Страница 3 из 4

?

  • да[ 8 ]42%
  • нет[ 11 ]57%
Всего голосов: 19
olg2004
алекс спб писал(а):

А, если Бог во Вселенной существует, то, соответственно идя своим путем, мы Его со временем, при помощи технических средств, обнаружим, достигнем и вольемся в Божественные сферы! И каждый получит по результатам своей жизни, на Земле, и на других планетах,- свою высшую награду, или высшее наказание... * Все это в целостном виде называется: Философско - Религиозное учение Абсолютизм ! *Абсолютный значит предельно наивысший на Земле и во всем Пространстве Вселенной! Человечеству предопределено,- Абсолютное господство над всеми горячими и холодными камнями во всем Пространстве, всей Мега Вселенной! Абсолютизм от ... 2009 г. ..., это " Блицкриг" всего Человечества, ... во Вселенском масштабе ! Получив над Вселенской материей Абсолютную власть, мы сможем Искусственно изготавливать из Вселенской материи все что захотим ! Фрэнк Кристофер Тайк



а вот заводя тараканов дома, позволяете по вам бегать?

НЕТ

достигнем понимания бога, - прихлопнут тапком supercool
в123вв
алекс спб писал(а):

в123вв
pst все понятно,костмас недля вас bboyan ...


Конечно не для меня. Это у нас для особо одаренных вождей Laughing
алекс спб
olg2004
мух от котлет отдели pst прачитай 5раз медленно весь текст по пунктам
olg2004
алекс спб писал(а):

прачитай 5раз медленно весь текст по пунктам



жесть там больше 1000 знаков facepalm

это на неделю
AND517
Darth писал(а):

Смысл жизни - жизнь ради жизни, банальное выживание и стремление "наследить" - оставить потомство. Все просто


Не, все сложнее намного. Главное чтоб потомство жило лучше предков.
Adaptechnic™
КАЖДЫЙ В СВОЙ КАРМАН facepalm
друг другу доверия нет, скооперироваться никак не могут - все друг друга подозревают, и сами первыми же пытаются наи...ть другого facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

проблема в том что у подавляющего большинства нет необходимого минимума! Всегда хочется больше и больше! Нет, это в принципе нормально. В этом прогресс. Но ведь хочется больше и больше здесь и сейчас, в ущерб перспективам! facepalm
wasd
AND517 писал(а):

Главное чтоб потомство жило лучше предков.


А так и есть facepalm Деда моего в 1914 ипритом траванули,а мну 1977 хлор пекрином, тока противогаз дали 63 63

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

По полю,по полю
Хлор пекрин стелиться.
И за бераеться под противогаз
Adaptechnic™
мне думается что раса наша изначально ущербна. Нормальная бы давно достигла и звёзд других, и галактик.... И возможно уже не в своих изначальных телах. А мы как кроты всё под себя дерьмо гребём и гребём... facepalm
в123вв
Adaptechnic писал(а):

мне думается что раса наша изначально ущербна...


Ваша кацапстановко-жульническая ущербна, да ROFL
Виктор-Вишня
Adaptechnic
Была б нормальная-не было б борьбы!
И не было бы нынешних достижений!
Adaptechnic™
Виктор-Вишня писал(а):

И не было бы нынешних достижений!


ога. Скажи это Копернику.

Добавлено спустя 26 секунд:

Виктор-Вишня
прочитаешь рассказик один? Небольшой.
Виктор-Вишня
Adaptechnic
Попозже-ща кореша жду-в паулайнер идем
в123вв
Цитата:

- Ну, Шурик, как напарник?
- Перевоспитывается.
- Отлично.
- А почему шепотом?
- Спит.
- Спит?!
- В то время, как наши космические корабли бороздят просторы вселенной... ...и недаром все континенты рукоплещут труженикам нашего большого балета... ...учит народная мудрость - терпение и труд все перетрут - раз! Кончил дело - гуляй смело - два! Работа не волк - в лес не ... Нет, это не надо...
- До лампочки!


pst
Adaptechnic™
http://lib.ru/LUKXQN/posol.txt_with-big-pictures.html
Цитата:

Прежде чем войти в лифт, Анатолий не удержался, и посмотрел в окно еще раз.
Разумеется, корабль Чужих был на прежнем месте-- прямо над памятником Петру Первому, на высоте ста четырнадцати с половиной (проверено) метров, непоколебимо удерживаемый в ночном небе антигравитационными (заявлено) двигателями, и цепочка оранжевых огней, обозначающая боевые рубки (предположительно) все так же опоясывала края огромного диска.
Да и куда ему деваться?
А внизу, под чудовищной машиной смерти и разрушения, второй месяц парящей над Москвой, мерцала иллюминация, ехали по улицам машины, гуляли, изредка задирая голову к небу, люди. Человек-- очень пластичное создание. Человек может привыкнуть ко всему, причем удивительно быстро.
Анатолий вздохнул, и вошел в лифт.
-- Добрый вечер, господин особый посол,-- приветствовал его охранник. Немолодой уже человек, наверняка в чине не ниже майора. Какой-нибудь "альфовец", вероятно.
-- Добрый вечер.
Охранник нажал на кнопку, и лифт пополз вверх. Какого дьявола Чужие облюбовали именно это здание?
-- Как успехи?-- вежливо поинтересовался охранник. Это был ритуальный вопрос, и ответ Анатолия был не менее стандартным:
-- Работаем.
В лифте, наверняка, стоял десяток подслушивающих устройств. И в амуниции охранника-- еще пяток. И у Анатолия-- семь звуко, видео и черт-знает-что записывающих приспособлений, про которые он знал, три-- про которые знать был не должен, и неизвестно сколько слишком хорошо замаскированных. Говорить о чем-то было нелепо, да он и не собирался делиться тайнами с охранником... пусть даже тот был проверенным и преданным до мозга костей профессионалом. Но сегодня охранник решился еще на один вопрос:
-- В новостях... там было интервью с...-- легкий кивок вверх,-- так они сказали, что вообще не собирались вести переговоры... что только господин Анатолий Белов убедил их не торопиться с захватом Земли...
Анатолий промолчал. Да и охранник, видимо сообразив, что за эту вырвавшуюся реплику ему еще придется отвечать, замолчал.
Лифт остановился.
-- Удачи вам,-- пожелал в спину Анатолию охранник.-- Удачи!
Похоже, человека и впрямь проняло...
Глубоко вздохнув, посол по особым поручениям при президенте России Анатолий Белов шагнул на территорию инопланетного посольства.
Исходя из общепринятой дипломатической практики-- на территорию чужого, а исходя из грубой правды-- стоит добавить "и враждебного", государства.
Еще два месяца назад здесь был какой-то офис. Впрочем, после того, как граги выбрали именно это здание под свое посольство в России, от офиса не осталось и следов. Чужие очистили весь этаж до состояния голой бетонной коробки за неполный час. А еще через час, когда Белов впервые вошел в посольство, оно уже имело этот вид.
Стены-- лениво шевелящийся оранжевый материал, похожий на встрепанный войлок. Пол и потолок-- то же самое, только красноватого цвета. Немногочисленная мебель-- непривычных форм, хотя ее назначение угадывается легко, разбросанные по потолку наросты светильников излучают хотя и неяркий, но абсолютно чистый белый свет.
Конечно, если белый свет можно считать чистым...
-- Добрый вечер, господин особый посол,-- вежливо сказал граг, сидящий у двери. Его функция была приблизительно определена как охранник-секретарь. На вздернутых почти к подбородку тонких коленях грага лежал лучемет, в воздухе перед ним парил, стремительно меняя окраску, маленький шар... предположительно-- голограмма, предположительно-- информационный терминал, предположительно-- работающий в видимом, инфракрасном, ультрафиолетовом и радио диапазонах.
-- Добрый вечер,-- Анатолий кивнул, на несколько секунд задерживая взгляд на шаре-- чтобы спрятанные в стеклах очков записывающие устройства, новейшая и секретнейшая разработка ученых, собрали побольше информации.-- Я не слишком рано?
Он знал, что пришел на три минуты раньше назначенного срока. Именно для того, чтобы попробовать поговорить с охранником... предположительно-- менее искушенным в дипломатических играх.
Как ему надоело это слово-- "предположительно"! Никакой точной информации, ни о чем! Разве что о высоте, на которой парят над Москвой, Вашингтоном и Пекином летающие тарелки. Да и то... с чем связаны периодические колебания этой высоты: плюс двенадцать сантиметров, минус восемнадцать, и выход на прежний уровень?
-- Господин особый посол пришел на три минуты раньше,-- сообщил граг. Чешуйчатая челюсть подергивалась, выплевывая слова чужой речи, в пасти трепетал узкий раздвоенный язык. Глаза грага, выпуклые, лишенные век, казалось видели Анатолия насквозь.-- Господин посол может занять время беседой со мной. Господин посол может выпить чашечку чая или прочесть газету.
Тонкая рука грага протянула Анатолию "Аргументы и факты", разумеется, заполненные на девяносто процентов домыслами о природе и намереньях чужих.
-- Спасибо, я уже читал этот номер,-- вежливо сказал Анатолий.-- А вам интересно читать человеческие газеты?
-- Любая информация интересна,-- казалось, что граг удивился.-- Это ведь возможность развития. А вам интересно читать наши газеты?
-- К сожалению, я лишен этой возможности,-- ответил Анатолий.
-- Вы не смогли пока выучить наш язык?-- язык грага затрепетал в пасти. Ученые предполагали, что это означает не смех, и не угрозу, а сочувствие.
-- У меня пока не хватает на это времени,-- Анатолий улыбнулся, надеясь, что граг правильно поймет мимику.-- И я не имею ни одной вашей газеты, чтобы ее попытаться ее прочесть.
Считалось, что на Земле уже есть семеро человек, способных понимать язык грагов. Сразу же после контакта, когда граги любезно передали людям полные словари своего языка-- граго-английский, граго-русский, граго-китайский, у всех лингвистов мира началась веселая жизнь. Каждое правительство сочло своим долгом упрятать более-менее способных ученых, тихо трудившихся в своих институтах, и выступающих на эстраде чудо-полиглотов, знающих десятки и сотни языков, в комфортабельные и хорошо охраняемые заведения. Там они поныне и находились, пытаясь понять чужую психологию-- исходя из чужого языка, а также готовя кадры переводчиков. Странно, но полиглоты в общем-то не подвели. Анатолий знал, что по их, практически единодушному мнению, язык грагов был богатым, емким, но не слишком сложным. Труднее китайского, но легче русского, одним словом. Может быть Анатолий действительно сумеет им овладеть... если человечество выживет.
-- Это плохо,-- сказал граг.-- У меня только старые газеты. Они вас устроят.
Только весь опыт дипломата помог Анатолию сохранить спокойное выражение лица.
-- Да, наверное.
-- Возьмите.
Рука грага скользнула куда-то под высокое сиденье, до смешного напоминающего крутящееся кресло из бара. И вернулась с тонким диском, напоминающим музыкальный или компьютерный компакт.
-- Вот так...-- сказал граг, касаясь какого-то значка на диске..................................

...............
по ссылке дальше до конца.
Может о чём то задумаешься...
в123вв
Цитата:

- Я говорю: кто не работает - тот ест. Учись студент! Пойми, студент, сейчас к людям надо помягче, а на вопросы смотреть ширше... Вот ты думаешь, это мне дали 15 суток? Это нам дали 15 суток. А для чего? Чтобы ты вел среди меня разъяснительную работу... А я рос над собой. Ладно, давай бухти мне, как космические корабли бороздят... Большой театр... А я посплю. Правильно... И мух отгоняй.
- Ты что?!
- Муха.
- Молодец!
- А, влип, очкарик? Это только аванс. Ну теперь все! Ну, студент, готовься. Скоро на тебя наденут деревянный макинтош и в твоем доме будет играть музыка... Но ты ее не услышишь...


pst
Гаврилыч
Пожрать, поспать и сдохнуть, в этом и есть смысл жизни.
olg2004
Гаврилыч писал(а):

Пожрать, поспать и сдохнуть, в этом и есть смысл жизни.


а посрать? supercool
Adaptechnic™
olg2004 писал(а):

Гаврилыч писал(а):

Пожрать, поспать и сдохнуть, в этом и есть смысл жизни.


а посрать? supercool


для большинства тут это не смысл а удовольствие hehe
Гаврилыч
olg2004 писал(а):

Гаврилыч писал(а):

Пожрать, поспать и сдохнуть, в этом и есть смысл жизни.


а посрать? supercool



Это уже бонус.
ProYuri
развивать себя и окружающих - реальный смысл
Гаврилыч
ProYuri писал(а):

развивать себя и окружающих - реальный смысл



Это хорошо делать, когда есть деньги. hehe
Кабаки, бабы, курорт, чем не развитие.
Darth
в123вв писал(а):

Вы - банда кибердибилов



в кои то веки соглашусь с болезным pst
FHR
на самом деле комфотное проживание есть деградация. Мужик без трудностей киснет, глупеет, дряхлеет.
Житие в панельках -вселенское зло.
Adaptechnic™
кирпич развивает? supercool
Mihalych78
Цитата:

— Кто гуляет? — спросили у него.

— Леопольда Роскошного жениться везут, — ответил моряк и облизнулся, — с цыганами и кордебалетом.

— Обожаю кордебалет, — вздохнул Штык.

— Про этого Леопольда в газете Гудок писали, что он цыганский барон и наркотиками торгует через ларьки Союзпечати, — вспомнил Бомба.

— Роскошно жить не запретишь! — заключил я.

Мы поднялись по лестнице на палубу. Прошли мимо окон ресторана. Уселись на деревянные шезлонги у борта и стали смотреть на темный берег, проплывающий мимо.

— Когда то я хотел стать капитаном подводной лодки, — признался Штык, помолчал и добавил, — но у меня клаустрофобия.

— А я с папой каждое лето плавал на пароходе Иван Сусанин, — включился я в романтическую беседу, — папа ночью воровал воблу, которую моряки сушили на корме.

— Вобла соленая и хрустящая, — кивнул Бомба.

— Правда помимо воблы папа еще воровал личные вещи пассажиров и однажды нас крепко потузили и высадили на берег. Больше мы не плавали, а скоро папа умер от глубокой старости и не оставил никакого наследства, — закончил я рассказ.

— Сквалыга, — крякнул Штык.

— Романтик! — поправил я его и предложил — может немного расслабимся?

— У меня кончились деньги, — пожал плечами Штык.

— Но у нас есть Леопольд Роскошный, — напомнил я.

— Предполагаешь, что Леопольд — хлебосол и душка? — нехорошо улыбнулся Штык.

— А как же! — кивнул я, — он же барон, у них это в крови.

Мы спустились вниз, подошли к двери куда матрос затаскивал шампанское и постучались.

— Ес!! — утвердительно раздалось с той стороны.

Дверь распахнулась и нашему неискушенному взору предстало зрелище достойное кисти художника Ренессанса: в окружении пожилых цыган стоял молодой человек тридцати с небольшим, в дорогой английской тройке и обнимал крепкого брюнета. Лицо брюнета нам рассмотреть не удалось, поскольку он стоял к нам спиной. Единственное, что определяло барона как представителя древней нации, так это многочисленные золотые кольца с бриллиантами, унизывающие его тонкие пальцы, да еще гигантская золотая серьга в левом ухе. На наше появление он отреагировал взлетом правой брови и ехидным вопросом, — что кавалеры погадать пришли?

Очарованный сказочной фигурой этнического аристократа, я не нашел ничего лучшего, как сразу предложить, — может в картишки перекинемся?

— Играть на что будем? — стольже ехидно продолжил свои распросы барон, огрядев нас с головы до ног, — на спички?

— При вашем высоком положении, как то на деньги и не удобно предлагать, — тут же парировал я и предложил, — на просьбу. Мы тут в армию собрались и очень бы хотели, что бы вы нам спели песню.

— Песню?! Спел!? Я?! — изумился Леопольд, оглядел окружавших его цыган и оглушительно захохотал. Цыган тоже, как прорвало. Когда первые страсти утихли, барон выкушал еще одну рюмку и сказал: Значит песню. А вы? Что вы можете?

Тут проявил себя Бомба. Эксинструментальщик шагнул вперед и решительно буркнул: Все!

— Это ставка! — с уважением согласился Леопольд и опять захохотал на минуту. Наконец он успокоился и спросил, — какую игру выберем? Блек джек, голд джек, покер?

— Чего тянуть ваше драгоценное время, — ответил я, — Предлагаю нумеро.

— Нумеро о, простота мать совершенства, — кивнул Леопольд, ослабил объятья и брюнет, как мешок с селедкой тяжело осел на пол. Леопольд отбросил окровавленный нож, обтер руку платком и тут же выложил передо мной колоду.

Я полистал карты, нашел их приятными и положил назад на стол.

— Ну так я беру?! — улыбнулся барон.

— О чем разговор!? — развел я руками.

Леопольд, не задумываясь взял из колоды карту, перевернул ее и положил передо мной. Туз пик.

Я тоже взял карту и тоже туз пик. На столе лежало два туза одинаковой масти. Цыгане привстали и потянули руки за пазухи.

— Немного странно, но по всему выходит, что нам с вами везет! — развел руками Леопольд и показал на дверь, — пойдемте веселиться, вот только я к папе зайду на секунду. Спрошу разрешения. Законы. Кровь не водица, тем более цыганская.

Мы вышли в коридор, Леопольд постучался в соседнюю каюту, открыл дверь и вошел туда. Посреди каюты в кресле с высокой спинкой сидел пожилой господин и слушал радиоприемник. Передавали Баха.

— Что тебе скотина? — грозно спросил он вошедшего Леопольда.

— Папа я попеть хочу, — ласково ответил тот.

— Пошел вон скотина! — рыкнул на него папа, схватил прислоненную к поручню кресла тяжелую дубовую трость с серебрянным нашабашником и замахнулся на родственника.

— Спасибо, папа! — спешно ретировался тот.

— Чтоб ты сдох скотина! — летело ему вслед.

— Милейший человек, — закрывая за собой дверь, в полголоса признался барон, — терпеть его не могу. Редкая мразь. Вообще он мне не папа, а тесть. Будущий. Чтоб его черти съели! Пошли!

Нас провели в ресторан, заказали еду и напитки. Сам Леопольд ушел куда то вглубь сцены.

Не успели мы докушать жульен, как кулисы разъехались и на сцену с визгом выскочили сначала кордебалет, потом четверо цыган с гитарами наперевес и наконец появился Леопольд. Он действительно был очень роскошный.

После феерического вступления кордебалета, отчего Штык потерял аппетит и покрылся холодной испариной, Леопольд сложил руки на груди и запел на итальянском языке Санта Лючию

— А это тоже цыганская песня? — полюбопытствовал я у сидящего рядом огромного цыган.

— Хорошие песни все цыганские, — кивнул он.

И он был прав, поскольку на припеве в дело вступили гитары.

К финалу девицы кордебалета выскочили в зал, схватили нас за руки и затянули на сцену.

Уже стихали последние аккорды, как в зал вошла высокая, но при этом беременная цыганка со стервозным лицом. Все сидящие в зале цыгане почтительно встали.

— Это моя невеста — Сирена Владимировна, гадюка подколодная, молодости меня лишить хочет, бай бай электрошоком укладывает — шепнул нам Леопольд и закричал в зал, — Сиричка — нежность моя! Зачем ты встала, тебе же доктор сказал больше спать! Так будет лучше для нашего бэби!

— Не рви мне нервы Леля, — грозно начала она, — ты опять пил! Мое сердце сказало, что это правда. Карты подтвердили.

— Сирик! Майн либэ! Это ложь! Отвратительная, мерзкая ложь! Твой орган заблуждается, а карты — просто суеверия — взвизгнул барон, перегнулся через стойку бара, ухватил там из блюда горсть зерен кофе и сунул себе в рот.

— Леля, мерин ты поволжский, я тебя предупреждала! — негодовала невеста, приближаясь и на ходу доставая из под подола электрошоковую дубинку.

От расправы барона спасло неожиданное появление дикого прапора. Нашему славному вояке, каким-то образом удалось избавиться от пут и на данный момент он с неистовым воплем продажные женщины-и!! мчался через ресторан неся перед собой на вытянутых руках оборванный штурвал и рынду. За прапором с криком полундра бежало пятеро потных матросов.

— Так гвардейцы! — схватил нас за рукав барон, — вот моя просьба — я жениться не хочу, я хочу с вами в армию. Я два раза от ее отца бегал — с самолета прыгал, с поезда сигал. Результат нулевой...

— г@$но вопрос!.. В армии тебя не достанут — за два года либо тебя убьют, либо Сирена разлюбит... Армейская традиция... — кивнули мы и начали незаметно пробираться к выходу.

Пока мы спускали лодку на воду, в ресторане происходили следующие мероприятия: обезумевший от свободы прапор размахивал над головой рындой. Подойти к нему не представлялось возможным. Положение спасла Сирена Владимировна. Она, как-то особенно посмотрела военному в глаза, два раза щелкнула пальцами и спросила:

— Потанцуем красавчик?

Прапор непроизвольно выпустил рынду и шагнул навстречу прекрасной цыганке.

А та его тут же увалила добрым разрядом в молочные железы.

А мы уже плыли. Я, Бомба и Штык гребли, а Леопольд стоял на носу лодки, задумчиво смотрел на приближающийся берег и бормотал:

— Ночь пройдет — и спозаранок в степь, далеко, милый мой, я уйду с толпой цыганок за кибиткой кочевой. Идеальный вариант! Проклятый прогресс! Век расшатался! Цыган — брокер! Цыган — хакер! Абсурд! Где традиции? Пора к корням! Шлеп, шлеп и по кибиткам кочевым!

— Леопольд вернись! — донеслось с палубы парохода, — Леопольд папа сердится! Леопольд я тебя люблю! Леопольд я тебя зарежу!

— Так! — закричал на голос барон, попутно производя всякие неприличные жесты руками, — Жениться не буду! Папу в жопу! Я тебя тоже очень, но все равно не дождетесь! Назад к традициям! Чавелла!

Стоящая у поручней палубы Сирена кивнула и, подошедшие сзади, цыгане тронули гитары за струны. И Сирена запела. Что это была за песня!? Что это была за страсть!? В звуках невидимыми серебренными нитями слились страх, смех, смерть, неразделенная любовь, мерцание далеких звезд, дефолт и выход Спартака в четверть финал.

Леопольд зажимал ладонями уши, но слезы все равно струились по его смуглым щекам. Мы рыдали просто в голос. Наконец барон не выдержал, отчаянно крикнул нам, — поворачиваем!! — и запел сам.


http://www.ohlobystin.narod.ru/Dmb.htm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы