Страница 1 из 2
m3taN
разобрался кто нибудь с плавающими оборотами на е-газе на непрогретой машине?
Alexandr008
по е-газу поди спецов у нас нет ни фига.
m3taN
фигово, у оф дилера тоже нет facepalm
Alexandr008
а что они вообще говорят?
m3taN
ничего. ошибок говорят нет, значит все нормально. как я понял там одни дол***бы работают, вот так Pardon
Alexandr008
m3taN
это ты правильно понял.
а у тебя дпдз там стоит?
Сергей151
Alexandr008 писал(а):

а у тебя дпдз там стоит?


дпдз там нет.
Alexandr008
просто не знаю как там е-газ устроен.
на обычном может быть так. дпдз показывает что заслонка открыта немного, хотя она закрыта. соответственно ЭБУ думает что ты на педаль жмешь и дает чуть больше топлива. но на самом деле заслонка закрыта. и получается переливание. отсюда плавание оборотов и ошибок нет.
может у тебя что то похожее
m3taN
нет, стоит только дросель. нет не рхх не дпдз, холостой ход регулирует сам дросель. эбу прошивал у Палюса, не помогло. а на горячую все нормально. бывает периодически не заводится пока на газ чуток не надавишь. ездить конечно можно, но хочется чтобы по фен шую было Smile
Alexandr008
а РХХ есть? или там все в одном?

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

а ты попробуй на оф дилеров наехать. пусть ду меняют.
m3taN
скидывал фишку с дмрв, ошибки конечно высветились но двигатель как работал так и работал

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

на гарантию я забил когда они мне за первое ТО на 2 тыс. пробега насчитали 8к pst
Alexandr008
а вот БК если поставить. он будет положение дз показывать и шаги РХХ
m3taN
бк стоит, он это не показывает поскольку их нет. есть дросель и он всем рулит. неужели только я на форуме с е-педалью? facepalm

Последний раз редактировалось: m3taN (02 Января 2013 00:52), всего редактировалось 1 раз
Alexandr008
m3taN
а что они там делать собирались за 8?

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

m3taN
погоди. как это нет? заслонка ведь там есть, значит и процент открытия должен быть. только она уже не от ноги открывается напрямую, а от ЭБУ.
может БК под это не адаптирован.
что за БК кстати?
m3taN
хз я когда с салона забирал машину мне менеджер и сказал сколько то первое стоит. в итоге я сам в гараже масло поменял бесплатно и всех делов... ну и с гарантии уже слетел. пробег 20к.
Alexandr008
плохо. в КПП тоже масло махни.
m3taN
бк мультик с350, % открытия заслонки не показывает, нет даже такого параметра в нем. а где шаги рхх там просто пусто поскольку его нет.
маслецо сменил, спасиб Wink машинка едет нормально, на уровне лансера 9 1.6 даже видео выкладывал в ветке тюнинг gpn
thrash
там внутри переменный резистор и контакт нарушается. как на советских усилках ручка громкости хрипела, так и на егазе дребезг контактов наблюдается. водители инофур страдают от этой беды. подлечить можно протерев спиртом резистивный слой на подложке и смазав потом силиконовой смазкой (которая на радиорынках продается) но на крайняк и литол сгодится.
однако метод приминим только при механически целом резисторе. если там все протерто нафиг до подложки, то только замена.
Dranik
m3taN писал(а):

неужели только я на форуме с е-педалью?


да нет, есть тут такие у кого E-газ, и у всех чо то не так с этим г#$@ом очередным от Автоваза facepalm
m3taN писал(а):

бывает периодически не заводится пока на газ чуток не надавишь.


m3taN писал(а):

есть дросель и он всем рулит.


осовное ваше это дрочель и педалька газа, вот в эту сторону и копать стоит.
может тупо в маге взять на пробу дрочель и попробывать?
Богамол
Плавающие обороты на ё газе вылечивается только перепрошивкой.
У меня друг есть он сам пишет их и обкатовает.
Спец офигенный, на чип тюнере каждый год 1е место занимает.
ksv71
m3taN писал(а):

разобрался кто нибудь с плавающими оборотами на е-газе на непрогретой машине?


m3taN писал(а):

Авто: Ваз 2113 1.6 2011, ё-педаль


на авто из первых партий проблемы с е-газом помница были из-за некачественной проводки к нему( недообжатая фишка)
ИМХО-как вариант, пропаять колодку, если ничего не даст-проверить подсосы на холодном моторе у ресивера, если нет ничего-шиться.
ТЕВ
m3taN писал(а):

бк мультик с350, % открытия заслонки не показывает,


должен показывать, может быть прошивка бк старая?
booroda
Попробуй все разъёмы в колодках похожим если есть инструмент пере обожми. Ну а у официалов нет толком спецов по е газу. У самого машина периодически не с первого раза заводиться официалы говорят нормально. Ещё как вариант посмотреть напряжения и сопротивления на педали газа и на дроссельном узле. Там по два датчика для резерва стоит но работают во встречных направлениях
Rover_61reg
thrash писал(а):

там внутри переменный резистор


там 2 резистора и лезть туда не надо...Это не советские магнитофоны"маяк"...
поз.№8 на схеме.



http://www.chipdiagnost.narod.ru/nov5.html
Infernalis
Читал, что большинство проблем е-газа проистекает из некачественной обжимки разъема энкодера педали. На каком-то форуме советовали юзать иголочку для дообжима.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы