Страница 2 из 4
-Viewer-
tsuman
tsuman писал(а):

Вопрос - зачем этот огород?


Всё началось с крышки. Когда я приобрел машину, там стояло нечто заржавевшее и герметичное. То, что герметичное обнаружилось в пути: сорвало пароотвод с бачка Smile. Т.к. пошёл пар, много ОЖ не растерял.
Затем была куплена крышка "автоприбор". Она давление оттуда держала хорошо, но вот с разрежением боролась плохо, шланги иногда сжимало. Тем временем помер заводской бачок: лопнул внизу по шву, как обычно.
С новым бачком была куплена крышка VAG, которая хороша всем. Но бачки мёрли с завидной регулярностью. На последнем бачке крышку не закручивал, полагая что раз давления нет, то бачок поживёт.
Хрен там - месяц и опять амазонка по брызговику.
Почитал форумы. Из умных мыслей только приоробачок, который, к тому же, без датчика.
Пошёл по магазинам: бачок 400 р., сделан из того же говна, что и десятый (десятый - 80 р.). В другом магазине бачок чуть другой, более толстый и побелее. Но весь в облое.
Брать это г@$но не стал, решил делать из проверенных компонентов. Результат выложил, мне не жалко.
Кир-кук
Кирилл С писал(а):

Все-таки, наверное, чудеса.


да какие к чёрту чудеса Razz
какая партия была вкинута на конвейер, так тому и повезло...
+ такое же плавающее качество заводских пробок...
А уж в магазе что продают... facepalm

Кароч, раз уж вы не помните, расскажу как дело было... Smile
Более менее проблем не было на карбах...,
потом пошли инжекторы, а с ними тазовцы с какой-то перепуги йопнули вкл вентиляторы что-то около 110гр.
И понеслась система 63
Ну то *****, на тазе не пальцем деланные, кто-то почесал гриву и произнёс
- А давайте заипеним им железный бачок gpn
Даже чертежи начертили и даже партию забацали,
ибо какая-то партия попала на прилавок, по цене 2л нержавеющего термоса hehe
Видимо, в каком-то отделе посчитали, что дорого такие бачки и он на конвейер не попал....
Приняли решение - делать как и прежде полиэтиленовые, но хытрой формы Pardon
Так в 2004 году появился бачок н/о (без датчега который)...,
с этаким оригинальным курдючным отвесом Good
Их снова рвало, рвало и рвало, аж до самой приоры в 2007 hehe
В приору бачок конструировали всем заводом...
применяя при конструировании самые передовые схемы жилищного строительства bboyan
Бачок приоры получился с несущими и межкомнатными стенами, а также с системой вентиляции и дозаправки Good
-Viewer-
Кир-кук


Кир-кук писал(а):

А давайте заипеним им железный бачок


Теперь понятно, откуда в продаже есть бачок Про-Шпрот за 2300 р. Правда, он вроде алюминиевый.
leon112
Кир-кук
Про бачок Приоры - это Пять!!!
Именно такие мысли пришли в голову, когда впервые увидел сие чудо анжанерной мысли!
tsuman
-Viewer- писал(а):


Всё началось с крышки. .....
Затем была куплена крышка "автоприбор"....помер заводской бачок: ......
С новым бачком была куплена крышка VAG, ..... бачки мёрли с завидной регулярностью. .......решил делать из проверенных компонентов.



Думаю, тебе просто не повезло изначально - не смог попасть в нормальную комбинацию "бачок-крышка".

Изобретение конечно заслуживает внимания, может кому и пригодится.
-Viewer-
tsuman писал(а):

Думаю, тебе просто не повезло изначально


Ну, как сказать... Заводской бачок проехал тысяч 180 - вполне неплохо. А нижний печной шланг до сих пор (330) заводской.
Serg_x
-Viewer- писал(а):

Теперь понятно, откуда в продаже есть бачок Про-Шпрот за 2300 р.


Напрямую из китая.
leon112
Serg_x писал(а):

Напрямую из китая.


Видел в продаже это чудо. Цена несказанно порадовала! facepalm
Но, если не рвет бачек, разорвет что-то другое. Скорее всего радик печки facepalm
Serg_x
leon112
У меня и штатный бачок не рвет.
Потому что форум внимательно читаю Wink
Сергио
у меня бочки +-по 40ткм отхаживают (такие из твердого пластика).
-Viewer-
Serg_x писал(а):

Напрямую из китая.


Вряд ли узкоглазые сами допёрли сделать металлический бачок. Удачно подсмотрели, видимо.
Serg_x
-Viewer- писал(а):

Вряд ли узкоглазые сами допёрли сделать металлический бачок. Удачно подсмотрели, видимо.


И фары подсмотрели, и рули, и глушители ROFL
-Viewer-
Serg_x писал(а):

И фары подсмотрели, и рули, и глушители


Это их визитная карточка. Еще "паласмаски" всякие забыл: обвесы, бампера, спойлеры.
Но вот чтоб изобрести расширительный бачок из железки - это нужна ну очень светлая голова, местного происхождения.
Smile
leon112
Serg_x писал(а):

leon112
У меня и штатный бачок не рвет.
Потому что форум внимательно читаю Wink


Да и я иногда почитываю Wink
130 ткм - родной бачок gpn Правда, был неудачный опыт с новым бачком. Года три назад при переходе на калино-СОД сдуру решил сменить и бачок на новый. Тот еле пережил одну зиму. Фото есть в теме про калино-СОД. Выкинул его, поставил на свое законное место штатный.
ortodox
Serg_x писал(а):

leon112
У меня и штатный бачок не рвет.
Потому что форум внимательно читаю Wink


Укорачивание пружинок в пробке решает вопрос?

ЗЫ: У меня бачки перестало рвать когда поставил бачок НО (без датчика) и крышку от зубилы.
Serg_x
ortodox писал(а):

Укорачивание пружинок в пробке решает вопрос?

ЗЫ: У меня бачки перестало рвать когда поставил бачок НО (без датчика) и крышку от зубилы.


Решает вопрос работающая как надо крышка и подкладывание мягкого материала под бачек. Крышка просто должна работать, трогать её не надо!
Бачок у меня с датчиком, старого образца.
leon112
Serg_x писал(а):

Крышка просто должна работать, трогать её не надо!
Бачок у меня с датчиком, старого образца.


+1
Только датчик не работает и я нигде не могу купить исправный. Реально одно гамно продают. Госты/шмосты, отк/шмотк, а датчик на машине не работает. Даже проверяешь в магазине тестером. Ведешь поплавок, снизу-вверх, срабатывает/не срабатывает/срабатывает. Ну и какой толк от такого датчика?
Upitep
leon112 писал(а):

Ну и какой толк от такого датчика?


Так ведь он все равно только при запуске используется. Какой вообще практический смысл?))
ortodox
Serg_x писал(а):

Крышка просто должна работать, трогать её не надо!


Дык она как бы работает , но клапан вместо 1,4 открывается аж при 2 бар. Вот и лопают бачки.
Upitep писал(а):

leon112 писал(а):
Ну и какой толк от такого датчика?

Так ведь он все равно только при запуске используется. Какой вообще практический смысл?))


А если в движении тосол уйдет , датчик разве не сработает? wwow
PiraTT
Бачки... бачки... Ваще пофиг, родной бачок дал трещину в пару см еще два года назад. Трещина сверху, поэтому неудобств в виде исчезающего тосола не испытываю. Зато постоянное сообщение с атмосферой и плавный сброс давления hehe
-Viewer-
ortodox
ortodox писал(а):

клапан вместо 1,4 открывается аж при 2 бар. Вот и лопают бачки.


"Хороший" бачок даже без давления даёт течь ROFL

ortodox писал(а):

А если в движении тосол уйдет , датчик разве не сработает?


Нет. Только после выкл/вкл зажигания (то есть БСК).

PiraTT
PiraTT писал(а):

Трещина сверху


Паяльник + пакетик решат твою проблему Smile.
pivinik
Я так понимаю тут на фотке такой же расширительный бачок!? Smile
http://a.d-cd.net/41f2c48s-960.jpg
ЗЫ. фотка с форума, особо не ужмешь..

Последний раз редактировалось: pivinik (29 Декабря 2012 08:38), всего редактировалось 1 раз
-Viewer-
pivinik
Возможно. Бачков типа "шарик" несколько видов. Отличаются крепежными выступами и ориентацией штуцеров.
Но тоже JPGroup facepalm.

P.S. "Ужми" фотку до 640х480, а то модераторы ругаться будут Smile.
Upitep
ortodox писал(а):

Serg_x писал(а):

Крышка просто должна работать, трогать её не надо!


Дык она как бы работает , но клапан вместо 1,4 открывается аж при 2 бар. Вот и лопают бачки.
Upitep писал(а):

leon112 писал(а):
Ну и какой толк от такого датчика?

Так ведь он все равно только при запуске используется. Какой вообще практический смысл?))


А если в движении тосол уйдет , датчик разве не сработает? wwow



На сколько я помню, подобные тесты БСК делает только при запуске авто. Иначе на каждой кочке заипет своим писком)))

А если в движении убежит авто, думаю - это будет заметно... Помню, когда нижний патрубок сорвало с радиатора - я об этом первый узнал... и еще машин 10 рядом со мной ROFL

А мелкие трещины в расширительном бачке не критичны, омывайку ведь все заливают? Раз в неделю не грех и посмотреть под капот Pardon
PiraTT
-Viewer- писал(а):

Паяльник + пакетик решат


Нафик надо, треснул и треснул, паять ничего не буду, а то возьмет еще и в другом месте треснет hehe А так шипит себе потихонечку и ладно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы