Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
подкапотная лампа

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> подкапотная лампа вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dzelik

На форуме 7 лет
Авто: ВАЗ-21086, 1,6 16V Январь5.1-41 "божья искра", 1992г. европанель; ВАЗ-21083, 88г., низкая панел
Сообщение Добавлено: 26 Декабря 2012 11:29
Ответить с цитатой

Здравствуйте зубиловоды! Прошу сильно не пинать, вопроса на мой ответ так и не нашёл в гугле. Постоянно горит подкапотная лампа при включенных габаритах, заметил три дня назад, скидывал провод с концевика капота, не помогло... схему пробовал покурить, но запутался в проводах Ш7\11 через блок уходит на Ш7\5, а это датчик уровня масла... или же вообще не могу по другим схемам найти куда входит провод от концевика в блок предохранителей, в колодку провод входит, а в блоке уже по маркеровке его нету... Блок предов старого образца с пальчиковыми предохранителями, залить не могло, т.к. на улице -18 и дождя со снегом небыло. Можно вынуть лампочку, но это не решение вопроса.
dzelik сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurik 999

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 26 Декабря 2012 11:51
Ответить с цитатой

dzelik
Сам себя запутал... Pardon
Цепь питания лампы: "+" коричневый провод с контакта 8 колодки Х11 на лампу, далее (от лампы) черно-белый провод на контакт 5 колодки Х11, далее перемычка в блоке Х11/5 - Х7/11, и далее черно-белый провод с 11 контакта Х7 на концевик.
Лампа загорается только при включенных габаритах/ближнем и при замыкании подкапотного концевика на массу.

Если лампа горит при отключенном концевике, проверяй черно-белые провода от лампы до ЧЯ и от ЧЯ до концевика - где-то перетерлась изоляция и провод лежит на массе.
Yurik 999 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dranik

На форуме 9 лет
Авто: 2108,2115карб,AstraG,AstraH Sedan,21150 Я7.2млечка10.2006.C салона 05 2007. KIA Sportage и Шеви Нива 2017GLC(SE)
Сообщение Добавлено: 26 Декабря 2012 12:37
Ответить с цитатой

dzelik
Yurik 999
всё верно тебе объяснил, летом я себе тянул всю проводку на эту подкапотную лампу ибо не было с завода всё так же как и объяснено выше постом, всё работает без проблем.

dzelik

На форуме 7 лет
Авто: ВАЗ-21086, 1,6 16V Январь5.1-41 "божья искра", 1992г. европанель; ВАЗ-21083, 88г., низкая панел
Сообщение Добавлено: 27 Декабря 2012 11:51
Ответить с цитатой

Парни, да я в принципе так и думал что изоляция где-то перетёрлась, хотя кто знает мож ЧЯ тоже чудит Smile вот только схема более менее правильная оказалась на ВАЗ-2114, а в книжке на ВАЗ-2108 которая у меня с цветными картинками чёрти что! Smile Можете сами проверить.
dzelik сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
т808

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 27 Декабря 2012 11:56
Ответить с цитатой

dzelik писал(а):
я в принципе так и думал что изоляция где-то перетёрлась

А не думал,что у тебя сигналка может быть прицеплена к этому концевику,а заодно и к концевику крышки багажника?
Вот при открытом багажнике,а еще вернее - при замыкании концевика багажника,и подкапотная лампочка будет гореть,даже если её концевик отцепишь.
т808 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Yurik 999

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 27 Декабря 2012 12:00
Ответить с цитатой

dzelik
Не знаю что в твоей книжке, но этот кусок проводки не менялся со времени выхода первых 2108. Pardon
Yurik 999 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: