Страница 1 из 1
Вова Длинный
Лет с восьми запали в душу слова "Я тебя никогда не забуду..." Гораздо позже я узнал, что это были слова из рок-оперы "Юнона и Авось".

Цитата:

«Юно́на и Аво́сь» — одна из наиболее известных советских рок-опер композитора Алексея Рыбникова на стихи поэта Андрея Вознесенского. Премьера состоялась 9 июля 1981 на сцене Московского театра имени Ленинского комсомола (режиссёр Марк Захаров, постановка танцев Владимира Васильева, художник Олег Шейнцис), в репертуар которого спектакль входит до сих пор. С 31 декабря 1985 года исполняется также Санкт-Петербургским театром «Рок опера».



В названии спектакля использованы имена двух парусников, «Юнона» и «Авось», на которых совершала своё плавание экспедиция Николая Резанова.


В последствии пришлось услышать очень много восторженных отзывов, но увидеть это произведение не приходилось. На днях скачал на торрентах и посмотрел это произведение. По окончании просмотра остались двоякие чувства. С одной стороны - мрачная и тяжелая постановка, с другой - трогательная история любви.
Сейчас на закачке мюзикл "Кошки".
Darth
Почитайте Вознесенского

http://rezanov.krasu.ru/roses/opera.php
http://rezanov.krasu.ru/roses/poema.php

кстати стихотворение "Сага" (где и были строки про "не забуду") в саму поэму не входит, а только в оперу

http://rupoem.ru/voznesenskij/ty-menya-na.aspx
Mihalych78
качайте пор#@$у и незаморачивайтесь обстановкой
КАРАСЬ
Юнона, это которая своему корефану Авосю голову откочерыжыла топором? На сцене как это будет реализовано, кровь-кетчуп и пластиковая голова? И причом тут корабли, цусиму устроят потом?
Mitiok
Mihalych78 писал(а):

качайте пор#@$у и незаморачивайтесь обстановкой


Здрасте, просрали Америку и теперь с чистой совестью д****ть?
Не патриотично как то.
abram
У меня до сих пор "двойник" лежит на антресолях. Когда хреново на душе хочется услышать" я тебя никогда не забуду, я тебя никогда не увижу.." cry
Яков_Лещ
Mitiok писал(а):


Здрасте, просрали Америку



Да где же?! Вон, пишут, некоторые американские штаты просят присоединить их хоть к Брянску, хоть к Тамбову. Говорят, в России всё настолько стабильно, что лучше так, чем никак. Pardon
papa_dima
Вова Длинный писал(а):

Сейчас на закачке мюзикл "Кошки".


Гумно редкостное, с авосем и рядом не стояло. Это я, как старый пердун, грю.
Вова Длинный
papa_dima писал(а):

с авосем и рядом не стояло


Ты не прав. Их нельзя сравнивать. Они разные.
Юнона и Авось - мрачная история одной несчастной любви. Мрачная, как по содержанию, так и по изображению. Ее можно не смотреть, достаточно слушать.
Кошки, это яркое, красочное шоу. Классный гримм, классные костюмы, классная хореография. Перевод не обязателен, достаточно смотреть.
Есть правда, одно НО: оба спектакля показывались на большой сцене, под это и делалась режиссура и постановка. Просмотр на экране, пусть и с диагональю 42', думаю врядли даст полноценное ощущение от просмотра.

[/img]
брат шумы
вчера только моя сказала,что хочет сходить на эту рок-оперу.чё там по билетам, никто не знает? Wink
Вова Длинный
На которую?
Mihalych78
хочет чегото необычного?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы