Страница 1 из 1
Stegor83
Тут на выходных перешел на лентнюю резину.....
Резину старую оставил, диски кфз поставил....
После етого такое ощущение что у меня не подвестка а тележка какая-то.....Хотя подвеску месяц назад перебирал..
Вообщем ловлю каждую кочку по полной....
Еще руль сталь тяжело крутиться, но ето рейка..,завтра поеду перебирать.....
Чтож мне делать-то?????
Резина Ханкук 170/70/13
Зимняя было вооще матадор 165/70/13
Rivet
Давление???
Сход развал???
Балансировка???

Делал чего иль поставил и в путь?
Stegor83
Rivet писал(а):

Давление???
Сход развал???
Балансировка???

Делал чего иль поставил и в путь?



Давление примерно по 0,2 в каждом балоне..Сход-развал делали после переборки подвески...
Балансировка самособой...
Drawde
Более широкую резину, особенно летнюю на месте крутить тяжелее, также на усилие поворота руля может влиять диски с маленким вылетом (должно быть ЕТ35-40).

А аммортизаторы газовые?
Stegor83
Drawde писал(а):

Более широкую резину, особенно летнюю на месте крутить тяжелее, также на усилие поворота руля может влиять диски с маленким вылетом (должно быть ЕТ35-40).

А аммортизаторы газовые?



Ето понятно, но рулевой рейкой все равно беда ,завтра еду делать...
Вылет 40 диски кфз.
А вот с кочками то чего каждый удар ловит....
Sinbad
Я думаю это из-за того, что при одинаковой темепратуре зимняя резина мягче (она же расчитана на низкие температуры), чем летняя. Вот огда потеплеет, может и летняя размякнет.
Маринер
У меня была таже история ,только наоборот :ездил на летней brid. b70- очень жесткая и достаточно шумная (все канавки объезжал), а потом на зиму поставил brid.wt-17- все мелкие кочки куда-то исчезли и вообще машина стала намного мягче и приятней.Различие огромное!Действительно зимняя резина на много мягче летней и характеризуется эта жесткость коэф(или индексом точно не помню) Шора.
Violetta
Резина де*мовая. На зимней ханкук такая же бредятина творилась. Laughing. Сейчас на Нокиан нарадоваться не могу. Ни кочки не колейки не доставляют проблем. :cool:
Stegor83
Violetta писал(а):

Резина де*мовая. На зимней ханкук такая же бредятина творилась. Laughing. Сейчас на Нокиан нарадоваться не могу. Ни кочки не колейки не доставляют проблем. :cool:



Может кто тогда посоветует резину не очень дорогую....или может б/у у кого есть, но в Питере...!!77
serg_sol
Barum Brillianits в Колесе на Бухарестской - 960руб.
Дешевле только наши, но это....
Stegor83
serg_sol писал(а):

Barum Brillianits в Колесе на Бухарестской - 960руб.
Дешевле только наши, но это....



Это вроде шины-то не очень....,а что есть опыт в эксплуатации.??
Кто произв..этих шин?
serg_sol
Люди хвалят. Производитель - заводы компании Continental (вроде) в Венгрии.
alexart
Да нормальная резина, второй сезон катаюсь. Соотношение цена/качество - хорошее. В Москве брал за 1230р.
graff
У меня с точностью наоборот - зимой ездил на Бриджах WT-14 165/70 r13 - каждая кочка была моя... Сейчас занял денег - взял Bridgestone B700AQ 175/70 R13 + ковка Авиатехнология, вот это скажу я вам полный улет!... Впечатление, как буд-то подвеску перебрал - мелкие трещинки вообще замечать перестал, и насчет шумности - гонево все это, шин не слышно, только ветер...в щелях кузова и задняя полка дребезжит :-D :-D :-D А устойчивость!!! на МКАДе в левой полосе раньше болтало как г... в проруби - сейчас еду не боясь, машину только слегка водит... А вчера реально эта резина себя окупила Very Happy - по дождичку тормозил почти в юз - впередиидущая машина влетела инно в задницу - остановился в 10см от поцеловавшейся парочки. :cool: Один минус - тормозит уж очень хорошо, думал меня сейчас сзади как раз и вобьют под впередистоящую самару... не ... водила профессионально вылетел в кювет... :grin:
Drawde
graff писал(а):

У меня с точностью наоборот - зимой ездил на Бриджах WT-14 165/70 r13 - каждая кочка была моя... Сейчас занял денег - взял Bridgestone B700AQ 175/70 R13 + ковка Авиатехнология, вот это скажу я вам полный улет!... Впечатление, как буд-то подвеску перебрал - мелкие трещинки вообще замечать перестал, и насчет шумности - гонево все это, шин не слышно, только ветер...в щелях кузова и задняя полка дребезжит :-D :-D :-D А устойчивость!!! на МКАДе в левой полосе раньше болтало как г... в проруби - сейчас еду не боясь, машину только слегка водит... А вчера реально эта резина себя окупила Very Happy - по дождичку тормозил почти в юз - впередиидущая машина влетела инно в задницу - остановился в 10см от поцеловавшейся парочки. :cool: Один минус - тормозит уж очень хорошо, думал меня сейчас сзади как раз и вобьют под впередистоящую самару... не ... водила профессионально вылетел в кювет... :grin:




Все познается в сравнении, для меня точно такойже комплект Bridgestone B700AQ 175/70 R13 + ковка Авиатехнология, после зимней Nokkian Hakkapellita Q, показался слишком шумным и чувствительным к кочкам, а в остальном полностью согласен резина сказка!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы