Страница 1 из 1
sigaset
Приветствую. Недавно прокачивал тормоза и после завершения сей операции я вспомнил что машина стоит на ручнике. Влияет ли это на качество прокачки задних тормозов или нет? Хотя они прокачались нормально, и машину боком не ведет при торможении.
baraban
Если проблемы были в задних тормозах, то, ИМХО, воздух в заднем контуре остался.
Вячеслав Карпов
Не влияет. Просто обычно "традиционно" прокачивают нажиманием на педаль тормоза, а при поднятом ручнике педаль каменная и не нажимается. ХЗ как ты это делал. Если подключал к тормозному бачку компрессор, то без разницы на ручник - главное пузыри все выпустить.
Тут хитростей никаких нет - или прокачалось или нет. Если сразу все нормально, то все нормально Wink
sigaset
baraban писал(а):

Если проблемы были в задних тормозах, то, ИМХО, воздух в заднем контуре остался.


проблем в них не было, просто менял гтц

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Вячеслав Карпов писал(а):

Не влияет. Просто обычно "традиционно" прокачивают нажиманием на педаль тормоза, а при поднятом ручнике педаль каменная и не нажимается. ХЗ как ты это делал. Если подключал к тормозному бачку компрессор, то без разницы на ручник - главное пузыри все выпустить.
Тут хитростей никаких нет - или прокачалось или нет. Если сразу все нормально, то все нормально Wink


на тормоз нажимал не я, я штуцера крутил поэтому не знаю какая педаль была в этот момент

Добавлено спустя 27 секунд:

ну хорошо спасибо все понял
АндрейК
Я думаю что не влияет это, ну просто колодки прижатые были к барабану и все. Просто может быть процедура прокачку была бы короче если бы не было ручника.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы