Страница 5 из 7
BPSNSK
про Муху вот обзор есть
http://www.mobile-review.com/review/fly-iq441-radiance.shtml
Подойждёт для повседневки тем, кому не важны понты от яблока или приклеенного на лоб названия другого загребущего бренда
ПрапорЪ
afil писал(а):

Зашел в связной пощупать аппарат, продаван огорошил - говорит что два из трех проданных филлипсов 732 возвращают обратно - перестаю работать. Говорит какая-то ошибка в ядре прошивки. Думаю теперь брать/не брать.


facepalm

З.Ы. Аккумулятор щас на уровне 10% (с пятницы не заряжался) supercool Переключение в режим 2G привело к резкому ухудшению качества связи - пришлось вернуться в 3G Pardon
Мr. Black Star
afil писал(а):

Зашел в связной пощупать аппарат, продаван огорошил - говорит что два из трех проданных филлипсов 732 возвращают обратно - перестаю работать. Говорит какая-то ошибка в ядре прошивки. Думаю теперь брать/не брать.



Это не проблема андроиды шьются дома на ура. Боюсь правда что на филипс никаких кастомных прошивок нет. Я бы не взял из-за в сомнениях в полной подгонке под себя. А это Рут в первую очередь и рабочая прошивка на старом андроиде.
Вот сони свой перешил на рутованную 2.3.7 с 4-го мало того, что работать стал быстрее, так и зарядку дольше держит с филипсом не сравнить, но 2 дня держит.

По поводу прошивок, я не прав, есть рабочая MIUI это радует. Так что филипсу зачёт.
ПрапорЪ
Нее... Прошивать/перешивать влом facepalm Работает же вроде... facepalm

afil писал(а):

какая-то ошибка в ядре прошивки.


что за ошибка? подробности? supercool
ПрапорЪ
Сегодня обратил внимание на следующее:

Тел лежит на столе и в колонках комповых периодически слышны помехи от него. Помехи такие как при включенной передаче данных, а не как когда идет звонок или смс или регистрация в сети происходит.
Он всёж без моего разрешения в сеть лезет? Никто не заморачивался этой ерундой?
MilleniumD
Alexxx753 писал(а):

Он всёж без моего разрешения в сеть лезет? Никто не заморачивался этой ерундой?


Если ты не отключал в настройках инет, то да, он обновляется!
S597SMRUS
Alexxx753 писал(а):

Он всёж без моего разрешения в сеть лезет?


Может, если, наприер, включена службп определения местоположения.Или какой то софт, собирающий данные о владельце
MilleniumD писал(а):

Если ты не отключал в настройках инет, то да, он обновляется!


Это тоже Pardon
afil
Alexxx753
ведроид всегда лезет в инет, если не запретить
и по поводу ошибки в прошивке - этот продаван так ничего конкретного и не сказал, но и более дорогой товар тоже не впаривал, потому я и задумался ...
ПрапорЪ
S597SMRUS писал(а):

Может, если, наприер, включена службп определения местоположения.Или какой то софт, собирающий данные о владельце


Да вроде везде все позапрещал/поотключал и на все "непристойные предложения" во время установки приложений отвечал категорически против )) Pardon

afil писал(а):

Alexxx753
ведроид всегда лезет в инет, если не запретить


Я ж говорю - отключаю все виды связи (ВиФи, Блюпуп, GPS, Передачу данных). Если запускаю браузер, то интеренеты не грузятся (т.е. вроде бы интернет-соединение не установлено), но при этом с некоторой периодичностью ниипический "треск" в колонках настольных появляется. Pardon Может где-то что-то ещё надо поотрубать / позапрещать? Pardon

LOZZY писал(а):

кто то писал что джипиэс глючит


пока глюков не было nea
Мr. Black Star
Ниипический треск это к старым сетям 2G и двум радиомодулям, не думаю что он куда-то лезет, после запретов, у меня труба лежит на динамике ноутбука, интернет с неё, характерного шума нет ни разу.
Фонит китайская трубченка по надписью филипс, это не радостно.
ПрапорЪ
Black Star писал(а):

Ниипический треск это к старым сетям 2G и двум радиомодулям, не думаю что он куда-то лезет, после запретов, у меня труба лежит на динамике ноутбука, интернет с неё, характерного шума нет ни разу.
Фонит китайская трубченка по надписью филипс, это не радостно.


скорее всего фонит китайский усилок в колонках Genius не защищенный от радиопомех hehe
afil
Привезли сабж в связной, пришел забирать - "наклейте пожалуйста пленку" - "99 руб" - "ок"
30 мин. терзали аппарат, пузыри, пылинки и т.п., криворукость налицо.
В итоге "мы с вас денег за наклейку не возьмем"
"Вы ж мне пленку испортили!"
В итоге давай опять клеить, исправить не смогли.
Если позвонят из связного узнать о качестве услуг - поставлю два балла из 10-ти. Сволочи.
При помощи танцев с бубном перенес контакты с симбиан (нокия) на андроид (сабж).
Будем посмотреть что дальше.
Anhel
планшет таблетка седня порадовала)) 3% пишет заряд батареи.. выключился.. я его снова зажог и потом перезагрузил за какимто лешим.. и оказалось 33% на входе hehe до сих пор на них сижу.. короче весь день работает ...
такие дела Smile
ПрапорЪ
Акк вроде "раскачался" : последней зарядки хватило на 4 дня 20 часов и оставалось 14% rlzz
BPSNSK
Black Star писал(а):

Ниипический треск это к старым сетям 2G и двум радиомодулям


скорее только к диапазону 900МГц

Наткнулся тут, чувак пытается не спалиться по сотику 63 facepalm
http://forum.antichat.ru/printthread.php?t=212449&pp=40

Цитата:

А если тебя реально пасут то попроси кого нить надёжного купить десятка 2 симок на левые фио. через инет например, С ПРОВОДНИЦЕЙ или чела с акции раскатай они пишутся впринципе если по полтиничку им на карман накинешь ) всё равно они ксерокопий не делают.
Базы своего города поищи в сети и данные юзай ток те которые находятся по адресу рядом с тобой.(если конечно валить не собираешся)

Телефон тоже через инет с проводником чтоб прислали купи.


а старый не выключай найди крышу или подвал в паре тройке кварталов заныкай рядом с проводами 220 припиздякай зарядку к проводу (ток не убейся смотри) телефон на зарядку и пусть они тебя хоть обслушаются.

Затем меняешь местонахождение аккуратненько
Купленый телефон включай ток в крайнем случае. А так после того как сменишь место нахождение. Надо если позвонить берёшь одну из симок и двигаешся на улицу находишь кабак/лавку с народом просиш у них позвонить мол со своей симы. потому что у тя телефон сдох. звонишь общаешся симку скидываешь.


ROFL
S597SMRUS
BPSNSK писал(а):

Наткнулся тут, чувак пытается не спалиться по сотику 63 facepalm
http://forum.antichat.ru/printthread.php?t=212449&pp=40

Цитата:
А если тебя реально пасут то попроси кого нить надёжного купить десятка 2 симок на левые фио. через инет например, С ПРОВОДНИЦЕЙ или чела с акции раскатай они пишутся впринципе если по полтиничку им на карман накинешь ) всё равно они ксерокопий не делают.
Базы своего города поищи в сети и данные юзай ток те которые находятся по адресу рядом с тобой.(если конечно валить не собираешся)

Телефон тоже через инет с проводником чтоб прислали купи.


а старый не выключай найди крышу или подвал в паре тройке кварталов заныкай рядом с проводами 220 припиздякай зарядку к проводу (ток не убейся смотри) телефон на зарядку и пусть они тебя хоть обслушаются.

Затем меняешь местонахождение аккуратненько
Купленый телефон включай ток в крайнем случае. А так после того как сменишь место нахождение. Надо если позвонить берёшь одну из симок и двигаешся на улицу находишь кабак/лавку с народом просиш у них позвонить мол со своей симы. потому что у тя телефон сдох. звонишь общаешся симку скидываешь.

ROFL


Это походу наш в123вв методичку написал hehe
ПрапорЪ
А есть какой-нибудь брандмауэр/фаервол для Андроида, штоб не давал программам в тырнет лезть? Если долго подключен к сети, то лезут всякие предложения об обновлении программ (у большинства автообновление не отключается) Pardon
Мr. Black Star
Alexxx753 писал(а):

А есть какой-нибудь брандмауэр/фаервол для Андроида, штоб не давал программам в тырнет лезть? Если долго подключен к сети, то лезут всякие предложения об обновлении программ (у большинства автообновление не отключается) Pardon


Я что-то таких не помню, кроме кнопки со стрелочками, но это тупо виджет отключения модема, я себе HTC взял 2-х симочный на нём можно фоновые процессы отменить, но от этого только память пустая будет так что х.з. Без рута я думаю врядли чего выйдет, даже если софт найдётся.
BPSNSK
Alexxx753
В настройках "Игрового рынка" попробуй убрать галочки всякие, связанные с уведомлениями и обновлениями. В т.ч. там есть опция обновления только через Ви-Фи.
Короче, чтобы через опсоса не сосало.
ПрапорЪ
BPSNSK
- отключил уведомления
- поставил "только через ВиФи"

Drinks or Beer
BPSNSK
Alexxx753
Drinks or Beer
А подобия брандмауэров тоже есть - в маркете том же, смотрел их, но не ставил. Читал в отзывах, что тоже не всё идеал и не удобно. Вобщем надо самому пробовать.
Например, что помню, у одной есть такой минус - нет обучаемого режима, и нужно вручную для всех приложений выставлять запреты.

Хотя мож кто чего посоветует тут Pardon
Компания_Связной
afil писал(а):

Привезли сабж в связной, пришел забирать - "наклейте пожалуйста пленку" - "99 руб" - "ок"
30 мин. терзали аппарат, пузыри, пылинки и т.п., криворукость налицо.
В итоге "мы с вас денег за наклейку не возьмем"
"Вы ж мне пленку испортили!"
В итоге давай опять клеить, исправить не смогли.
Если позвонят из связного узнать о качестве услуг - поставлю два балла из 10-ти. Сволочи.
При помощи танцев с бубном перенес контакты с симбиан (нокия) на андроид (сабж).
Будем посмотреть что дальше.



Сообщите, пожалуйста, адрес салона, в котором это произошло и время обращения. Проведем работу в салоне.
брат шумы
Компания_Связной писал(а):

Сообщите, пожалуйста, адрес салона, в котором это произошло и время обращения. Проведем работу в салоне.


я б не сдал Pardon
ПрапорЪ
Подскажите плиз, есть ли такая прога, которая умеет мигать сенсорными кнопками при пропущенных вызовах/смс ? У Филипка 732 нет никакой индикации при выключенном дисплее (или я не нашел в настройках опять facepalm ). В Маркете нашел пару прог только для смартов с LED-дисплеями Pardon
Бермадей Кукуевич
БРАЦЫ ХЕЕЕЛП!!!! Не могу дать ума навителу. Требует код активации - а у МЕНЯ ЕГО НЕТУ!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы