Страница 2 из 2
SS 220
SS 220 писал(а):

Теперь после Н.Г. буду менять, если она раньше не лопнет.

Решил долго не тянуть с заменой, цена вопроса 20р и две минуты времени. Вот старая пружина, с обоих сторон потертости и проточины, недолго ей оставалось. Спасибо этой теме, а то вместо двух минут пришлось бы потратить пару часов.
Pavel^99
SS 220 писал(а):

Спасибо этой теме, а то вместо двух минут пришлось бы потратить пару часов.


это как повезёт Smile можно и больше) тоже вчера купил цена 11р, завтра запилю её на место, пока капот верёвкой привязан к сабле lol1 у тебя кстати реально потёрта пружина, у меня такого не было, спецом вчера рассмотрел её- никаких задиров и выбоин, на ровном месте треснула. ну так на наших машинах и с нашими запчастями никогда не знаешь откуда прилетит) не факт что новая через неделю не сломается)

Последний раз редактировалось: Pavel^99 (01 Января 2013 17:27), всего редактировалось 1 раз
Dranik
Pavel^99 писал(а):

ну так ваз- никогда не знаешь откуда прилетит)


+1
вроде казолось бы чего проще то, уж блин с такой гавёной деталью обосраться lol1
TDream
Dranik писал(а):

такой гавёной деталью


Блин, надо посмотреть... Smile
kazak1102
TDream писал(а):

Блин, надо посмотреть...


Ща все смотреть пойдут... hehe
Я вчера глянул... Да и ей год всего... Very Happy
Dranik
kazak1102 писал(а):

Ща все смотреть пойдут.


толку от этого думаю мало только, если оно г@$но по умолчанию то она и целая на вид дрыснет .
TDream
kazak1102 писал(а):

Ща все смотреть пойдут...


Точно, не сегодня.... и, наверно не завтра.... Drinks or Beer
Leon_Ch
Этим летом 2 раза пластиковый наконечник из ушка пружины вылетал
Открывал снизу из ямы. Привязал пластик хомутом к ушку пружины и заодно в салоне чуть подтянул проволоку, чтоб не болталась.
Надо эту пружину посмотреть на предмет потертости. Машине почти 7 лет - всё может быть!
SS 220
Leon_Ch писал(а):

Этим летом 2 раза пластиковый наконечник из ушка пружины вылетал...

Там же шайба между наконечником и пружиной стоит, как она может вылететь? Может у тебя ее нет, или в пружине слишком большое ушко.
Dranik
SS 220 писал(а):

Там же шайба между наконечником и пружиной стоит, как она может вылететь?


у меня эта шайба с завода стоит с другой стороны упирания троса в металическое ухо кузова, тоесть две их теперь тама и стоит.
Leon_Ch
В ушке пружины есть зазор, через который тросик можно рассоединить с пружиной. У меня тросик ослаб и в момент, когда происходило закрывание капота, штырь на капоте отводил пружину, а трос с пластмассой оставался на месте и уходил немного в сторону и в результате - рассупонивание.
Все шайбы на месте, а проволоку я перепасовал на рычаге в салоне - подтянул. Пока нормально.
JENICH
у меня выскакивал трос из ушка пружины несколькуо раз. снимал сначало защиту , потом рукой открывал а в это время приятель давил на капот, так легче открывается.
ТЕХНИК
kazak1102
ТЕХНИК писал(а):

Трос капота мой
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=260253&highlight=


Я се тож сделал... Токо на конце не наболдажник, как у тебя, а шпилька с шайбой и гайками (регулировать проще), и кольцом с другой стороны, куда одета петля троса, связанная штатным хомутом... Нормально работает... Голова не болит... Терь не будет той истории с оторванным вручную капотом... ROFL
BPSNSK
kazak1102 писал(а):

Ща все смотреть пойдут...


я тоже ROFL
Блин, это надо же каким быть мегаконструктором, чтобы изобрести такой потенциально ненадёжный узел facepalm Одна пластмасска на тросе чего стоит!
Dranik
BPSNSK писал(а):

чтобы изобрести такой потенциально ненадёжный узел


узёл то норм , качество этого узла бывает подводит, да и сам владелец бывает туповат , ведь замок капота можно ещё и отрегулировать коряво,да и смазывают я думаю многие и не знают что надо ето делать, отсюда и попадосы.
Vert Shkan
Еще от деталей зависит, а делают их бывает совершенно разными.

Я до клина капота видел, что пружина деформируется, а закрывая его, надо было чуть ли не прыгать. Менял пружины, настраивал, смазывал, та же история. Когда капот заклинил - махнул всю систему, смазал, настроил. И о чудо, капот закрывается легким нажатием ладошки. Сравнил штыри, а они совершенно разные facepalm
lysyj
тоже лопнула пружина. после часового лапанья всего до чего мог дотянуться обломок сам выскочил и капот освободился. купил пружину (10 р всего) и начались мучения с ее.установкой на место. встала и началась красота. вопрос, пружина сверху просовывается? или надо было что откручивать?
Dranik
lysyj писал(а):

пружина сверху просовывается? или надо было что откручивать?


пружины если не ошибаюсь не сверху ставится а через ту прорезь где она двигается.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы