Страница 1 из 2
СССашка
устанавливал недавно светодиоды на подсветку ваз 2110 приборки, собрал схему самодельную простую(не сталзаморачиваться со сложной, нету деталей) чтобы было плавное затухание и возгорание диодов. Получается что на выходе 7вольт а на входе 11, при вкл зажигании, просто не хватает напряжения и диоды не загораются вообще, хотя дома через блок питания горят и всё получается. Схема короче такая на входе стоит диод на+ а на - стоит резистор(для плавного возгорания) затем стоят 2 кондёра на 500мкф можно ли что-то доработать к этой схеме, не изменяя её, чтобы хватало питания
Rover_61reg
а вообще в курсе, что бортовое напряжение в сети колеблется от 12 до 14 вольт, а для питания стандартного светодиода нужен ток 30 мА, и яркость диодов фактически нерегулируется. Такая уж у нх ВАХ...

СССашка
Rover_61reg писал(а):

ВАХ


так а что же делать с моей схемой, у меня то получилось, но дома работает а в машине не алёша
Rover_61reg
СССашка писал(а):

так а что же делать с моей схемой


При параллельном соединении светодиодов нужно каждому диоду подбирать токоограничивающий резистор. В идеальном случае - покупать специальное устройство - драйвер, которое работает правильно, но из-за своей цены сразу убивает желание к колхозингу...
СССашка
Rover_61reg писал(а):

ому диоду подбирать токоограничивающий резистор. В идеальном случае - покупать специальное устройство - драйвер, которое работает правильно, но из-за своей цены сразу убивает желание к колхозингу...


у меня свет лента там стоит http://f09.userfiles.me/p/080171255250024108120229127143023254076200017103/1357563677/56201211/1024x768/3de8da602e0a26441e2cea5b73fa6747/1a5412b73b0dfee650a1ba6cb1afb596/0/Shurigan/18112012030.jpg
СССашка
Rover_61reg писал(а):

колхозинг


ты не знаешь где находиться масса ц/з у ваза
Frost174
тоже хочу замутить на хонде.В инете схем море,но я не особо шарю в этом.Где то была инфа как из автомобильного зарядника для телефона мутили плавный розжиг,затухание через паралельно подключенный кондер.За темой слежу,хоть она тут и не в кассу.
СССашка
Frost174 писал(а):

тоже


тема просто давно уже и не заходят, а свою схему могу скинуть тебе. Сам то много не шарю, собрал её чисто по интуиции))) а те схемы слишком сложные, это надо транзисторы бегать по городу искать...
Frost174
скинь на fireman74@bk.ru
может подскажу чего,я уже с десяток приборок доработал,а вот с розжигом пока не связывался.
зы. а как на счет ксена в приборке?!!)))
СССашка
Frost174 писал(а):

может подскажу чего,я уже с десяток приборок доработал,а вот с розжигом пока не связывался.
зы. а как на счет ксена в приборке?!!)))


я отослал, но пришло ли оно незнаю. пиши если что или может если есть у тя вконтакте там легче будет. Напишешь VK
Frost174
Просто забей в поиск Дмитрий Книженко г.Челябинск,я тут один такой!)))
RuslanVW
Цитата:

зы. а как на счет ксена в приборке?!!)))


а ослепнуть не боишься? hehe
Frost174
за то разгорается плавно!)))ыыы
RuslanVW
Цитата:

плавный розжиг,затухание через паралельно подключенный кондер


надо в радиодеталях спросить, может у них есть что то подобное Smile
Frost174
плавное затухание это элементарно,а вот розжиг,это сложнее,а если он еще и раздельный(стрелки,шкалы) то ваще.А главная проблема это отделить подсветку стрелок от шкал,так как будет засветка одного при включении другого.
RuslanVW
facepalm тогда забить на это!!!
Frost174
забить это самое простое.
Я люблю с УФ баловаться в приборках и подсветках,главное что бы источника не было видно.
RuslanVW
я этим переболел давно - раньше у меня в 2102 стояла приборка от Форд, на Яве тоже от Сиеры была, в 2109 пихал уже не помню с какой иномарки, в 2105 вообще самодельную делал, в 2106 шкалы изобретал, с подсветкой долго мудрил, пред пред пред последняя 21099 тоже переделанная из приборки 2110 - короче надоело hehe

ну хорошо, в приборке плавно загорается и тухнет, а как быть с остальной подсветкой - кнопки, блок печки, с мафоном то что делать!!! как то не серьёзно получается facepalm
СССашка
RuslanVW писал(а):

с мафоном то что делать!!! как то не серьёзно получается


не, ну а что незззя на риборку отдельно сделать? по моему питание есть у всех отдельно. Или ты хош сказать что и двигло будет тоже гаснуть плавно виуууууууууууууууууу типа lol1
RuslanVW
можно конечно, но вот если бы для всей подсветки это было, тогда дельно - у кореша Лексус был, вот там и плавно и даже по очереди так всё загоралось и гасло - красота!!! плюс тест копьютера, приборки, стрелки туда сюда бегали, лампочки перемигивали - глаз не отвести Smile
Frost174
не трави душу))))
RuslanVW
Цитата:

не трави душу))))


делов то на 230 тыс. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/38267672-077565.html - зато музыка Сони и саб уже есть hehe
Frost174
GS300 тема,только движка там 215 пони.
RuslanVW
искусство требует жертв Wink
Frost174
Все чаще думаю о вкрячивании флеш приборки себе в хонду,затея думаю не плохая.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы