

А куда нормально магнитолу прицепить? Вообще где штатно берется для нее питание?
kotmu
MiraiNik писал(а):

kotmu писал(а):
Провод 2,5-4 кв

2.5-4 сечение?

А куда нормально магнитолу прицепить? Вообще где штатно берется для нее питание?


от минуса и плюса АКБ к магнитоле тянется двойной провод или два отдельных провода. Сечение 2,5-4 кв.мм. В плюсовом проводе у самого АКБ установить предохранительную колодку и пред. 15-20А.

Где штатно берется не знаю, т.к. не было такого никогда. Брать от АКБ - это самое верное по всем заповедям при монтаже музыки. Провода тянутся в гофре у меня вдоль левого брызговика и под шубой жабо через дополнительное отверстие с резиновыим уплотнителем - рядом с резиновым уплотнителем гидрокорректора.

Можно подключить к прикуривателю - но ИМХО - это для "колхозников".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы