Страница 1 из 1
богданgtn
имею зарядное устройство орион с регулирующим током зарядки от 1 до 6 ампер, каким током лучьше всего заряжать если надо зарядить за 12 часов аккумцлятор 60 ам.час
Mirage 22
рекомендуемый ток зарядки не более 10% от емкости аккума. иначе можно приговорить аккум раньше срока
богданgtn
я слышал что рекомендуют заряжать аккумулятор раз в 3-4 месяца на з/у так ли это?
Mirage 22
ну если у тебя поездки короткие то аккум не успевает заряжаться. можно время от времени проверять напряжение на нем ну и если он обслуживаемый то померять плотность электролита, тогда и делать выводы надо подзарядить или нет
богданgtn
а какая плотность должна быть
gromgor
У меня тоже Орион. Поскольку поездки короткие,а простой длинный,аккум мал-помалу разряжается. Раз в неделю обязательно ставлю на подзарядку малым током 2А на несколько часов. Аккум с машины не снимаю,больше 15В Орион не даёт. Аккум даже не кипит толком. Так,чуть-чуть пузырится.
Такие процедуры очень полезны,так как снимают белый налёт с пластин. Восстанавливают внутреннее сопротивление и ёмкость АБ. Зимой теперь спокоен,аккум всегда заряжен на 100%, плотность 1,27
богданgtn
а щас экстренно можно 6 ампер всадить а то вечером машина нужна
kazak1102
богданgtn писал(а):

а щас экстренно можно 6 ампер всадить а то вечером машина нужна


У тя шо, в ноль сел...???
До вечера далеко, поставь меньше 10% ток заряда, ему хватит нескольких часов, шоб стать человеком, если не ушатан в ноль...
т808
богданgtn писал(а):

а щас экстренно можно 6 ампер всадить


Можно,ток все равно через несколько минут снизится.
Пeтpoвич
богданgtn писал(а):

током зарядки от 1 до 6 ампер


богданgtn писал(а):

аккумцлятор 60 ам.час


Mirage 22 писал(а):

рекомендуемый ток зарядки не более 10% от емкости аккума


...6 ампер как раз и есть те самые 10% от емкости... Pardon
Mirage 22
Пeтpoвич писал(а):

...6 ампер как раз и есть те самые 10% от емкости... Pardon


ага))) ну я думал поди сможет сам определить)))
So high
насколько знаю,если тупо занести в тепло(при серъезном минусе)-уже ток будет в половину выше(но не больше,чем в паспорте конечно)

у самого орион-самый дешовый купил facepalm без стрелочных указателей и напругу не показывает
богданgtn
да уже на 3 ампера упал а аккумулятору 2 года( за 4 часа)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы