Страница 1 из 2
artur220688
Проблема такая,ехал я на машине при включенной печки и тут услышал что печка перестала работать спустя метров 200 опять включилась На следующий день она вообще не включилась и так неделю и вот вчера включилась минут на 5 и опять заглохла ,подскажите пожалуйста где можно покавыряться чтоб исправить ету проблему
heify
в след. раз когда работать не будет долбани по жабо в центре. а так щетки менять
a-a-i
только сегодня лечил свою печку от этой же самой болезни - замена мотора на новый, самое быстрое лекарство.
artur220688
по жабо бил не помогает а так спасибо за совет завтра попробую

! Предупреждение от модератора
leon112:Профиль заполнить полностью религия не позволяет? lol1
zorbazord
Была така фигня) Кулаком по жабо правда помогало... первые 2 дня. Потом машину жалко стало и купил за 800 р. новый электродвигатель печки. 4 часа во дворе зимой с фонариком и всё мамази. Но лучше в гараже)))) Ляшки не придётся от бампера отрывать))) mosk
leon112
a-a-i писал(а):

- замена мотора на новый, самое быстрое лекарство.


Самое верное лекарство, т.к. вместе с щетками изнашиваются контактные кольца!
Fug
Лечил в прошлом году. Заклинила щетка. Подточил щетки, растянул пружинки. Пока работает.
Siers.
Скорее всего мотор печки.... Было такое 1 в 1.... Мотор даже проводку оплавил... фото-1, фото-2...



У меня вот вопрос ещё....
Новый мотор пищит зараза!!!!!!!!!!!!!......... На 1 скорости в особенности... Это так щётки подпевают?... 2 раза его снимал и смазывал всё что можно было смазать... А он зараза всё равно пищит ful
богданgtn
исправил точно такуюже проблемму покупкой нового мотора( быстро и дешево _)___))))))))))))
Mihalych78
zorbazord писал(а):

Была така фигня) Кулаком по жабо правда помогало... первые 2 дня. Потом машину жалко стало и купил за 800 р. новый электродвигатель печки. 4 часа во дворе зимой с фонариком и всё мамази. Но лучше в гараже)))) Ляшки не придётся от бампера отрывать))) mosk



скока?
даже я криворукий за 15 минут с перекуром управился
Siers.
Mihalych78
А что не за 5?.... А за 10 минут перебираешь мотор вместе с коробкой hehe
За 15 минут ты жабо даже не успеешь снять и поставить обратно с шумкой)...
Mihalych78
Siers. писал(а):

Mihalych78
А что не за 5?.... А за 10 минут перебираешь мотор вместе с коробкой hehe
За 15 минут ты жабо даже не успеешь снять и поставить обратно с шумкой)...



4 гайки? и пара саморезов?
ви таки меня смешите
Sokol777
Mihalych78 писал(а):

скока?

даже я криворукий за 15 минут с перекуром управился


ты гонишь 15 минут не будет!я сам летом менял так извини меня с опытом и совсем ушло 2 часа при том что был не одни!так что не гони что 15 минут

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

ну точно не знаю по момему это не сказать что заслонка"просто чаще всего это происходит когда она переключается с холодного на горячий или на оборот с горячего на холодный!!!!!!!!!!!!кто сталкивался и кто знает что можно сделать

! Предупреждение от модератора
leon112:Профиль заполни! lol1
Siers.
Mihalych78
ви видать не разу это не делали... А тут просто охота повыпендриваться hehe

(2 гайки по бокам, 2 гайки на дворниках, 4 крышки с 4 шурупами (под лобовым стеклом), 5 или 6 саморезов в шумке, шланг от омыайки который идёт к моторчику на бочке, который нужно полностью вынуть и чем та ещё заткнуть моторчик. Кожух печки держится на 1 гайки, 3 саморезах и.т.д. Плюс на печке нового образца ещё нужно умудрится всё это дело правильно вытащить. Под не правильным углом мотор упирается в кузов)

Первый раз я замучился мотор доставать... В последующим всё конечно намного быстрее., но далеко не 15 или даже 20 минут.

Разборка печки старого образца........ Нового образца 1, 2
leon112
Siers. писал(а):

но далеко не 15 или даже 20 минут.


Всё верно! И не надо путать печки СО и НО. И замену мотора в них bboyan
1973qwert
автор для начала профиль заполни. ФИЛЬТР есть салонный???
Sokol777
1973qwert писал(а):

автор для начала профиль заполни. ФИЛЬТР есть салонный???


это вы у кого уточняете да у меня есть фильтр салоный а что может это быть из за фильтра салоного?
! Предупреждение от модератора
leon112:Профиль заполнить религия не позволяет? lol1
Mihalych78
Siers. писал(а):

Mihalych78
ви видать не разу это не делали... А тут просто охота повыпендриваться hehe

(2 гайки по бокам, 2 гайки на дворниках, 4 крышки с 4 шурупами (под лобовым стеклом), 5 или 6 саморезов в шумке, шланг от омыайки который идёт к моторчику на бочке, который нужно полностью вынуть и чем та ещё заткнуть моторчик. Кожух печки держится на 1 гайки, 3 саморезах и.т.д. Плюс на печке нового образца ещё нужно умудрится всё это дело правильно вытащить. Под не правильным углом мотор упирается в кузов)

Первый раз я замучился мотор доставать... В последующим всё конечно намного быстрее., но далеко не 15 или даже 20 минут.

Разборка печки старого образца........ Нового образца 1, 2



кожух печки состоит из 2х половинок
в одной из которых собсной вентилятор и сидяит
соединяются полвинки парой скоб и саморезом facepalm

вот потому вас на бабки на сервисах и разводят

ЗЫ а набуя от жабо трубочку отсоединять? откинул на мотор и делай че хош

единственно помучася потому как половина кожуха под растяжкой с трудом пролазила (лень было снимать растяжку)
но изогнутая хитрым образом рука с зажатой конструкцией позволила просунуть все енто дело
и сэкономить 1,5 кажется тыщи рублей кои просили в сервисе в связи с тем что "там половину машины надо разобрать"
Sokol777
Mihalych78 писал(а):

кожух печки состоит из 2х половинок

в одной из которых собсной вентилятор и сидяит

соединяются полвинки парой скоб и саморезом



вот потому вас на бабки на сервисах и разводят



ЗЫ а набуя от жабо трубочку отсоединять? откинул на мотор и делай че хош
ну вот ечли у тебя кожух соеденен всего 2 самореза и 2скобки то можешь не усираться ты его когда первыз раз разбирал не все поставил и не умничай сказочник!зайди на сайт и увидишь сколько всего есть на кожухе печки



единственно помучася потому как половина кожуха под растяжкой с трудом пролазила (лень было снимать растяжку)

но изогнутая хитрым образом рука с зажатой конструкцией позволила просунуть все енто дело

и сэкономить 1,5 кажется тыщи рублей кои просили в сервисе в связи с тем что "там половину машины надо разобрать

Кирилл С
Siers. писал(а):

шланг от омыайки который идёт к моторчику на бочке, который нужно полностью вынуть и чем та ещё заткнуть моторчик

Разрезать, потом срастить отрезком стержня от ручки. Pardon
Siers.
Кирилл С
А вы думаете у меня это не сделано? hehe На 3е. снятие жабы порезал шланг и поставил трубку от омывайки....

Mihalych78
А шумка и жаба снимается для удобства работы.... И я очень бы хотел посмотреть на снятия печки без снятия растяжки стоек pst
zorbazord
А чё это за жёлтая фигня на стойках Shocked ??? У мен такой нету...
leon112
zorbazord писал(а):

А чё это за жёлтая фигня на стойках Shocked ??? У мен такой нету...


Значит, тебе она и не нужна bboyan
zorbazord
leon112 писал(а):

Значит, тебе она и не нужна


А ответить нормально можно? Или на этом форуме только панты гнут? bbbee Мнеж тупо интересно
Siers.
leon112
Почаму же не нужно?... Помнится когда я её только поставил., то разницу сразу почувствовал.

zorbazord
Растяжка придаёт жесткость кузову... машина луче рулится...
А если так интересно, можно и поиском воспользоваться...
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=92929
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=217209
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы