вышка сотовой связи, вопрос. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Января 2013 01:01
Цитата:

В деревне построили вышку сотовой связи.
Через месяц население подало жалобу, что дескать головные боли, ухудшение самочувствия, бла-бла-бла.
Ответ от директора был простым:
Это все фигня. Вы только подумайте, что будет, когда мы ее включим


#27:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 04 Января 2013 01:02
Acquirer писал(а):

Цитата:

В деревне построили вышку сотовой связи.
Через месяц население подало жалобу, что дескать головные боли, ухудшение самочувствия, бла-бла-бла.
Ответ от директора был простым:
Это все фигня. Вы только подумайте, что будет, когда мы ее включим]

facepalm ROFL ROFL Good

#28:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 04 Января 2013 01:03
Johann Halter писал(а):

SPORT писал(а):

Johann Halter писал(а):

предлагают 20к


20к чего? рублей?

в месяц supercool



Ты им скажи что с ларька с шавермой больше иметь будешь, 20тыр это для села цена и актуальна на 2010 год была.

#29:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 04 Января 2013 01:05
Vlad B писал(а):

Johann Halter писал(а):

SPORT писал(а):

Johann Halter писал(а):

предлагают 20к


20к чего? рублей?

в месяц supercool



Ты им скажи что с ларька с шавермой больше иметь будешь, 20тыр это для села цена и актуальна на 2010 год была.

в подмосковье обьект.

#30:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 04 Января 2013 01:07
Johann Halter писал(а):

Цитата:

хотя великогерманцу типа все похуй

к чему это?

Цитата:

не получится так, что мтс свалит все на тебя, как арендодателя и тебе придется воевать с соседями?

оборудование принадлежит мтсу, так что все вопросы юридического толка к ним.

Цитата:

я бы начал выйопываться, ибо мне нафиг микроволновка ненужна под жопой

там из соседей бабка столетняя.

Цитата:

ну это не беря в расчёт то,что здороваться перестанете

ужас какой... facepalm

Цитата:

могут начать таскать по судам

максимум что случиться, и то врятли . мтс уберет свою дорогую башню)

Добавлено спустя 39 секунд:

jorik писал(а):

Johann Halter писал(а):

каике проблемы возможны? мне пофиг на соседей, но думаю у МТС побольше аргументов будет провивь нытиков


паранойя у соседей. ибо все начитались в интернетах, что тараканы поныкались как раз от излучения сотовой связи. Что бы от соседей отбиваться, достаточно будет предоставить им акты замеров излучения, это сам оператор должен сделать для тебя, и нормы по этому излучению.

толково Good


насчет мнения йорика (пишу с телефона - хз как цитировать ) не начитались, а высокочастотка.
насчет "оборудование мтс" - оборудование да, а вот обоснование правомерности размещения могут на тебя повесить. впрочем тебе думать, лол не советчик.... из теории: если бы мой сосед дал в аренду участок под эту халабуду - я бы судился не с мтс, а с владельцем у-ка.

#31:  Автор: ЧапайОткуда: Гаражный кооператив № 69 СообщениеДобавлено: 04 Января 2013 01:07
Кто не верит - но высокочастотные излучения крайне опасны, мыши которых облучали, не дали потомства.....

я даже свч-печь не использую, а телефоном максимум 30 секунд, больше не говорю, ибо опасно

Можете приводить свои доводы, но я твердо убежден о чрезвычайной опасности сотовых, микроволновок и других систем использующих микроволновые излучения, которые имеют высокую проникающую способность даже сквозь толщу 30 метровых каменных стен

представляю что творится возле базовой станции сотовой связи facepalm facepalm facepalm

#32:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 04 Января 2013 01:11
Цитата:

если бы мой сосед дал в аренду участок под эту халабуду - я бы судился не с мтс, а с владельцем у-ка.

я проконсультируюсь с йуристами по этому поводу. мен кажется это гемор мтса..

#33:  Автор: SPORT СообщениеДобавлено: 04 Января 2013 01:14
Johann Halter писал(а):

мен кажется это гемор мтса..


это твой гемор будет, так как ты землю в аренду сдал и в договоре это будет прописано.......так то я думаю в МТС е нормальный юр.отдел)))

#34:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Января 2013 01:14
Bird64 писал(а):

насчет мнения йорика (пишу с телефона - хз как цитировать ) не начитались, а высокочастотка.
насчет "оборудование мтс" - оборудование да, а вот обоснование правомерности размещения могут на тебя повесить. впрочем тебе думать, лол не советчик.... из теории: если бы мой сосед дал в аренду участок под эту халабуду - я бы судился не с мтс, а с владельцем у-ка.


что бы судиться, нужно основание, если будут правильно составленные акты замеров сертифицированным и поверенным оборудованием, проведенным обученными спецами, по разработанной методике (это тоже быть должно в пакете документов) то у соседей просто не будет вариантов выиграть это дело.

#35:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 04 Января 2013 01:16
jorik писал(а):

то у соседей просто не будет вариантов выиграть это дело.


но нервы могут хорошо потрепать Wink

#36:  Автор: SPORT СообщениеДобавлено: 04 Января 2013 01:16
jorik писал(а):

то у соседей просто не будет вариантов выиграть это дело


вообщей соседей надо уважать, да и методы борьбы разные бывают)

#37:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Января 2013 01:19
SPORT писал(а):

jorik писал(а):

то у соседей просто не будет вариантов выиграть это дело


вообщей соседей надо уважать, да и методы борьбы разные бывают)


при наличии всех документов, наезды соседей будут рассматриваться по типу - бабло поднимаешь, делиться надо Pardon

#38:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 04 Января 2013 01:21
хрен с ними с соседми.. что с баблом делать? какие тарифы щас на это?
#39:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Января 2013 01:21
брат шумы писал(а):

но нервы могут хорошо потрепать


пусть треплят сами себе, вызов независимых замерщиков, суды и прочее. Да и в договоре аренды надо этот пункт тоже предусмотреть, кто будет бодацца с наезжающими. Иван просто предоставляет участок, а оборудование его вапще не касается. Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Johann Halter писал(а):

какие тарифы щас на это


Это точно не на ЛОЛе, если увидишь подобные вышки, попробуй выйти на владельцев земли и у них поинтересоваться.

#40:  Автор: Surbet СообщениеДобавлено: 04 Января 2013 01:23
jorik писал(а):

на многих высотках стоят излучатели, а то и не одного оператора, все забили уже давно на это


pst когда у нас собирались ставить жители послали смело на фиг:)

#41:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Января 2013 01:24

Мож у других опсосов спросить насчет тарифов?

#42:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Января 2013 01:26
Surbet писал(а):

jorik писал(а):

на многих высотках стоят излучатели, а то и не одного оператора, все забили уже давно на это


pst когда у нас собирались ставить жители послали смело на фиг:)


И вышки встали на соседнем доме Pardon И небольшую сумму в месяц получило не ваше ТСЖ, а соседнее Pardon

#43:  Автор: Surbet СообщениеДобавлено: 04 Января 2013 01:26
Чапай писал(а):

представляю что творится возле базовой станции сотовой связи


Ничего не творится. Самое смешное, что находится ближе безопаснее, чем через дом, основное излyчение - туда.

#44:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 04 Января 2013 01:26
jorik писал(а):

Bird64 писал(а):

насчет мнения йорика (пишу с телефона - хз как цитировать ) не начитались, а высокочастотка.
насчет "оборудование мтс" - оборудование да, а вот обоснование правомерности размещения могут на тебя повесить. впрочем тебе думать, лол не советчик.... из теории: если бы мой сосед дал в аренду участок под эту халабуду - я бы судился не с мтс, а с владельцем у-ка.


что бы судиться, нужно основание, если будут правильно составленные акты замеров сертифицированным и поверенным оборудованием, проведенным обученными спецами, по разработанной методике (это тоже быть должно в пакете документов) то у соседей просто не будет вариантов выиграть это дело.


кто запрещает нанять независимых-сертифицированных, а не "ручных" мтс? тем более "итого" их оплатит сосед? претендент рассказывал боец, проектировавший вышки для одного из опсосов, года 4 назад

#45:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 04 Января 2013 01:26
Acquirer
да фиг знает, тут люди разные бывают. у тебя есть сотовики знакомые? у меня все технари к бухгалтерии не относящиеся.. вссех спросил уже.. nea

#46:  Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 04 Января 2013 01:28
тема огонь 63

у нас такая вышка в чистом поле стоит. поле естественно за районом числится. а тут спецом к йохану мтс приехал договариваться 63

#47:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Января 2013 01:28
Johann Halter
я работаю с МТС-ом, правда с Питерским. И не факт, что этот отдел именно в вышкам имеет отношение.

#48:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Января 2013 01:29
Johann Halter писал(а):

да фиг знает, тут люди разные бывают. у тебя есть сотовики знакомые?


Надо повспоминать, но компании крупные, кто именно этим занимается таких наверное нет...

#49:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 04 Января 2013 01:29
Maratos писал(а):

тема огонь 63

у нас такая вышка в чистом поле стоит. поле естественно за районом числится. а тут спецом к йохану мтс приехал договариваться 63



как я узнал не на всякое поле можно ее поставить тк земли сельхоз назначения. и есть нюанс - у меня своя ЛЭП с 10квольт. или ты вышку в розетку включать собираешься?

#50:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 04 Января 2013 01:29
А что за участок, каков его статус?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU