Страница 3 из 3
Art_16R
Meffex
Drinks or Beer лол своим помогает Smile
Acquirer
Шайтан! У меня штук 8 потребителей сидят в квартире, а тут наконец второго подключили Good
Adaptechnic™
Acquirer писал(а):

Шайтан! У меня штук 8 потребителей сидят в квартире, а тут наконец второго подключили Good


в общаге живёшь?.. Ну да и у тебя всё наладится... 63 lol1
Meffex
Так, браты, новый косяк нарисовался: конфликт ип-адресов. Появился после вынужденной перезагрузке точки доступа. Раздача была динамическая - до и после ребута. Прописка вручную не спасает. Работает либо один, либо другой. Вместе не хотят. Sad
Dark_Angel
Meffex писал(а):

Прописка вручную не спасает.


А ты попробуй разные адреса на клиентах прописывать. 63
При этом первый адрес должен быть не менее 192.168.1.2.
Meffex
Dark_Angel писал(а):

попробуй разные адреса


Ой, как смешно nea
Причем dhcp автоматически раздает ваще разные адреса
169.254.х.х на один и 10.215.х.х и на второй и при отключении одного второй работает влет и наоборот
Dark_Angel
Meffex писал(а):

169.254.х.х на один и 10.215.х.х и на второй


Это DHCP такие адреса раздает?
Meffex
Dark_Angel писал(а):

Meffex писал(а):

169.254.х.х на один и 10.215.х.х и на второй


Это DHCP такие адреса раздает?


О да. Моя фантазия дальше 192.168.х.х уже давно не ходит.
PachaG
фигня какая-то
Алексей 123
Meffex писал(а):

169.254.х.х на один и 10.215.х.х и на второй и при отключении одного второй работает влет и наоборот


Пропиши на второй девайс 169.254.х.х + 1
Meffex
Уже делал. С этого и начинал. Результат - по нулям Sad
Алексей 123
Meffex писал(а):

Уже делал. С этого и начинал. Результат - по нулям Sad


Посмотри, какие адреса допустимы. У меня по умолчанию 192.168.1.33 - 192.168.1.62
Meffex
Алексей 123 писал(а):

Посмотри, какие адреса допустимы. У меня по умолчанию 192.168.1.33 - 192.168.1.62


Делал х.х.х.х +1/-1 на обоих - ноль.
Я другого понять не могу: до перезагрузки точки доступа все работало facepalm
Алексей 123
Meffex писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Посмотри, какие адреса допустимы. У меня по умолчанию 192.168.1.33 - 192.168.1.62


Делал х.х.х.х +1/-1 на обоих - ноль.
Я другого понять не могу: до перезагрузки точки доступа все работало facepalm


Возможно другие настройки случайно поменял.
Я бы при таком раскладе взял все обязательные настройки от провайдера, сделал бы полный сброс на роуторе и прописал бы все по новой.
S597SMRUS
Meffex писал(а):

Есть один ноут, подключенный через роутер к инету. Задача: подключить второй ноут к инету (чтобы Мефф и Пушава могли срать в каменты одновремено). Пытался сделать так: на втором ноуте нахожу нашу сеть и пытаюсь подключиться к ней. Выскакивает окно запроса Ключа Безопасности. Вопрос: где его взять? В настройках первого ноута я нашел ключ безопасности, но он скрыт "точками". Или подключать второй ноут к инету надо как-то по-другому?


И вот такие "специалисты" пытаются запускать наши спутнеге в космос? facepalm hehe

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

Meffex писал(а):

И сажать на себя весь подъезд?


Зачем? Когда настроишь все , зашифруешь с новым паролем и вуаля, подъезд сосет не отходя от кассы hehe
pmax писал(а):

Не думал что Meffex такое дерево.


я тоже разочарован Pardon hehe
Meffex писал(а):

роутер не у провайдера в аренду брал

Да


Да он еще и нищеброТТТ к тому же facepalm ROFL
Meffex
S597SMRUS
Дерево - ты. Ты процитировал все то, что уже давно было решено, а выхлопа с твоей подливы - ноль. supercool
rattle
Meffex писал(а):

Meffex


Ограничь диапазон ip-адресов поставь штук 10 (естес-но не включая в этот диапазон ip-роутера), проверь, не включена ли защита по mac-адресу, удостоверься, что залазишь на свой маршрутизатор в свою сеть, а не соседа, если через dhcp не выйдет, пропиши статично, только не из диапазона dhcp
s-t-r-i-k-e-r
rattle писал(а):

Meffex писал(а):

Meffex


Ограничь диапазон ip-адресов поставь штук 10 (естес-но не включая в этот диапазон ip-роутера), проверь, не включена ли защита по mac-адресу, удостоверься, что залазишь на свой маршрутизатор в свою сеть, а не соседа, если через dhcp не выйдет, пропиши статично, только не из диапазона dhcp


facepalm 63
Meffex
rattle писал(а):

Meffex писал(а):

Meffex


Ограничь диапазон ip-адресов поставь штук 10 (естес-но не включая в этот диапазон ip-роутера), проверь, не включена ли защита по mac-адресу, удостоверься, что залазишь на свой маршрутизатор в свою сеть, а не соседа, если через dhcp не выйдет, пропиши статично, только не из диапазона dhcp

Улыбнуло Smile
s-t-r-i-k-e-r
Meffex писал(а):

Улыбнуло Smile


Починил ли?
Dark_Angel
rattle писал(а):

пропиши статично, только не из диапазона dhcp


Почему? Я на маршрутизаторе задал диапазон DHCP по количеству клиентов, а на клиентах задал статические адреса.
Meffex
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Meffex писал(а):

Улыбнуло Smile


Починил ли?


Не. Просто улыбнула инструкция Рэттла
S597SMRUS
Meffex
Меф,дурень как раз ты',если не можешь настроить роутер Pardon .Что касается меня,то я просто комментил по ходу чтения темы.Я ж не виноват,что ты за несколько дней не можешь настроить роутер.Это ж на самом деле пустячное дело,настроить его можно за 20 минут.Но ты ж дерево.Тебе не дано Pardon hehe .А читать про твои потуги было прикольно ROFL facepalm
ЗЫ.Кстати,Реттл тебе дело говорит.Но....ты ж дерево hehe pst

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Meffex
Для совсем деревянного дерева маленький совет.Зайди на сайт длинка,скачай инструкцию по настройке твоего роутера.Там как раз для таких деревянных,как ты инструкции пишут.
ЗЫ2.Пива за совет мне не нужно ROFL
S597SMRUS
Меф, если ты раздаешь инет по вафле переведи переключатель на задней стенке роутера в положение ар (access point) - точка доступа и настраивай по инструкции с сайта длинка на твой роутер Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы