Лампы головного света [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 04 Января 2013 23:20
jazzмен
Для ДХО пойдут. Не более.

#52:  Автор: jazzменОткуда: берутся дети? СообщениеДобавлено: 04 Января 2013 23:54
TDream писал(а):

Для ДХО пойдут


для чего? Pardon

#53:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 04 Января 2013 23:56
Дневные
Ходовые
Огни
То что включено вместо фар в светлое время суток

#54:  Автор: MALbISHОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 05 Января 2013 00:23
вот на первой странице дали ссылку на похожую тему, нет чтобы там продолжить обсуждение... модераторы, как вам мысль - прикрепить тему про головное освещение? хотя с карбами это не сильно помогает...
#55:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 05 Января 2013 00:29
MALbISH писал(а):

модераторы, как вам мысль - прикрепить тему про головное освещение? хотя с карбами это не сильно помогает...


А шо лепить... Про карбы сам сказал... А взять Экспресс-тему, так она и не прилепленная всегда на первой странице болтается... supercool

#56:  Автор: MALbISHОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 05 Января 2013 00:57
при создании темы делать поиск по ключевым словам))) очень удобно будет
#57:  Автор: Bakhyt СообщениеДобавлено: 05 Января 2013 16:21
jazzмен писал(а):

а кто что думает про такие лампы?

http://molotok.ru/avtomobilnaya-svetodiodnaya-protivotumannaya-lampa-i2903817518.html



Гумно.

Брал на eBay у одного продавца несколько пар "кукуруз" в габариты для себя и друзей, ну и заказал пару таких с цоколем H3 (в ПТФ), даже для ДХО/DRL не особо гуд. А освещения от них можно сказать что и нет. У меня в габаритах стоят "галогенки" от Мерседеса W210, так они лучше дорогу освещают чем "это".

ИМХО для зимнего сезона (и слякотного) самый гуд это Osram Allseason Super +30%, а для лета и сухого сезона либо Osram Silver Star, либо Osram Night Breaker.

Есть аналогичные линейки от Philips: Allweather и X-treme Vision +50% и +100%, кроме того есть линейка Night Guide.

Вот Night Guide пока ещё не пробовал, думаю заказать под цоколь H4 и H7 - а там посмотрим Smile

#58:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 05 Января 2013 16:53
Bakhyt писал(а):

X-treme Vision +50% и +100%, кроме того есть линейка Night Guide.

Night Guide это ещё больше чем +100% что-ли?? Интересно зачем они столько названий придумывают.

#59:  Автор: Bakhyt СообщениеДобавлено: 05 Января 2013 21:25
d.dmitry писал(а):

Bakhyt писал(а):

X-treme Vision +50% и +100%, кроме того есть линейка Night Guide.

Night Guide это ещё больше чем +100% что-ли?? Интересно зачем они столько названий придумывают.



Нет, просто Night Guide вроде позиционируется как нечто среднее, кроме того заявлен удвоенный ресурс (для меня это тоже немаловажно).

Просто обычно сравниваю разные лампы, по мере их замен, благо хватает машин на которых можно посмотреть и сравнить с предыдущими.

В "Ниве" например сейчас стоят H4 Osram Silver Star +50% (головной свет) + H3 Osram Super +30% (ПТФ Киржач). По трассе ездить приходится много - конечно хуже фар в иномарке с D2S, но неплохо на мой взгляд. Езжу в разную погоду зимой и летом.

На Ладе-Спутник H4 Osram Allseason Super +30% в мерзопакостную погоду кажутся неплохими, хотя мне никогда не нравился свет фар в "зубиле".

У друга в иномарке и Оке стоят и там и там H4 Osram Silver Star +50%, тоже очень недурно. Оковские фары на удивление светят достаточно хорошо дискомфорта ночью нет.

Хотя конечно немалая заслуга фар, а не ламп, но тем не менее, ясно что лампа "X", лучше лампы "Y" в конкретной фаре, но скорее всего Smile будет лучше и в другой фаре.

Поэтому мой выбор и совет друзьям, как и говорил выше по тексту - "оллсизоны" для непогоды и "сильвер стары" или "найт брейкеры" в остальное время.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU