Страница 1 из 4
Цитата:

В России объявлено о начале Федерального пилотного проекта «Инновационные дороги». Его осуществляют Минэкономразвития, «Роснано», Федеральное дорожное агентство, а также правительства Москвы, Татарстана и Рязанской области. Об этом сообщает «Российская Газета».
На строительство современных трасс будет потрачено около 100 млрд рублей.

Плиа, да сколько можно-то????? facepalm facepalm facepalm
Косолапый
Darth
Зyбиловод писал(а):

100 млрд рублей.



у нас километр стоит миллиард
километров 100 построят... на полосу кад хватит ROFL
Vlad B
Сначала они разными способами выкупят земли и дома на пути следований трасс, ну постановлениями там разными выкинут людей, потом эту землю купит их посредник и перепродаст по интересной цене строителям. ROFL
Vlad B писал(а):

они


никто некера делать не будет...просто деньги выделятся и в тот же день разойдутся по заграничным счетам ... вы первый день в раше что ли? facepalm
max50
Зyбиловод писал(а):

Vlad B писал(а):

они


никто некера делать не будет...просто деньги выделятся и в тот же день разойдутся по заграничным счетам ... вы первый день в раше что ли? facepalm



Какие все умные "на кухнях философы", всё знают, кто что украл, попилил.. Прям сплошные Навальные на каждом шагу.

Даже странно, откуда такие пейзажи получаются:
Otto Frija
max50 писал(а):

...Какие все умные "на кухнях философы", всё знают, кто что украл, попилил.. Прям сплошные Навальные на каждом шагу.

Даже странно, откуда такие пейзажи получаются:


Ну за 20-то лет воровства несколько развязок можно сделать, сколько там дорога обходится? Слой 40 сантиметров люксовых дамских сумочек, кажется, нет? Картинки, стал быть? По картинкам и ездить предлагаете?
Только что вести с дороги Москва - Питер: скользко, паскудно, медленно, но едет. Но это ес-сно неудчаная дорога, там особая концентрация несознательных дальнобойщиков на летней резине, давайте посмотрим Москва-Нижний. Дурдом с деревнями и зебрами чуть ли не каждые 8 км. В жопу путиноидам такие автобаны.
Ну ладно, обратим взор на М4, в неё массу денег влупили. Ой чего это - снова куча светофоров, нерегулируемые зебры у каждого хутора, немало мест с одной колеёй туда, одной обратно и коптящими КАМАЗами лезущими на кут со скоростью 40 км/ч. Оцэ магистраль? Оцэ москальская наё.
Мож в Уфу лучше? Гы. Мож, скорость по какой-то магистрали ну хоть 110 на всём протяжении, или 120 как у злых тоталитаристов? х*р.
Вешайте, батенька, картинку на стенку и гордитесь рассеянскими изумительными афтабанами, окромя той картинки их разве что в направлении на Минск можно увидеть и всё, аллес, да и там "автобан" ну очень условный.
Если путиноиды и едерасты темпов не снизят, думаю, через каких-то полторы тысячи лет наша дорожная сеть будет как в США 1980-х. А шо - амбициозная задача.
дмитрийй
Otto Frija писал(а):

Только что вести с дороги Москва - Питер:

Не надо свистеть, только приехал с москвы до торжка заипись.
Otto Frija
дмитрийй писал(а):

Otto Frija писал(а):

Только что вести с дороги Москва - Питер:

Не надо свистеть, только приехал с москвы до торжка заипись.


В моём случае "только что" = выходные и не до Торжка а далее.
Не, если Вы считаете эту трассу образцом автомагистрали - не вопрос, здорово. Правда нестандартно, но какая держава такие и магистрали.
max50
Otto Frija писал(а):

М4, в неё массу денег влупили. Ой чего это - снова куча светофоров, нерегулируемые зебры у каждого хутора, немало мест с одной колеёй туда, одной обратно


От Москвы до Ельца ни одной зебры не ви..
да кому я это пишу? facepalm

одна колея facepalm
дмитрийй
Otto Frija писал(а):

Только что вести с дороги Москва - Питер: скользко, паскудно, медленно, но едет.

Ну извини...разные у нас понятия о временных промежутках
Otto Frija писал(а):

если Вы считаете эту трассу образцом автомагистрали


Не считаю...но за неимением горничной ипем дворника...
max50
М4 - образец. Ярославка - на достаточно большом протяжении. Много можно привести, просто эти мне ближе.
Otto Frija
max50 писал(а):

Otto Frija писал(а):

М4, в неё массу денег влупили. Ой чего это - снова куча светофоров, нерегулируемые зебры у каждого хутора, немало мест с одной колеёй туда, одной обратно


От Москвы до Ельца ни одной зебры не ви..
да кому я это пишу? facepalm

одна колея facepalm


Вы не рыло своё прикрывайте, а пишите честно как Вам старый еврей завещал, раз уж Вы у нас фанатиком числитесь: "Я считаю М4 автомагистралью на всём протяжении (см ПДД "Автомагистраль"), без зебр, без светофоров, везде более одной полосы в одном направлении. А Вы, Otto, лжёте."
Сколько едерасты за 20-ть лет фактической израильской оккупации дорог построили? Протяжённость автомагистралей педерации в студию, будьте любезны. Сколько тут вообще автомагистралей между городами-миллионниками? По ПДД, с зелёными знаками, без зебр, без деревень с белыми знаками.
Хотя кому я пишу, они ж 2000 лет не могут прочесть "не убий", "не суди" и "не поклоняйся картинкам и идолам".

Добавлено спустя 44 секунды:

max50 писал(а):

М4 - образец. Ярославка - на достаточно большом протяжении. Много можно привести, просто эти мне ближе.


Образец чего? Вранья? Или у Вас тоже М4 заканчивается вместе с Московской областью?
max50
Хорошо, Отто. Я везде не был. Но если Вы не лжец, то укажите, пожалуйста, где на протяжении трассы М4 зебры? И где одна полоса. Точно только, пожалуйста. У "каждого хутора" Вы сказали. У каких именно?

На М4 никто медленнее 130-150 не едет. Какие нахрен зебры?

Добавлено спустя 39 минут 54 секунды:

ап, ап, ап.. пук. Ушёл Отто.
max50 писал(а):

Даже странно, откуда такие пейзажи получаются:


А ты знаешь сколько реально стоит построить то что у тебя на фотке и сколько в реальности денег было выделено и сколько из них с3.14зженно? Wink
max50
Зyбиловод писал(а):

А ты знаешь сколько реально стоит построить то что у тебя на фотке и сколько в реальности денег было выделено и сколько из них с3.14зженно?


Нет. Откуда это может быть известно? Я со своих строек информацией не вполне владею, а что знаю, то посторонним людям не говорю, а уж с чужих и подавно. А ты знаешь "сколько реально стоит построить то что у тебя на фотке и сколько в реальности денег было выделено и сколько из них с3.14зженно?"

Одно могу сказать: непредвиденные расходы на стройке составляют от 30 до 200%. Когда навальный в смете трубопровода под Ангарой находит несоответствие в 50 млн. рублей и радуется этому как ребёнок, это просто умиляет.
Косолапый
очередное перемешивание говна в ступе.
AND517
Косолапый писал(а):

очередное перемешивание говна в ступе.

По цене нааамного дороже золота
Косолапый
AND517 писал(а):

Косолапый писал(а):

очередное перемешивание говна в ступе.

По цене нааамного дороже золота


перемешивание, которое проводят тутошние ценители на тему дороги строят/не строят не стоит ничего.
Yaffet
Не знаю, зажрались вы там совсем, господа подстоличники, или от нефиг делать по инерции слюной брызжете...
У нас М8 на протяжении от Северодвинска до Вельска, почти 600 км за 4 года превратили из малопроезжего проселка в нормальную двухполосную дорогу с расширениями, спрямлением участков, переделкой 100% мостов по дороге. Сколько это стоит и сколько было попилено - мне фиолетово, страна у нас богатая, всем хватит. Мне главное, что я в деревню вместо 8-9 часов стал доезжать за 5,5-6.
И на Котлас дорогу стали делать, там вообще грунтовка.
Так что я вижу положительные сдвиги за последние 15 - 20 лет в области дорожного строительства.
Косолапый
Yaffet писал(а):

Не знаю, зажрались вы там совсем, господа подстоличники, или от нефиг делать по инерции слюной брызжете...
У нас М8 на протяжении от Северодвинска до Вельска, почти 600 км за 4 года превратили из малопроезжего проселка в нормальную двухполосную дорогу с расширениями, спрямлением участков, переделкой 100% мостов по дороге. Сколько это стоит и сколько было попилено - мне фиолетово, страна у нас богатая, всем хватит. Мне главное, что я в деревню вместо 8-9 часов стал доезжать за 5,5-6.
И на Котлас дорогу стали делать, там вообще грунтовка.
Так что я вижу положительные сдвиги за последние 15 - 20 лет в области дорожного строительства.


почему слава партии в конце поста нет?
133
Косолапый писал(а):

почему слава партии в конце поста нет?


сейчас другой слоган:спасибопутинузаэто Wink gpn
Yaffet
Косолапый
А скажи мне, что сделала типа оппозиция? Или другие партии? Языком мелют последние 20 лет. Лучше бы совсем не мешали, и был бы тоталитаризм, с его плюсами и минусами.
Но недолго осталось, к этому всё идет...
А потом НКВД, кожа, наган, и в гости к вам ))))))))))

Опять же - если взглянуть шире: никто ничего не делает, все происходит само - з/п растут, дороги строятся, машин всё больше и больше. И, что самое главное, ни власть, ни оппозиция, ни мировой сионизм тут не при чем ))))))))))))))))))))))))))

Последний раз редактировалось: Yaffet (23 Января 2013 20:09), всего редактировалось 1 раз
Косолапый
Если серьезно. Предположим, что Пу хороший, а всякие чиновники - злые питарасы, которые грабят великую Россию.
Что можно сделать?
Приезжаем в регион, берем списки дорог отремонтированных 3 года назад, рандомно выбираем дорогу или двор и едем смотреть. Обнаруживаем там лютый пистец? Руководство региона снимаем, начальников дорожных и начальников строительных организаций под суд.
Сделать так регионах в десяти и проблема решиццо сама собой.
Но, видать, это нафиг не надо. Пусть воруют и бездельничают, зато преданны как собаки.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Yaffet писал(а):

Косолапый
А скажи мне, что сделала типа оппозиция? Или другие партии? Языком мелют последние 20 лет. Лучше бы совсем не мешали, и был бы тоталитаризм, с его плюсами и минусами.
Но недолго осталось, к этому всё идет...
А потом НКВД, кожа, наган, и в гости к вам ))))))))))


Я не сторонник оппозиции и считаю ее прокремлевским проектом+сборищем ипанутых на всю голову типа новодворской. А ваше мнение очень печально, ну да ладно, совок головного мозга, я все понимаю. Ведь некоторым кажеццо что при тоталитаризме вождь будет хорошим и заботиццо о быдле, а не жить как африканские короли.
Yaffet
Дело не в том, хороший Пу, или Ме, или нет.
По другому пока никак - раскачают лодку всякие навальные за поддержку от мирового сионизма, или как-там-его, и все вернется на круги своя. И кровью Россию не залить - не поможет...
Вот и "властят" как видят это правильным.
ИМХО.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы