Страница 1 из 2
Serggg
Товарищи форумчане !!!!!!! Подскажите пожалуйста электроподогрев двигателя на ВАЗ 21102 - нужная штука или нет ?
Dimooon85
Если в гараж ставишь и приобретешь таймер чтобы включать его за час до твоего прихода, или если в частном доме живешь - то да, вобщем-то удобно - 15-20 минут и легкий пуск...
serg40in
если есть доступ к 220в то очень нужная.... На второй машине уже юзаю ЛЕСТАР, Тай мер ставлю на 5.00 если на улице -25, машину завожу в 7-30 температура ОЖ 60 градусов... Только не бери подогрев который ставится непосредственно в блок... А про ЛЕСТАР и СЕВЕРС можеш посмотреть здесь... http://www.podogrev.com Только таймер там не выписывай, в магазине в три раза дешевле...)))
алексей555
Да в морозы вещь необходимая, сел и поехал.......Но все ж электрооборудование без присмотра опасно, советую поставить в цепь с разеткой куда бушь подключать, тепловое реле или автомат подобрать чтоб есле че защита была........Но это я так думаю решать тебе Drinks or Beer
ifind
У меня стоит "альянс" 1.5 КВт, хорошая штука, в минус 18 двиг нагревает до 60 градусов за 30 минут...хочу таймер приобрести только вот не могу найти какой и где6 может кто подскажет?
Patrikman
Парни ! Не хочу создавать отдельную тему , спрошу сдесь у меня в БК есть функция "Ионизация" что это такое ?
serg40in
Patrikman писал(а):

Парни ! Не хочу создавать отдельную тему , спрошу сдесь у меня в БК есть функция "Ионизация" что это такое ?


А эта зараза у многих есть, тока вряд ли хто ей пользуется... Это типо сушка свечей перед пуском...)))
Patrikman
serg40in
Сушка О_о ппц
ksv71
я раз попользовался ради прикола, свечи через два дня выкинул нафиг,
больше не юзаю и так заводится.
g8o8r8
Стоял самопальный подогрев в заглушке блока на служебной Ниве в Сов время. Нагреватель маломощный 250 - 300 ватт (тен от нагревателя для стакана). Мощи хватало для поддержания температуры примерно 35-40 град в мороз до 25-30. Пользовался так: приезжаю (двиг горячий) включаю (на местах стоянки были мною сделаны спец разетки). День стоит - вечером еду в гараж. Там то же самое. Как понятно, никокого реле, в моём случае, не требуется. Такая мощность - никаких последствий. Кстати на моей старушке 2104 установлен заводом (экспортный вариант) обсалютно так же и такой же мощности фирменный подогрев. По сути на Ниве я только повторил конструкцию.
leonard
Вариант использования ПРОГРАММИРУЕМОГО таймера.
У меня розетка для подключения электоподогревателя "северс" установлена на улице, а используемый таймер имеет температурный диапазон -10 до +40. По этой причине его установил в тёплом помещении, и к нему непосредственно подключил уличную розетку.
Для контроля работы розетки, дополнил её светодиодом, так как нет опознавательных индикаторов присуцтвия напряжения.

Wink

розетка с контролем.rar
Описание: Потраха.розетки. download Скачать
Имя файла: розетка с контролем.rar
Размер файла: 693,27 KB
Скачано: 166 раз(а)
Mihail 393
g8o8r8 писал(а):

Как понятно, никокого реле, в моём случае, не требуется. Такая мощность - никаких последствий


Короткому замыканию, скачкам напр.сети (вплоть до 380в) и т.д. пофиг какая мощность, тьфу-тьфу не к тебе сказано.
1973qwert
стоит альянс первый год. очень удобно. на улице минус 32 сегодня. включил за час (машина целый день на улице). температура при запуске 56 градусов. но коробку срывать приходится. есть один нюанс. греть надо в зависимости от температуры .но не десять минут это точно. и после отключения подождать минут пять обязательно. что бы температура в районе датчика ож спала. либо греть час.
есть мысль взять на разборке нишу для лыж. которая в заднем сиденье. и вставить в нее ветродуйку 1.5 квт. в магазинах полно. ну и вместе с подогревом запитать. 2.5 квадрата меди хватит. в итоге откидываем середину задней спинки по приезду. либо не закрываем ее совсем. (у меня сзади ни кто не ездит). итог понятен. теплый двигатель теплый салон. осталось неторопясь растрясти подвеску и трансмиссию. провод подогрева удлинил и вывел вилку где крюк буксировочный. вилка с кольцом. за кольцо хомутами прикрепил к крюку. не надо при подключении открывать капот да и машину тоже. dns4
al08
1973qwert писал(а):

стоит альянс первый год. очень удобно. на улице минус 32 сегодня. включил за час (машина целый день на улице). температура при запуске 56 градусов. но коробку срывать приходится. есть один нюанс. греть надо в зависимости от температуры .но не десять минут это точно. и после отключения подождать минут пять обязательно. что бы температура в районе датчика ож спала. либо греть час.
е

У меня Альянс 2кВт 3 зимы отработал на Оке и уже 3-ю зиму на ВАЗ-21114.Оку при -30 нагревало за полчаса до 60гр, сарайка за это время до 45-50.Гараж во дворе дома,в гараже подключаю вечером подогрев и в доме отключаю автомат на гараж.Утром встал - не выходя из дома автоматом щелкнул, позавтракал,умылся и пошел заводить авто.
bytan333
Классная штука!
Кирилл С
al08 писал(а):

Гараж во дворе дома,в гараже подключаю вечером подогрев и в доме отключаю автомат на гараж.Утром встал - не выходя из дома автоматом щелкнул, позавтракал,умылся и пошел заводить авто.

Завидую!
nestor
Кидаю провод с 4 этаже и уезжаю через час не смотря какой минус за окном. Вещь полезная и удобная. 1.5 кВт.
al08
Кирилл С писал(а):

al08 писал(а):

Гараж во дворе дома,в гараже подключаю вечером подогрев и в доме отключаю автомат на гараж.Утром встал - не выходя из дома автоматом щелкнул, позавтракал,умылся и пошел заводить авто.

Завидую!


Если продать квартиру в Питере и переехать к нам,то можно купить неплохой особняк и всю оставшуюся жизнь не работать.
Кирилл С
al08 писал(а):

Кирилл С писал(а):

al08 писал(а):

Гараж во дворе дома,в гараже подключаю вечером подогрев и в доме отключаю автомат на гараж.Утром встал - не выходя из дома автоматом щелкнул, позавтракал,умылся и пошел заводить авто.

Завидую!


Если продать квартиру в Питере и переехать к нам,то можно купить неплохой особняк и всю оставшуюся жизнь не работать.

Есть 40 соток и зимний дом в Новгородской области, деревня 6 домов, красотища Good – давно бы все бросил и уехал, но жена, дети. cry А квартиру лучше сдать.
ЗЫ Больше не буду.
1973qwert
лучше все же ставить 2 квт. сегодня - 34 днем. простояла 7-мь часов на улице. за час нагрелась до +43.
при минус 15 нагревалась до 65 за то же время.
Alexey103
В добавок к подогревателю 1,5квт стоит масляный радиатор в салоне. садишься в авто, а там тепло, заводится в легкую. стекла не замерзшие
$n@ke
1,5 кВт ставлю когда получается, за час прогреваеться до 70-75 градусов. Машина в гараже при не продолжительных морозах под -40 промерз до -17 градусов, так что заведусь полюбому, но с подогревом удобней. Кстати ни кто не знает GSM - розетки где можно взять или что придумать в этом направлении, вроде у "Мегафона" был такой девайс, но в глаза я его не видел.
al08
1973qwert писал(а):

лучше все же ставить 2 квт. сегодня - 34 днем. простояла 7-мь часов на улице. за час нагрелась до +43.
при минус 15 нагревалась до 65 за то же время.


Сегодня в гараже было -23, за полчаса двигатель нагрелся до +55.
Archangel
$n@ke
У меня стоит в гараже такое: http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=557523
Кроме функции GSM-розетки, выполняет охранную работу. Хоть и GSM-розетки дешевле раза в два, но такого обилия функций не дают. До покупки блока BM8039D использовал электронную розетку-таймер, типа как у leonard. Брал за 500р. в М-Видео. Недостаток один - надо чётко знать в сколько понадобится тёплая машина. В рабочие дни всё просто - в 6-30 вкл. в 7-30 выкл.
$n@ke
al08 писал(а):

1973qwert писал(а):

лучше все же ставить 2 квт. сегодня - 34 днем. простояла 7-мь часов на улице. за час нагрелась до +43.
при минус 15 нагревалась до 65 за то же время.


Сегодня в гараже было -23, за полчаса двигатель нагрелся до +55.



Может и за полчаса, просто прошлый термостат малость незакрывал видать большой круг и большее количество тосола грелось. Плюс почитал про незаводки при прогреве такими подогревателями и рекомендацию либо подождать после отключения подогрева, либо дать подольше погреться.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Archangel писал(а):

$n@ke
У меня стоит в гараже такое: http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=557523
Кроме функции GSM-розетки, выполняет охранную работу. Хоть и GSM-розетки дешевле раза в два, но такого обилия функций не дают. До покупки блока BM8039D использовал электронную розетку-таймер, типа как у leonard. Брал за 500р. в М-Видео. Недостаток один - надо чётко знать в сколько понадобится тёплая машина. В рабочие дни всё просто - в 6-30 вкл. в 7-30 выкл.




Слишком для меня мудренная штуковина, тут надо народ подключать для ввода в эксплуатацию. И интернет магазинам не доверяю в принципе, был напряг на 5000 рублей.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы