Страница 1 из 2
Art_16R
Ну как говорится, правду пишут что первые два года шевроле нива это шевроле, а потом нива facepalm
Вчера неспешно полз в пробке - температура явно не в красной зоне, но вентили работали (вроде?). Я с 2мя телкаме музыку слушаю, все клево. И тут из под капота пар. Ну я понял - антифриз епнул. Печку на максимум, вентиль тоже. Сауна канеш (а было +1..0 где-то на улице). Температура упала, ок. и пробка кончилась. Смотрю в капот - бачок пустой (точнее на дне что-то плещется, ну и вокруг бачка мокро. Ок, в гараже меньше литра долил, пробку влегкую открутил. карлсон срабатывает - ниче не гонит... Короче кинул литрушку антифриза в багажник, но чет хз вдруг такое опять будет.

Какие варианты:
-крышка бачка(клапан) слишком большое давление держит - стравила, да так что кипеть начало
-бачок в непонятном месте ссыт (нее - маловероятно? иначеб и на холодную ушло)
-помпа - типа фигово гоняет (ну вероятно канеш, хотя пробег-то деццкий)

может купить бк - чтоб он принудительно вентиль включал на +99с...
геморроиться с бачком от гольфа неохота..


-шнива г"вно (понятно - не обсуждается), мог купить 5 саабов, плащ, комплект суппортов и портрет жириновского, тоже понятно. поэтому просьба конструктив писать.

кстати авто на гарантии - может туда обратиться (хотя чет не верю что они что-то сделают)...
Цифра
Бачок меняй, обычное дело.
Люрр
полуседан рулед! Шнива ниразу не говномес ! pst
MIK1982
Art_16R писал(а):

Я с 2мя телкаме музыку слушаю


в шниве?!!??!
пипец это какой же надо быть дешевкой что бы в ниву сесть
мим
Люрр
MIK1982 писал(а):

пипец это какой же надо быть дешевкой что бы в ниву сесть



да харош... в древние бнв же садяться pst
rover
Термостат подклинивает, с него начинай.

Логично заключить, что если карлсон работает, то при открытом термостате пара небыло бы. А значит виноват термостат
P@hen
MIK1982
Люрр писал(а):

да харош... в древние бнв же садяться


ну деревенские деффачки все надеются на прынца и что за неуклюжий минет их заберут с родного колхоза
Цифра
MIK1982 писал(а):

пипец это какой же надо быть дешевкой что бы в ниву сесть


Песец каким зашоренным человеком надо быть, чтобы на полном серьезе такие стереотипы поддерживать facepalm
ZapFan
Первым делом надо снять бачок и осмотреть его снизу. Там может быть незаметная трещина. Качество у них плохое. Потом смотреть помпу и шланги, которые идут к печке. У меня все три случая на Шниве были.
rover
ПРоводку на карлсон еще глянь, может нет контакта там
Denis
Hexff писал(а):

Бачок меняй, обычное дело.


+1

без давления ничего не течет. при повышении давления из трещины выдавливает антифриз.
Art_16R
у меня щас будет прорыв через весь город - если опять обоссытся значит дело не в крышке, так ведь?
накой там давление аццкое в системе?
Цифра
Art_16R
Ты как первый раз за рулем. Открой крышку бачка на горячем Опеле hehe

Последний раз редактировалось: Цифра (28 Декабря 2012 15:18), всего редактировалось 1 раз
Art_16R
Hexff
ну опиль - там такого нету. даже акцент с пробегом 150 000 км таким не страдал.

понятно - что давление позволяет повысить температуру кипения антифриза. но если пробка чуток приоткрыта - мож не будет выливаться..
Цифра
Art_16R
Да все так же. Откроешь и ошпаришься. Если в пробке дырку сделать, то ты запаришься испаряющийся антифриз/воду доливать.
Не страдал, потому что трещины не было. Купи новый бачек и не поменяй.
Vlad B
Hexff писал(а):

Песец каким зашоренным человеком надо быть, чтобы на полном серьезе такие стереотипы поддерживать



Чинуша куле. pst
Поршеньковский
про бачог уже было?
LambadA
пробку меняй на иномарочную, не помню от чего подходит правда.... Купить хорошую из нивовских как лотерея с шансом 0,001%....
Victkh
Бачок или крышка.
Mihalych78
Art_16R
Цитата:

Какие варианты:


http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=7728

вобще на вазах раз в год в инчтрукции написано что разбирать оную и промывать
Art_16R
на шниваклубе состою. за тему Mihalych78 спасибо - сам её не нашел. читал вчера, уснул в расстройстве facepalm
вчера вроде не кипел - будем наблюдать. на дорогах непонятная ***** - поэтому все равно на шниве, опиль стоит...
Art_16R
Итог - бачок!

Цена бачка 200 рублей, замена 250 (можно самому, но кипящим тосолом обольешься, оно мне надо?)
Плюс литрушка доливки 100
Пробка 150 - синяя.

Блин, вспомнил копеечные вазоцены Smile

Итог - в салоне тосолом-сцакаме не пахнет, моторное сухое.
Старый бачок хитрожопо снизу и сбоку потек...

Сгонял на озеро. Передо мной в подъем застрял asx. Ржал hehe

Миму превед Drinks or Beer
MIK1982
Art_16R писал(а):

Цена бачка 200 рублей, замена 250 (можно самому, но кипящим тосолом обольешься, оно мне надо?)

Плюс литрушка доливки 100

Пробка 150 - синяя.



Блин, вспомнил копеечные вазоцены


а я даже и не знаю сколько на мои машины все это стоит, потому что это все сделано руками растущими не из жопы как на ниве )))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы