Страница 1 из 1
Maxim Bondarev
У меня ВАЗ 21103, (16кл.) последнее время стал замечать что жрет почти 10 л на 100 причем 95-ого!!! Выкрутил свечи - на них черный нагар, на станции проверили электронику - все впорядке, жмут плечами... 2000-3000км назад заливал промывку топливной системы..
может что с форсунками..?
McRae
Какой фирмы промывка?
Maxim Bondarev
промывка фирмы "Hi-Gear" средней силы
Malez Piterskiy
а почти 10 литров это много?????
у меня по городу при интенсивной езде даже поболе бывает, но в среднем 10,1 по компу...
McRae
10 литров - очень много. У меня с динамичной прошивкой 9,3 максимум, до этого 8,2-8,5 (комп Штат супер+) с педалью в полу. Езжай мыть форсунки по-человечески, а не промывками. Хотя Hi-Gear почетная контора, говна вроде не делает. А скока машинка-то пробежала твоя?
Alex Trick
Если расход резко увеличился - то это форсунки скорее всего.
Little
Maxim Bondarev писал(а):

У меня ВАЗ 21103, (16кл.) последнее время стал замечать что жрет почти 10 л на 100 причем 95-ого!!! Выкрутил свечи - на них черный нагар, на станции проверили электронику - все впорядке, жмут плечами... 2000-3000км назад заливал промывку топливной системы..
может что с форсунками..?



Пусть СО проверят!
Evgesha
У меня средний за зиму по Штату - 10,5л.
Летом, как правило - 9,5л.
2112,16V пробег 35ткм
Alex07-11i
Бесполезно рассуждать о расходе не указывая условий эксплуатации. Город? Трасса? Зимой или летом?

Для трассы - 10л, конечно, много. Надо искать причину.

А если город, то какой? В условиях Питера, скажем, с его долбанными пробками - 10л не самый худший вариант.

В день сколько проезжается? 10км на работу утром и 10км домой вечером? Тогда радоваться надо, что такой низкий расход.
Oleg78r
Езжу в основном в городе от дома до работы и обратно, манера езды динамичная, бензин 95, двигло 16 кл., расстояние между пунктами назначение - прим. 30 км. Расъход при этом где-то 10-11л/100км. Штата нет, так что определяюсь по лампе уровня топлива.
Наверное это норма, но все равно обидно, когда вспоминаю свою WV "Vento" турбо-дизель (объем 1,9 мощща 92л/с), в не зависимости от условий эксплуатации расход был 7-8 л. солярки на 100 км., .........э-эх Confused Дааааа! были времена.
Little
Вот смотри... я ежу в среднем 15 км с утра и 8 км вечером Так у меня расход в среднем 10... теперь скидываем расход и на следующий день я утром так же 15 + днем км 30 + вечер 8 уже средний расход 9.2 Всё1 в условиях города...
VYG
Нормальный расход. Может чуть и завышен, хотя все зависит от стиля езды. Для зимы, нормально, летом будет меньше.
Удачи.
Hump
Maxim Bondarev писал(а):

У меня ВАЗ 21103, (16кл.) последнее время стал замечать что жрет почти 10 л на 100 причем 95-ого!!! Выкрутил свечи - на них черный нагар, на станции проверили электронику - все впорядке, жмут плечами... 2000-3000км назад заливал промывку топливной системы..
может что с форсунками..?


Черный нагар на свечах указывает на неполное сгорание топлива. Причины могут быть самые разнообразные. Даже если не горит лампа СЕ, это еще не значит, что все в порядке. Надо снять и проанализировать показания всех датчиков. У меня, например, подобные симптомы проявились, когда ДМРВ впал в предкаматозное состояние.
Exodus
Присоединяюсь-расход 10л. на 100км. абсолютно нормальный для города. У меня и больше бывает(16V).
Vassiliy21120
Evgesha писал(а):

У меня средний за зиму по Штату - 10,5л.
Летом, как правило - 9,5л.
2112,16V пробег 35ткм




аналогично, меньше 9,5 ну ни как.
короткие поездки по городу, машина новая.
Только бензин 93.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы