Застучал привод, как диагностировать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: All Exx64Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2020 08:24
Kuban Dangerous писал(а):

Ступицы и шрусы в ноги отдавать не будут.


Не факт, у меня левый ступичный с питтингом, на скорости стучал "дык-дык-дык" в такт вращению колеса, а вибрация ощущалась под правой ногой. Вот так я два внутренних ШРУСа зря и поменял... Pardon

#52:  Автор: dirton20Откуда: Украина, Харьковская область, Валки СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2020 19:00
послушал я с вывешеными колесами, крутил на разных передачах, разная скорость, стука никакого нету кроме воя коробки..
#53:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2020 19:20
Ну вот,уже ближе
Значит есть люфт в подвеске,если привода и КПП не бракуются
Сабли,пер балка- обжаты?
Может там лопнуло?
У меня вон трещало в поворотах,трещина в ноге балки была

#54:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2020 19:42
dirton20 писал(а):

послушал я с вывешеными колесами, крутил на разных передачах, разная скорость, стука никакого нету кроме воя коробки..


Я надеюсь ты в курсе что такое подвеска в данном случае передняя.сайлентблоки -стабилизаторы-аммортизаторы????

Добавлено спустя 48 секунд:

Шаровая опора в конце концов

#55:  Автор: dirton20Откуда: Украина, Харьковская область, Валки СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2020 20:33
Kuban Dangerous писал(а):

Я надеюсь ты в курсе что такое подвеска в данном случае передняя.сайлентблоки -стабилизаторы-аммортизаторы


я надеючь вы в курсе, что на идеально ровной дороге она роли не играет в моем случае?

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

алекс спб писал(а):

Значит есть люфт в подвеске,если привода и КПП не бракуются
Сабли,пер балка- обжаты?
Может там лопнуло?
У меня вон трещало в поворотах,трещина в ноге балки была


на ровной как яичко дороге это все играет роль? думаю нет.. суппорта тоже, били бы и на вывешенных колесах, привода ровные.

#56:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2020 21:52
dirton20 писал(а):

Всем здравствуйте. Помогите и мне)
в общем, появился стук в районе переднего левого колеса, стук отдает в ноги, глухой, учащается с увеличением скорости и пропадает после 60 при наборе скорости и при 25км/час при сбрасывании скорости, нажимай не нажимай педаль тормоза - ничего не меняется. Может ли так стучать подшипник с периодичностью? Проехал около 2500км, вроде как было так и осталось, не усилился..


Ещё раз
У меня также стало неделю назад,когда я поставил яйцеватое колесо на перед
На малых дрожит руль в такт и морда повиливает
Разгоняешься,все ровно
Завтра сниму это колесо и по ставлю ровное,но лысое
И все пройдет

#57:  Автор: dirton20Откуда: Украина, Харьковская область, Валки СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2020 22:12
алекс спб писал(а):

У меня также стало неделю назад,когда я поставил яйцеватое колесо на перед
На малых дрожит руль в такт и морда повиливает


у меня бьет после 120. И еще прикол, если ехать вгору, при 30-50 едет дергаясь, но подозреваю не изза прошивки.. мож реально что с коробкой?
поставлю завтра передние колеса другие, там видно будет.И у меня легкосплавы

Добавлено спустя 44 минуты 46 секунд:

и еще раз, у меня не вибрация, а стук

#58:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2020 23:00
dirton20 писал(а):

алекс спб писал(а):

У меня также стало неделю назад,когда я поставил яйцеватое колесо на перед
На малых дрожит руль в такт и морда повиливает


у меня бьет после 120. И еще прикол, если ехать вгору, при 30-50 едет дергаясь, но подозреваю не изза прошивки.. мож реально что с коробкой?
поставлю завтра передние колеса другие, там видно будет.И у меня легкосплавы

Добавлено спустя 44 минуты 46 секунд:

и еще раз, у меня не вибрация, а стук


Поздравляю Шарик ты балбес.

#59:  Автор: dirton20Откуда: Украина, Харьковская область, Валки СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2020 23:27
Kuban Dangerous писал(а):

Поздравляю Шарик ты балбес


растолкуй)

#60:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2020 23:28
Кстати если выкрутить пробку КПП,видно зубья дифа
Если нет одного- это и есть стук

Добавлено спустя 36 секунд:

dirton20
Это мне наверно pst
Я искал вибрацию,а это стук

#61:  Автор: dirton20Откуда: Украина, Харьковская область, Валки СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2020 23:30
алекс спб писал(а):

Кстати если выкрутить пробку КПП,видно зубья дифа


пробка сливная или какая?

Добавлено спустя 46 секунд:

алекс спб писал(а):

Это мне наверно
Я искал вибрацию,а это стук


ну, он тоже вибрацию ищет?))

#62:  Автор: dirton20Откуда: Украина, Харьковская область, Валки СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2020 09:39
вопрос таков еще: может стучать так граната при нагрузке на нее? есть люфт горизонтальный во внешней гранате. Почитал на драйве, некоторые говорят что кольцо слетело и может под.шарик попало.
#63:  Автор: All Exx64Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2020 10:47
dirton20 писал(а):

вопрос таков еще: может стучать так граната при нагрузке на нее? есть люфт горизонтальный во внешней гранате. Почитал на драйве, некоторые говорят что кольцо слетело и может под.шарик попало.


Ты же:
dirton20 писал(а):

подшипник еле поменял


Шаровую откручивал - неужели не было ясно - болтается вал во внешнем ШРУСе или нет???

#64:  Автор: dirton20Откуда: Украина, Харьковская область, Валки СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2020 13:15
All Exx64 писал(а):

Шаровую откручивал - неужели не было ясно - болтается вал во внешнем ШРУСе или нет


не то чтобы болтается, есть смещение вдоль оси, но на сколько я понимаю, его быть не должно. Замерю, сколько это по длинне, отпишусь. Пробовать снимать значит развалить его к чертям, не захотел пробовать сразу..

#65:  Автор: dirton20Откуда: Украина, Харьковская область, Валки СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2020 03:09
сегодня опять вывесил морду, включил 5, крутил туда сюда и быстро, и медленно рулем, набирал/сбавлял скорость..короче нифига, никаких стуков я не услышал, вообще. Единственное увидел, что у меня левый короткий привод изогнут почти по центру..как так я и не понял.. Видимо ко всему нашел причину бтения в руль, потому что при скорости 110 на вывешенных колесах то самое левое колесо ходором просто ходит и трясется жутко (в последнее время как то вибрация увеличилась, но это после замены подшипника, не ровно.привинтил колесо может),.но биение изза.привода предварительно это 100%. Так вот..кто что думает? По этому всему поводу
#66:  Автор: All Exx64Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2020 08:15
dirton20 писал(а):

Видимо ко всему нашел причину бтения в руль, потому что при скорости 110 на вывешенных колесах то самое левое колесо ходором просто ходит и трясется жутко (в последнее время как то вибрация увеличилась, но это после замены подшипника, не ровно.привинтил колесо может),.


Ну так колеса сними и снова погоняй - вибрация ушла или осталась?

#67:  Автор: dirton20Откуда: Украина, Харьковская область, Валки СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2020 13:08
All Exx64 писал(а):

Ну так колеса сними и снова погоняй - вибрация ушла или осталась


та на вибрацию пофиг.пока, со стуком бы разобраться, от куда взялся..




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU