Страница 1 из 1
VB
Стала у меня, как то, машина дергаться. И хорошо так дергалась. Думал карб забился. Поехал на сервис, а мастер с ходу и говорит, что мол свечи меняй. Поменял - машина с места как на Формуле-1 себя повела. Отъезди 4 тыс км и снова задергалась. И снова свечи новые поставил и снова ожила. Что за хрень? Говорят это из-за присадок в бензине на свечах металлическая пыль оседает. А у кого как?
Sinbad
А какой бензин льешь? Если 95, то очень может быть. У меня была такая же фигня, выкрутил свечи, а они все красные и на керамике центрального электрода видно следы от пробоев.
tdv
А ты какие свечи покупал? Я купил прошлой зимой Бош 4-х контактные за 600 руб, и до сих пор катаюсь.
Ты еще проверь ВВ провода и трамплер.

А в принципе свечи на мешает чистить иногда, из-за нашего бензина. Confused
VB
А что, на дорогих свечах меньше металл. пыль оседает?
tdv
Не знаю чего там как оседает, просто свечи качественные попались.
graff
VB писал(а):

А что, на дорогих свечах меньше металл. пыль оседает?



У них самоочищение лучше происходит - видел наверное когда-нибудь свечки с заостренным керамическим кончиком центрального электрода (Bosh Platinum, например... ) Я в свое время также мучался на карбовой 99 - с А17ДВРМ, засерались за пару недель... Потом взял NGK в хорошем магазине и проездил пару месяцев горя не зная... Почему так - фиг его знает, современные материалы наверное... А на последних Бошах катаюсь уже полгода :cool:
Впрочем, если ездишь только по городу - наверное разница в свечах не столь сильно будет выражена - самочищение происходит в основном на высоких оборотах, когда по трассе шпаришь...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы