Всем радоваться! Радар-детекторы скоро можно будет выбросить [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: DenisОткуда: Эл-угли и Ногинск МО СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2012 08:34
F1 писал(а):

каким образом это реализовано? Очередная страшилка это все.


вешают камеры. согласно изображению с камеры делают привязку к сетке координат. далее можно хоть весь асфальт содрать, программный комплекс будет "помнить" где находятся стоп-линии и другая разметка.
всё вполне логично и реализуемо.

#27:  Автор: YogaОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2012 08:34
Давно пора прищучивать любителей ездить на красный и въезжать на перекрёсток при заторе. Я-за! Задолбали просто уроды, которые на красный выезжают, а там уже пешеходам зелёный, и или их давят (сам видел), или стоят поперёк перекрёстка - с..и!

Только массово не будет этого всего, ни невидимых радаров, ни камер, ни супер-пупер системы фиксации нарушений. Деньги, выделенные на это, как всегда сопрут, мы же "у нас" живём, а не в америке, и повесят эту байду на какой-нибудь один перекрёсток - а на остальные не хватит. В прайсах на системы безопасности часто бывает так "камера водеонаблюдения - 200 баксов", и "МУЛЯЖ камеры видеонаблюдения - 10 баксов". Ну и зачем вешать настоящие камеры, если можно муляжи, а на остаток построить себе особнячок или новую яхту купить?

#28:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2012 08:36
Vlad B писал(а):

Что, дороги теперь регулярно от снега и грязи чистить, а так же наносить разметку чтоб это г@$но работало, да вы сами-то верите в эту чушь? 63



+1

Добавлено спустя 33 секунды:

Yoga писал(а):

Давно пора прищучивать любителей ездить на красный и въезжать на перекрёсток при заторе. Я-за! Задолбали просто уроды, которые на красный выезжают, а там уже пешеходам зелёный, и или их давят (сам видел), или стоят поперёк перекрёстка - с..и!




согласен

#29:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2012 08:46
Yoga писал(а):

"МУЛЯЖ камеры видеонаблюдения - 10 баксов"


60 тысяч рублей не хочешь? pst

http://izvestia.ru/news/541911

Цитата:

Речь идет о 130 обманках, которые появятся по всему городу вместо некоторых действующих камер. Всего на закупку и установку муляжей планируется потратить около 10 млн рублей, при этом одна фальшивая камера обойдется бюджету примерно в 60 тыс. рублей.


#30:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2012 09:34
Johann Halter писал(а):

я регулярно заезаж за стоплинии - тк так быстрее. тупящие сограждане утомляют.


Теперь будешь делать то же самое только платно. pst

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Люрр писал(а):

Vlad B писал(а):

Что, дороги теперь регулярно от снега и грязи чистить, а так же наносить разметку чтоб это г@$но работало, да вы сами-то верите в эту чушь? 63



+1

Добавлено спустя 33 секунды:

Yoga писал(а):

Давно пора прищучивать любителей ездить на красный и въезжать на перекрёсток при заторе. Я-за! Задолбали просто уроды, которые на красный выезжают, а там уже пешеходам зелёный, и или их давят (сам видел), или стоят поперёк перекрёстка - с..и!




согласен


Выезжать ладно. тут я то же согласен. А вот уезжать - будут проблемы. Ибо ползет-ползет цепочка например поворачивающих направо. Как правило последние 1-2 уезжают с перекрестка уже на красный. Для камеры - стоишь ты посреди пеекрестка и горит красный. Вот тут засада!!!
Насчет разметки. Тоже пипец. Зима ваще пипец. В морозы все эти камеры сдохнут. Весной и осенью будут засраны грязью, как светофоры.

Последний раз редактировалось: GENA (28 Декабря 2012 09:40), всего редактировалось 1 раз

#31:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2012 09:39
Я про это уже говорил в этом году, только мне сказали что это бред. Это только начало, после введения масштабного проекта, очень многое поменяется... supercool
#32:  Автор: leon1180Откуда: USSR СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2012 09:42
Народ, не партесь.. Антирадары еще долго можно использовать.. Эта система актуально для городов, для перекрестков. Но не для трассы.. Да и для фиксации скорости она мало годится.. Погрешность +-4%... А это дохрена .. Сравните с 1-1.5 % доплеровских радаров.. У нас же вилка скоростей очень маленькая, с такой погрешностью показания будут постоянно вылазить или вниз или вверх..Это гемор.. Через суд всегда можно опротестовать что ты ехал не 71, а 69.. за 69 нет штрафа, за 71 -100р.. короче ГЕМОР ЭТО . Само собой если лететь на перекрестке +60 к разрешенной скорости, тут уж ничего не поможет.. Такого идиота надо штрафовать.
#33:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2012 09:43
leon1180 писал(а):

Антирадары еще долго можно использовать..


На ряде трасс будут выводить радары... Там по другому сделают, там замерять среднюю будут hehe

Добавлено спустя 58 секунд:

Yoga писал(а):

Только массово не будет этого всего, ни невидимых радаров, ни камер, ни супер-пупер системы фиксации нарушений. Деньги, выделенные на это, как всегда сопрут, мы же "у нас" живём, а не в америке, и повесят эту байду на какой-нибудь один перекрёсток - а на остальные не хватит.


Все есть... Оборудование на складе, уже как год лежит facepalm

Последний раз редактировалось: мехокро (28 Декабря 2012 09:48), всего редактировалось 1 раз

#34:  Автор: leon1180Откуда: USSR СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2012 09:47
Dmitry82
пусть они лучше замеряют среднюю температуру воспаленного мозга единоросов.. ЭТО НЕ РЕАЛЬНО...

#35:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2012 09:51
leon1180 писал(а):

пусть они лучше замеряют среднюю температуру воспаленного мозга единоросов.. ЭТО НЕ РЕАЛЬНО..


Все реально... Поживем посмотрим. Мне тоже самое говорили про камеры, стоп линии, заезды и т.п. Что я фантазер и т.п. А я говорил что так БУДЕТ. Потому как знаю. Вот ты меня опять начинаешь в чем то убеждать. "Среднюю" это я грубо выразился. В общем уведите. Сейчас должны ввести одну хрень в эксплуатацию, и тогда можно будет действительно развернутся.

#36:  Автор: gkbestОткуда: 37 -> 50 СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2012 09:58
Vlad B писал(а):

Что, дороги теперь регулярно от снега и грязи чистить, а так же наносить разметку чтоб это г@$но работало, да


а зачем их чистить?
я так понял программно заносятся места стоплиний, светофоров и прочего
а чищена или не чищена пофик pst

#37:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2012 09:59
gkbest писал(а):

я так понял программно заносятся места стоплиний, светофоров и прочего


Абсолютно верно, задаются зоны, по которым камера отслеживает нарушение.

#38:  Автор: MilleniumDОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2012 10:28
Конечно со стоп линией это писец! Я не знаю что такое остановится перед ней facepalm
#39:  Автор: Surbet СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2012 10:49
Bom-rus писал(а):

По радио тер чел, который все эти камеры разрабатывает, говорил, что их средствами отследить выезды за стоп линию и на красный не реально.


Ерунда полная. Отследить - элементарно. Положение камеры фиксированно. Задал привязку к координатам (а сделать это можно даже просто проведя линию - в простом случае), задал действие при событии. Все - машина работает.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

leon1180 писал(а):

Эта система актуально для городов, для перекрестков. Но не для трассы.. Да и для фиксации скорости она мало годится.. Погрешность +-4%... А это дохрена .. Сравните с 1-1.5 % доплеровских радаров.. У нас же вилка скоростей очень маленькая, с такой погрешностью показания будут постоянно вылазить или вниз или вверх..Это гемор.. Через суд всегда можно опротестовать что ты ехал не 71, а 69.. за 69 нет штрафа, за 71 -100р


Для города 60 км\час обычное ограничение. Выше - плати. 4% это 60*1.04=62.4 - коли сможешь ехать ровно столько и ни каплей выше - нет штрафа. Законы скорректировать не долго. На трассе 90, 90*1.04=93.6 - кто превышает - едут за сотню. А если еще спутники подключить:)
И это уже будет не "100 рублей штрафа раз в месяц" а "100 рублей штрафа каждые 10 минут" pst

#40:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2012 11:03
Цитата:

Теперь будешь делать то же самое только платно.

у меня льготны тариф - штрафы покойникам сложно оплачивать))

#41:  Автор: SergolОткуда: Протвино Мск.обл. СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2012 11:06
Не знаю где, но есть полно перекрестков (при нынешней плотности движения почти все) без левой стрелки, где левый поворот можно выполнить только на желтый и в большинстве случаев на красный свет когда останавливается встречный поток.
#42:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2012 11:25
а как эта мандулень снаружи выглядит? как стрелка СТ? или коробки такие пластиковые?
#43:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2012 11:29
Знакомых в Чечне оштрафовали за среднюю скорость на участке дороги..У них уже работает такая система. cry ..Вот ведь ж..па Новый год.
#44:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2012 11:31
Я рассчитываю что наконец пидaры будут бабло платить которые обьезжают поворот налево под стрелку когда стоит очередь , да еще и внагляну подрезают .Эти вот пидaрасы наконец пострадают от электроники. Хочется выйти и морду набить всему этому мудачью или с РПГ зарядить в жопу. supercool
#45:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2012 11:35
svarnoi писал(а):

Я рассчитываю что наконец пидaры будут бабло платить которые обьезжают поворот налево под стрелку когда стоит очередь , да еще и внагляну подрезают .Эти вот пидaрасы наконец пострадают от электроники. Хочется выйти и морду набить всему этому мудачью или с РПГ зарядить в жопу. supercool



иди подрочи и успокойся, а то что то у тебя все пид@расы, ты сам то не из голубого батальона?

#46:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2012 11:38
svarnoi писал(а):

Я рассчитываю что наконец пидaры будут бабло платить которые обьезжают поворот налево под стрелку когда стоит очередь , да еще и внагляну подрезают .Эти вот пидaрасы наконец пострадают от электроники. Хочется выйти и морду набить всему этому мудачью или с РПГ зарядить в жопу. supercool

главное встань у стоплинии - чтоб не мешать обьезжать)))

#47:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2012 11:41
Ладно...ладно...Недолго вам осталось бесноваться 63 . Опустят вас на бабло-хвосты и подожмете 63 Кто не хочет в очереди стоять и дождаться пока перед ним другие проедут, тот будет четырежды оплачивать за проезд без очереди. supercool И ЭТО СПРАВЕДЛИВО!
#48:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2012 11:44
svarnoi писал(а):

Ладно...ладно...Недолго вам осталось бесноваться 63 . Опустят вас на бабло-хвосты и подожмете 63



мне покую, за меня штрафы контора платит. достаточно бумажку написать что опаздывал на неипацо важную встречу supercool

#49:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2012 11:46
Если твой начало лошара который всему этому верит, разведи его на что нибудь более стоящее. Че по мелочевке-то шакалишь, несолидно для ЛОЛовца 63 Поведение мелкого шакаленка 63
#50:  Автор: veter СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2012 12:26
Denis_N писал(а):

мне покую, за меня штрафы контора платит. достаточно бумажку написать что опаздывал на неипацо важную встречу


Налоговая трактует оплату таких штрафов как доход штрафника и требует уплаты налога с суммы штрафа.... Smile Прецеденты уже были.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU