Страница 3 из 5
Parus
Svisor писал(а):

Parus писал(а):

conceptual писал(а):

сам не помогал, случая не было. А мне много раз помогали, стОит с тросом выйти к машине - довольно быстро машины останавливаются, помогают в основном бесплатно.



wwow Кто-то ещё за помощь и деньги просит?? facepalm


Просят-просят, я как-то во дворе заехал в свеженаметенный сугроб - засел, дерг-дерг - зарылся, тут два чувака идут, потрепанной наружности, давай, говорят, толкнем. Я газанул, они толкнули, я поехал, бибикнул два раза - в благодарность. Гляжу в зеркало - один следом бежит, не придал значения, а потом дошло - не хватало парням... 63



pst

Ну, дык, пешие, а ты - вон на какой иномарке! hehe
Art_16R
Про взаимопомощь вспомнил. Плывем мы с одноклассником и бабами на катере. Смотрим баулайнер с пацанами болтается на фарватере (волги!) и чет руками они машут. Подплыли - у них бенз закончился. Продали им 20 литров по цене заправки. Они очень рады были
rover
Игорь2107 писал(а):

вчерась вечером еду -15 за бортом, парень на 2110 машет, остановился говорит:продай литр бенза, если есть шланг говорю давай(только у меня 80-й в баке, перепутал канистры в гараже Smile и вместо 92 бахнул 80-й, для прогрева хватит ибо на газу езжу) да пойдет любой только б завелась. литр на цедил, говорит что я должен,сказал как на заправке, он отдал за два литра, спасибо говорит что выручил. У него датчик не работает,говорит как начинает дергатся я сразу на заправку заезжаю зато ксенон, бампер тюнинговый(лопнутый) лучше б вместо ксенона датчик поменял, но может жизнь научит Wink
Возле супермаркета мужика на на москвиче зимой тоже тягал, деньги предлагал не взял...



Ну ты жлоб
Я раз в поле за 10 км от цивилизации таджика встретил на ниве, попросил бензину. Нацедил ему 2 полторашки, как раз до села дотянуть. Брать не стал, хотя тот очень удивился этому. Деньги у него были.
BlackStar
Санёг писал(а):

Art_16R писал(а):

Ехать с горок до квартала. На третьей транспортной

правильно писать третьем транспортном или ТТК 63
в целом мне инертно до проблем чужеродных баранов, за сим никогда не останавливался Pardon



у тебя же джип - статус машины подразумевает помощь, разве нет?!

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

Кир-кук писал(а):

Parus писал(а):

Лишний раз подтверждающие гнилую человеческую сущность многих. Радует, что не всех.


Parus, взаимовыручка как работала, так и работает. Ничего не изменилось.
Заглох - готовь верёвку, бенз кончился - стой с бутылкой.
По Мск - 2-3 минуты и тебя уже потащат.
Но если причуда, посовещавшись со своим не менее продвинутым папой,
приняла решение сидеть в машине в -25 и что-то ждать,
то тут как бы...
Какие претензии к обществу Pardon

Drinks or Beer

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

shubin81 писал(а):

Hexff писал(а):

а тут на троса кого-то брать. Тут только Камаза, грузовика, автобуса ловить, а так хрен.



однкож буксируемые не очень любят чтоб их тягал камаз. потому что на камазе обычно похер на прицеп. отсюда есть вероятность как минимум спалить тормоза. +на нервяке ехать все время.

hehe hehe hehe
psiha
На одной из самых оживленных улиц нашего города-50 лет октября заглохла, ехала с горящим значком аккумулятора-провод от генератора отвалился, думала дотяну. За полчаса, пока не приехал знакомый слесарь на своей машине и не дотянул до сервиса, никто не остановился...
anykey
если нужна помощь - выйди и попроси Smile
psiha
Вышла, стояла около машины с тросом, ***... cry
BlackStar
psiha писал(а):

Вышла, стояла около машины с тросом, ***... cry



значит, нету в Курске джипов, иначе обязательно бы остановились и помогли девушке Wink
rattle
Если зимой и пешком, вижу кто-то застрял - помогу вытолкать, подойду, узнаю, надо ли помочь.
Если вижу авария только передо мной, остановлюсь, помогу - как-то из перевертыша вдвоем девку вытаскивали, остановился только один, узнать нужна ли помощь, хотя поток утром на работу был оживленный.
Буксирую только друзей, хватило одного случая, когда стекло разбили, потом еще и в ментовку забрали, типа доки сперли у водителя (водитель был бухой, но родственник в областном ГУВД шишка в угро)
Игорь2107
rover писал(а):

Ну ты жлоб


я себя жлобом не считаю Pardon , жлоб он что ездит пока не станет тачка, или он думает если заправлять не будет она напарах бензина дальше проедет. Я ж не сказал что давай как за два литра, он сам дал.а так тому литр тому литр, а сам потом пешком ходить. На морозе не бросил чувака замерзать с девкой supercool и на том спасибо
Acquirer
rover писал(а):

Еду-еду, еду... стрелка все ниже-ниже. Думаю, возвращаться не резон, как раз у заправки кончится, значит надо вперед ехать.


Раздолбайство 100%-е, как и в 90% случаев когда требуется "выручка".
Тоха Купчинский
Svisor писал(а):

Просят-просят, я как-то во дворе заехал в свеженаметенный сугроб - засел, дерг-дерг - зарылся, тут два чувака идут, потрепанной наружности, давай, говорят, толкнем. Я газанул, они толкнули, я поехал, бибикнул два раза - в благодарность. Гляжу в зеркало - один следом бежит, не придал значения, а потом дошло - не хватало парням... 63



значения не придал, а газу наверное прибавил hehe
JustBull
Тоха Купчинский писал(а):

значения не придал, а газу наверное прибавил


63
AND517
Acquirer писал(а):

rover писал(а):

Еду-еду, еду... стрелка все ниже-ниже. Думаю, возвращаться не резон, как раз у заправки кончится, значит надо вперед ехать.


Раздолбайство 100%-е, как и в 90% случаев когда требуется "выручка".

верно. Летом на объездной попал в пробку, нормальную такую. Часа три стояли. В соседнем ряду девятка, закипела. В машине водила, его жена и детеныш маленький. Поехали на дачу. Для детеныша взяли 300 грамм воды в бутылке с соской в дорогу, это мне мамаша потом сказала. Это при температуре плюс 36, это в нашем климате ж#@а полная. На небе ни облачка. Леса рядом нет. Ладно водила дотумкал подойти и воды попросить, так бы я и внимания на них не обратил. Отдал им воду, где то пол литра было с собой. Они сразу детеныша поить начали. Врубился, что у них в машине наверное плюс 50 и они уже давно там сидят. В общем бабу с детенышем к себе посадил. Детеныш орал благим матом, красный весь был. Охладился, успокоился сразу. Когда поехали, водила наотрез отказался свое ведро бросить. Бабу довез до заправки, там кондей, им дальше надо было.
shubin81
AND517 писал(а):

В общем бабу с детенышем к себе посадил.



нахрена ?
AND517
shubin81 писал(а):

AND517 писал(а):

В общем бабу с детенышем к себе посадил.



нахрена ?

на улице плюс 36 было, у меня в машине плюс 24.
rover
AND517 писал(а):

Acquirer писал(а):

rover писал(а):

Еду-еду, еду... стрелка все ниже-ниже. Думаю, возвращаться не резон, как раз у заправки кончится, значит надо вперед ехать.


Раздолбайство 100%-е, как и в 90% случаев когда требуется "выручка".

верно. Летом на объездной попал в пробку, нормальную такую. Часа три стояли. В соседнем ряду девятка, закипела. В машине водила, его жена и детеныш маленький. Поехали на дачу. Для детеныша взяли 300 грамм воды в бутылке с соской в дорогу, это мне мамаша потом сказала. Это при температуре плюс 36, это в нашем климате ж#@а полная. На небе ни облачка. Леса рядом нет. Ладно водила дотумкал подойти и воды попросить, так бы я и внимания на них не обратил. Отдал им воду, где то пол литра было с собой. Они сразу детеныша поить начали. Врубился, что у них в машине наверное плюс 50 и они уже давно там сидят. В общем бабу с детенышем к себе посадил. Детеныш орал благим матом, красный весь был. Охладился, успокоился сразу. Когда поехали, водила наотрез отказался свое ведро бросить. Бабу довез до заправки, там кондей, им дальше надо было.



Если закипает машина, врубаешь печку на всю и открываешь окна. Бабу с детенышем сажаешь в такси и она везет их до того места, где есть кафешка по пути на дачу. Стоя в пробке принимаешь сауну, и машина нормально едет - единственно неудобство, в салоне +50, выбираешься из пробки, сажаешь опять свою семью и чешешь на дачу, по пути купив термостат. На даче с пивом его и меняешь, делов-то.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Acquirer писал(а):

rover писал(а):

Еду-еду, еду... стрелка все ниже-ниже. Думаю, возвращаться не резон, как раз у заправки кончится, значит надо вперед ехать.


Раздолбайство 100%-е, как и в 90% случаев когда требуется "выручка".


Да, но я тех мест не знаю, и по привычке каждая заправка в 50 км же должна быть теоретически, не рассчитал же что это мидвежий угол. С тех пор решил вообще никогда не ездить с горящей лампой бака, что всегда и делаю.

Последний раз редактировалось: rover (26 Декабря 2012 18:17), всего редактировалось 1 раз
shubin81
AND517 писал(а):

shubin81 писал(а):

AND517 писал(а):

В общем бабу с детенышем к себе посадил.



нахрена ?

на улице плюс 36 было, у меня в машине плюс 24.



и чо ?? мож они его не кормят и не поят, не моют....
собсно мысль была такая что если человек дебил ему мало что поможет. и в 50% случаев ни с помощью ни с советами лучше не лезть

мля...вспоминаю как приехав на рыбалку и попав в дикий ливень сижу в машинке пережидаю...сухо и тепло, потягиваю чаек под радио...тут ко мне подгребает полупромокший весь в глине человечек и слезно просит его дернуть из канавы (я заприметил их фордик когда поехал обратно от канавы, а они в нее съехали)...кулюторно послал...обиделсо Pardon ...
V1T
shubin81 писал(а):

и чо ?? мож они его не кормят и не поят, не моют....


че ты хочешь сказать? раньше вообще кандеров нигде не было, а машины также ломались и также была жара под 30. По твоему с ребенком летом надо было все 3 месяца в подвале прохладном сидеть? facepalm
MaDiM
shubin81 - это диагноз facepalm
Игорян-Питер
Hexff писал(а):

Щас это не модно. Все на своей волне/проблемах.

прально! человек человеку - волк! это млять воспитание такое. ссука учились бы на права на М-412 может по другому думали и понимали. тема баян. автора в бан . Йа бухаю
shubin81
V1T писал(а):


че ты хочешь сказать? раньше вообще кандеров нигде не было, а машины также ломались и также была жара под 30. По твоему с ребенком летом надо было все 3 месяца в подвале прохладном сидеть? facepalm



что я хотел сказать - уже сказал supercool

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

MaDiM писал(а):

shubin81 - это диагноз facepalm



где именно ?
pmax
Alexandr008 писал(а):

я осенью помог двум хохлам уже в годах. запаску поменял.


hehe
ха-ха пистец, вспоминаю случай... мы как то в экспедицию собирались ну и поехали в строительный магаз за всякой лабудой типа лопат, топоров веревок и прочей муйней... так вот, вышли из магаза, подходим к своей машине... за ней стоит бэха пятерка и тетка ходит вокруг и чет по телефону трет, ну мы заинтересовались стали машину оглядывать, выяснилось что у нее спустило колесо переднее... ну и понятное дело, она не знает что делать... а тут трое здоровых лбов нарисовались... ну мы думаем надо помочь тетеньке... предложили помщь, она согласилась...в общем ослабили гайки на колесе, достали запаску, поставили ее тачку на домкрат, вывернули все гайки, пытаемся скинуть колесо, а в ответ ***... прикипело к ступице видимо... мы по нему ногой похерачили, рукой... результату нУль... у нас из строительный материалов, которыми можно уепать только ломы были куплены... facepalm В общем достали мы лом и давай аккуратно по фирменному бээмвэшному диЦку куячить... facepalm
В итоге сняли колесо, поменяли на запаску ну и тетка осталась довольной... Но диЦЦк слегка коцнули... facepalm
Acquirer
pmax писал(а):

В общем достали мы лом и давай аккуратно по фирменному бээмвэшному диЦку куячить...


Ща Ваня придет, зачем такое писать facepalm
V1T
а нафига сразу калесо менять? часто достаточно накачать и оно еще сутки будет спускать потихоньку
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы