Страница 1 из 1
vsmichael
У машины пробег: 120 тыс. км. залил раньше Mannol с молибденом.
Мне сказали что смысла опять лить масло с молибденом нет, потому что машина взяла свое. Так какое лить сейчас? Может Shell или тот же Маннол но без молибдена? ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
AlexСПб
Ну во первых однозначно Манол, раз залит был Манол уже.
Во вторых, взяла или не взяла машина своё, но этот слой молибдена быстро сработается, если ты не будешь поддерживать концентрацию его в масле.
Если деньги позволяют и машина не жрёт масло галонами, то лей снова с молибденом.
Если же финансы не позволяют, любой другой но Манол.
Вообще Манол вполне приличные масла делает.
Lazy Shark
Вообщето маннол делает достаточно посредственные масла, впрочем как и вся продукция под маркой SCT. Вернее масла он делает не сам а заказывает у другой фирмы (неважно какой). Если после залить Шелл хуже точно не будет, масла этой фирмы отличаются высоким качеством, впрочем как и других компаний которые сами являются нефтеразрабодчиками и производителями масел (Mobil, TOTALFINAELF, и другие). Стоит отметить, что молибден, а точнее дисульфид молибдена (если не путаю) не оставляет пленки на парах трения, этим эффектом обладают фторосодежащие, присадки содержащие суспензии мягких металлов (олово, медь) присадки. Но применение таких присадок в ДВС недопустимо. О возможных проблемах при приминении "молибденовых" масел вроде писал сдесь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=32249&sid=f2ebc0eff6b5d2a129d0fae422b06b8b
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы