Страница 1 из 3
finestein2
Какое лучше из не очень дорогих? Сколько его покупать для замены? И вообще как часто лучше менять маслов коробке?
Stani
Импортное фирменное полностью синтетическое 75W-90, менять сразу после покупки машины. У меня влезло примерно 3.5 литра, обычно продается в литровых канистрах.
ГАВРИЛА
Я езжу уже 30 тык на заводском.
А вообще на старой жульке заливал трансмиссионный Лукойл. Потом ТНК.
ТНК зимой дубело, а Лукойл нет.
Но эти масла в прошлом. Сейчас мечу на трансмиссионные ZIC или Ликви-Моли, ессно синтетические.
xpo
Цитата:

Какое масло в коробку на зиму?




НА ЗИМУ? Confused Surprised

Да хорошего вражьего жира на 60 тыс. км. хватит, а если синтетический - так вообще на всю жизнь (двигателя конечно, дай вам бог здоровья).

Последний раз редактировалось: xpo (22 Октября 2003 10:39), всего редактировалось 1 раз
naparnik
Лучше один раз залить хорошее ДОРОГОЕ масло и отъездить не одну зиму-лето-осень-весну, чем каждый сезон менять недорогое. ИМХО - дешевле выйдет.
leXX
naparnik писал(а):

Лучше один раз залить хорошее ДОРОГОЕ масло и отъездить не одну зиму-лето-осень-весну, чем каждый сезон менять недорогое. ИМХО - дешевле выйдет.



Castrol TAF-X 75W-90 GL4/5 - i budet vam schast'e. Provereno.
Vic102
finestein2 писал(а):

Какое лучше из не очень дорогих? Сколько его покупать для замены? И вообще как часто лучше менять маслов коробке?



Q 8 синтетика. 120 тыс. никаких проблем вообще 8-) .
Удачи.
Exodus
Поменяв в начале осени масло на TAF-X, особой радости почему то почувствовать не удалось. Кроме того (стечение обстоятельств?), на следующий день накрылся синхронизатор и шестерни 1-2 передачи. Вторая передача после 22000 пробега стала включаться с жутким стуком. Коробку отремонтировал, залил этот же кастрол назад (не выливать же) и езжу уже тысячи 2.
Хотя субъективно-разницы между маслами не почувствовал.
Andrey D.
Castrol TAF-X 75W-90 GL4/5 ;-)

Если именно это масло кажется дорогим (в омске ~ 400р. за литр), то любую синтетику 75W-90 GL4 или GL4/5 в соотвествии с бюджетом. На смену нужно 3,3 литра, менять каждые 60К.
Alexey103
Извиняюсь, новее ничего не нашел.
на улице -30. авто на подогреве. но коробка... рычаг с трудом передвигаю. завожу выжав сцепление, когда отпускаю сцепление машина пытается тронуться с места, жму тормоз и добавляю газу, чтоб не заглохла, вроде стоит на месте. что там за чудо масло, которое и при -5 градусах так сильно густеет, не знаю.
какое масло лучше залить?
масло с коробки течет, поэтому не вижу смысла дорогое заливать
Mihail 393
Alexey103 писал(а):

что там за чудо масло, которое и при -5 градусах так сильно густеет, не знаю


Сливочное. Меняй быстрее на 75W-90(85,80) GL-4\5 синтетика. Так то тема 2003г. если что.
Runik
Хде так холодно? Откуда течёт маслишко? Если через сальник, то там делов на час - забить два сальника или поверх старого второй. И, конечно, синтетика, щас уже давно не таф-икс называется, но есть аналогичное кастрюлевское. А дешевое - Лукойл, но будет густым. Тебе выбирать, баянист и некромант
[Manager]
у меня полусинька жидкая где то до минус 20, потом приходится греть и отпускать сцепу медленно. синьку побоялся что жидкое - потечет из сальников.
Gloom
[Manager] писал(а):

синьку побоялся что жидкое - потечет из сальников.


зря побоялся
Кучук
а я вот поменял минералку или полусинтетику на синтетику. Машина прошла 175. Стало подтекать(. Если сейчас вернуться на более густое масло можно предотвратить течь или это уже необратимый процесс?тяжело самому менять сальники, ни разу еще не делал.

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:

и еще одна проблема: при снижении скорости и переходе на первую передачу (когда машина еще катится), она включается с хрустом. Так только с первой передачей. Спасает только двойное сцепление. При трогании с места первая включается нормально. Что может быть, из-за чего так? Остальные передачи при понижении включаются идеально. Кстати, один мастер сказал попробовать перейти на синтетику - не помогло(
Vit59
finestein2 писал(а):

Какое лучше из не очень дорогих? Сколько его покупать для замены? И вообще как часто лучше менять маслов коробке?


Перед тем как постить, заполни профиль.И пользуйся поиском тема мего bboyan http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3045777 http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=222631
Gloom
Vit59
facepalm
finestein2 писал(а):

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2003 09:35 Заголовок сообщения: Какое масло в коробку на зиму?

Alexey103
Runik писал(а):

Хде так холодно? Откуда течёт маслишко? Если через сальник, то там делов на час - забить два сальника или поверх старого второй. И, конечно, синтетика, щас уже давно не таф-икс называется, но есть аналогичное кастрюлевское. А дешевое - Лукойл, но будет густым. Тебе выбирать, баянист и некромант


в тюмени такой холод.
масло течет с сальников. а разве коробку скидывать не надо?
Nikola802
ИМХО, полусинька Лукойл ТМ-4 75W-90. Отличное масло. Правда, ниже -35 ездить не приходилось...
Mihail 393
Gloom писал(а):

Vit59

finestein2 писал(а): СообщениеДобавлено: 22 Окт 2003 09:35 Заголовок сообщения: Какое масло в коробку на зиму?


Ответил через 9 с лишним лет-пофиг..
.Олег.
Заметили, что после заливки в коробку свежего Лукойловского масла, оно стало пениться и выдавливаться ч.з. сапун. В мороз , перед запуском, ручку КПП было почти не стронуть. Залили ZIC. Рычаг КПП в мороз стал сдвигаться легко, и после отпускания сцепления, коробка почти не оказывала сопротивления двигателю.
Vahan
Я себе залил Равенол TSG 75w90 GL4, по-моему хорошее масло, кто что скажет по поводу этого масла?
ladaAura
ТНК Trans KP Super SAE 75W-90
http://www.tnk-oil.ru/oils/car/transmission
мне нравиться
VEL
Vahan
Отличное масло, юзал на 12-ке около 100 тыс.км, с коробкой проблем не было. Правда, покупал масло в 2001 г, какое сейчас качество не знаю.
KIB
Vahan писал(а):

Я себе залил Равенол TSG 75w90 GL4


В июне залил. Норм вроде.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы