Страница 2 из 2
AND517
rover писал(а):

Или тетка пошла против режима?


Поняла, что нужно изучать законодательство по документам, а не по телевизору и интернету.
Увайс Кукуевич писал(а):

На использование взывоопасных объектов. Кури 116 зокон, дружЫщще. Ну и 225 про страхование ОПОшек.


Где в 116-ФЗ про газовый баллон?
Мегалодон
сильно взрывается 12-ти литровый?У меня печка в гараже от такого работает. facepalm pst
rover
Мегалодон писал(а):

сильно взрывается 12-ти литровый?У меня печка в гараже от такого работает. facepalm pst


ворота сдует запросто.

У меня знакомый машины перепродает, 50-литровый баллон с печкой поставили. Первую зиму им было пофиг вообще, гоняли его даже без редуктора. Я преупреждал через день.
В этом году говорит насадил редуктор и не заправляет до полного, на 35-40 где-то заливают, чтоб воздух был, говорит стало боязно.
bibikin
Ещё один взрыв... теперь в Кемеровской области.

http://www.70rus.org/more/23172/

8 января утром в жилом доме в Новокузнецке при взрыве газового баллона и последующем возгорании два человека погибли и девять пострадали.

Взрыв с последующим возгоранием произошел на седьмом этаже девятиэтажного жилого дома в Новокузнецке на улице Радищева. Предположительно взорвался газовый баллон. Пожар локализован. Пострадали четыре квартиры. Число жертв взрыва газового баллона в составило два человека, пострадавших – девять, среди пострадавших трое детей.

Ведется следствие, причины происшествия выясняются. Специалисты также выясняют, как в негазифицированном жилом доме оказался газовый баллон.

Как стало известно, причиной ЧП стал взрыв баллона газа пропана, который принес домой один из жителей — 50-летний мужчина. В результате взрыва сам мужчина пострадал, еще два человека погибли.

«По имеющимся данным, этот мужчина использовал баллон с пропаном для обогрева тепловой пушкой частного дома. А когда на морозе у баллона замерз клапан, то мужчина, нарушив все действующие жилищные нормы, принес отогревать этот баллон домой в девятиэтажку», — цитирует пресс-служба администрации региона комментарий замгубернатора.

По требованию главы региона начались проверки на предмет самовольного установления и хранения газовых баллонов в жилых домах. Проверки также пройдут во всех зданиях Кузбасса, где используется бытовой газ. К ним привлечены сотрудники Ростехнадзора, жилищной инспекции и других контролирующих ведомств.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы