Страница 1 из 2
W0LF
ступичные подшипники, шаровые, рулевые наконечники.
Serg79
Подшипники VBF, шаровые и рулевые наконечники Трек или ВИС(ВазИнтерСервис). Ставил ВИС наконечники на упаковке еще упоминается Волгапроммаркет - упаковщик по-моему. То что оф.поставщик АвтоВаза на упаковке не должно быть! Хотя это так. Еще у них на упаковке код оригинальный для проверки, у меня прошел нормально. Бывает что код используется не впервые, при проверке выявляется. Это уже 100% подделка. Проверить можно прямо в магазине через СМС. Все себе ставил 30 тык. назад, пока никаких стуков и пр. полет нормальный.
DrOn55
Шаровые ставил БелМаг, рулевые наконечники Трэк.
А вобще шаровые менялись на 100 000км пробега (сдохла правая сменили обе на Трэк), затем на 200 000км сдохла левая, а через 10 тысяч км и правая.
Наконечники менялись только раз на 200 000 км. На 220 000км авто продал.
Dranik
W0LF писал(а):

ступичные подшипники,


Вологодские.
W0LF писал(а):

шаровые,


последние поставил Трек оригинал, Good
W0LF писал(а):

рулевые наконечники.


завод стоит до сих пор как новый пробег 43тыки.
А вообще по сабжу любое НЕ палево Wink
Alexandr008
А сс 20 шаровые выпускает?
rg-45
Alexandr008 писал(а):

А сс 20 шаровые выпускает?


а если на сайте посмотреть?http://www.autosystem.ru/index.php?id=50
Dima_4
Serg79 писал(а):

Подшипники VBF, шаровые и рулевые наконечники Трек или ВИС(ВазИнтерСервис). Ставил ВИС наконечники на упаковке еще упоминается Волгапроммаркет - упаковщик по-моему. То что оф.поставщик АвтоВаза на упаковке не должно быть! Хотя это так. Еще у них на упаковке код оригинальный для проверки, у меня прошел нормально. Бывает что код используется не впервые, при проверке выявляется. Это уже 100% подделка. Проверить можно прямо в магазине через СМС. Все себе ставил 30 тык. назад, пока никаких стуков и пр. полет нормальный.



Сейчас у АвтоВАЗа новый поставщик - Лада Имидж. Качество достойное + цена и брака минимум.
W0LF
Спасибо!
В позапрошлом году ставил шаровые и рулевые фирмы Кедр. С тех пор проехал около 20тыс. Чую - пора менять...
Junglist
Вологодские подши, шаровые и рулевые - ТРЕК
Drinks or Beer
yoric
Serg79 писал(а):

Проверить можно прямо в магазине через СМС.



А это как? На упаковке номер, куда слать СМС, персонально для этого изделия/производителя должен быть, или есть общероссийский? То есть в СМС-ке код с упаковки отправляешь, и приходит ответ - подделка или нет? Дорого стоит такая СМС-ка? Где про это почитать, если не трудно?
брат шумы
ая чё-то после своей шохи стал доверять белмагу.поэтому и сейчас на пятнашку купил рулевые наконечники и шаровые белмаг.когда менять буду-это х/з его знает,наверно ближе к лету,а может к осени Smile
Serg79
Да, на упаковке номер куда слать СМС и персональный код изделия. Также есть возможность проверки через интернет. Проверка бесплатна! Только если через СМС стоимость исходящего СМС по вашему тарифу.Ответ примерно такой: дата, проверка прошла успешно, проверяется впервые. Но это своими словами. Двух одинаковых кодов не существует. Так что вторая и последующие проверки подделка! + пишется дата первой проверки. Насколько помню, но не утверждаю номер одинаков для многих производителей, как и сайт www.original.su
Вот ответ на мой запрос:
Результаты проверки идентификационного кода ************:

Введенный Вами код соотвествует:
Автозапчасть
ЗАО "ВАЗИНТЕРСЕРВИС" (упаковано ЗАО "ВПМ")

Код подлинный и проверен впервые

На рулевой наконечник, было не "автозапчасть", а именно рулевой наконечник! А это и не помню что проверял. Pardon
yoric
Спасибо, будем осваивать.
yoric
А на запчастях оригинальных вазовских должны быть код и номер для СМС?
Dranik
yoric писал(а):

А на запчастях оригинальных вазовских должны быть код и номер для СМС?


нет.
Brulik051
Шаровые белмаг пробег 115тык полет нормальный.наконечники за это время были Hola, за рулем и pirelli всех хватило в среднем на 30 тык.
Panzer13
yoric писал(а):

А на запчастях оригинальных вазовских должны быть код и номер для СМС?



Здравствуйте! Нет конечно, нормальная автозапчасть должна иметь на себе выбитую информацию различного рода, НО ТОЛЬКО НЕ НОМЕР ОТПРВКИ SMS! Как ее потом искать по каталогу.

Последний раз редактировалось: Panzer13 (21 Декабря 2012 05:30), всего редактировалось 1 раз
qwerty-miha
Panzer13
pst

По сабжу, раз уж откопали тему: поставил себе передние ступичные сс20, юзал кто-нибудь? Как они? При установке насторожило то, что на ступичной гайке, которая в комплекте идёт, была запоротая резьба, думаю не левак ли
ZZZzzzed
qwerty-miha писал(а):

Panzer13
pst

По сабжу, раз уж откопали тему: поставил себе передние ступичные сс20, юзал кто-нибудь? Как они? При установке насторожило то, что на ступичной гайке, которая в комплекте идёт, была запоротая резьба, думаю не левак ли



вообще сс20 считаются лучшими по подшипникам, так что думаю беспокоится не стоит
и гарантию они дают самую большую насколько я знаю среди других производителей
usv
ZZZzzzed
Ты это сам придумал? ROFL
Лёха198
ZZZzzzed писал(а):

вообще сс20 считаются лучшими по подшипникам, так что думаю беспокоится не стоит


либо реклама, либо чувак бредит.
у сс20 нет собственного производства подшипников. превед кЕтай за 35 рублей, проданный за тыщу lol1

хотя может парень попутал ступичные с опорниками.....
Dranik
ZZZzzzed писал(а):

вообще сс20 считаются лучшими по подшипникам, так что думаю беспокоится не стоит


Лёха198 писал(а):

у сс20 нет собственного производства подшипников. превед кЕтай за 35 рублей, проданный за тыщу


+много.
Лёха198
qwerty-miha писал(а):

поставил себе передние ступичные сс20, юзал кто-нибудь? Как они?


pst pst pst
их даже в прайсе СС20 нету!!!
тебя очень-очень жестоко нае@#ли pst pst pst давненько такого развода не было в Рашке 63 63 63
Dranik
Лёха198 писал(а):

их даже в прайсе СС20 нету!!!


кстате да, уже тёрли тут про подшипники СС.
Лёха198
бедные ребята... вроде стараются, на производстве культура на высоте + контроль качества серьёзный. а под них всё косят упыри всякие и торгуют сплошь кЕтаем... а в итоге у народа мнение, шо СС20 - г@$но facepalm
ни разу не реклама. был у них на производстве. себе думаю воткнуть "Комфорт+Квин" конфу
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы