Страница 1 из 5
Art_16R
Цитата:

На днях встретила знакомую, давно не виделись. Рассказала как простояла долгое время на морозе. Ситуация значит такая: выехала вечером с работы на своей машине. Ехать с горок до квартала. На третьей транспортной машина задергалась и заглохла посередине дороги. (во второй полосе). Сразу включила аварийки. Машины сзади начали сигналить и кричать ей в окно. На улице -25 машина не заводиться, стоит посередине дороги, замерзла. Простояла так два часа на морозе пока не приехал ее отец и не отбуксировал до ближайшего сервиса. За все это время (два часа) ни остановилась ни одна машина и не предложила помощи! В итоге девушка ДВЕ НЕДЕЛИ пролежала в больнице с воспалением легких.
Похожая ситуация случалась и со мной:
Когда я улетела в кювет, за пол часа пока я там находилась в ожидании скорой помощи и друзей, остановились всего две машины. Первая остановилась с предложением вытащить мою машину на дорогу, когда узнали что я жду скорую сразу уехали. Вторая была Ваз 2115 серебристого цвета. Машина Сначала проскочила мимо, потом задним ходом сдала обратно и водитель сразу выбежал ко мне. Из машины я сама выйти не могла, в связи с травмами. Так вот этот водитель остался стоять рядом с моей машиной пока не приехала скорая, за что ему огромное человеческое СПАСИБО! Остальные машины ехали мимо как ни в чем не бывало, только оборачиваясь на мою машину.
И таких ситуаций, я думаю, найдется у каждого и не одна. Ведь всем на всех наплевать.
Большая просьба всем лично от меня: если у вас есть возможность — ОСТАНОВИТЕСЬ и постарайтесь помочь. Это займет немного времени, а нуждающийся будет искренне благодарен вам, а эта благодарность стоит многого.



С местного форума.

Так-то подумал - на шниве всегда помогаю, а на опиле сложнее. пока весь багажник перероешь чтоб крюк достать, заглушку ещё не сломать как-то надо и не потерять. facepalm
viper31
SPORT
Art_16R писал(а):

а на опиле сложнее. пока весь багажник перероешь чтоб крюк достать


у тебя на заднем бампере тоже чтоль заглушка?
lml-83
Перец
Art_16R писал(а):



С местного форума.



во втором случае согласен, при дтп надо бы остановиться, а в первом сама виновата, машину надо периодически обслуживать, а если заглохла и не заводится на мороже бросать н...й, ловить такси и валить домой, потом одеться потеплей и ехать забирать с кем н-ть машину или ловить и просить отбуксировать, а не затихариться в салоне с аварийкой... Здоровье дороже, чем кредитное ведро lol1
Санёг
Art_16R писал(а):

Ехать с горок до квартала. На третьей транспортной

правильно писать третьем транспортном или ТТК 63
в целом мне инертно до проблем чужеродных баранов, за сим никогда не останавливался Pardon
Цифра
Щас это не модно. Все на своей волне/проблемах.
JustBull
Помогать канеш надо, но с бабами всегда так сложно - история годовалой давности
Parus
JustBull писал(а):

Помогать канеш надо, но с бабами всегда так сложно - история годовалой давности




pst


По теме: стараюсь сам помогать (зимой ВСЕГДА вытаскиваю застрявшие моноприводы) и мне не раз помогали (на Авео застревал регулярно).
ЕвгеничЪ
Art_16R писал(а):

На улице -25 машина не заводиться, стоит посередине дороги, замерзла. Простояла так два часа на морозе пока не приехал ее отец


а она предпринимала меры какие либо? пыталась попросить о помощи?
просто так фиг кто остановится...
я во тоже как то еду по трассе, а тут парень стоит с тросом в руках... остановился, дотащил до города, оказалось что они на солнцепеке с ребенком уже часа три так стоят, вот если бы он не стоял с тросом я бы тоже и не подумал остановиться)))
Parus
ЕвгеничЪ писал(а):


а она предпринимала меры какие либо? пыталась попросить о помощи?
просто так фиг кто остановится...
я во тоже как то еду по трассе, а тут парень стоит с тросом в руках... остановился, дотащил до города, оказалось что они на солнцепеке с ребенком уже часа три так стоят, вот если бы он не стоял с тросом я бы тоже и не подумал остановиться)))



100%
Meffex
Те же мысли, что и у Перца - это ж надо быть такой дурой, чтобы два часа сидеть в промерзшем ведре в страхе за кредитную жоповозку.

По сабжу - не останавливаюсь. 1. Чаще просто нет времени. 2. В ремонтах машин в дорожных условиях не силен. 3. Ссыкотно. Один такой в -25 посадил на трассе двух парней и девушку у сломанной машины. В благодарность - ножом по горлу за сраную тачку.
Mihalych78
JustBull
Mihalych78 писал(а):


Помни ЛОЛовец, они не помогут тебе на дороге! Very Happy

Последний раз редактировалось: JustBull (25 Декабря 2012 14:53), всего редактировалось 1 раз
Alexxxa
моя тема страшносказатькакой давности!
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=770048&highlight=#770048
на десятке всегда помогали, потом я перестала ломаца! pst
JustBull
Alexxxa писал(а):

потом я перестала ломаца!


63 Good
Серго К.
JustBull писал(а):

Alexxxa писал(а):

потом я перестала ломаца!


63 Good



Машина перестала ломаться - так будет правильнее 63
conceptual
сам не помогал, случая не было. А мне много раз помогали, стОит с тросом выйти к машине - довольно быстро машины останавливаются, помогают в основном бесплатно.
JustBull
Серго К. писал(а):

Машина перестала ломаться - так будет правильнее


мож эти два события чудесным образом совпали. Smile
Parus
conceptual писал(а):

сам не помогал, случая не было. А мне много раз помогали, стОит с тросом выйти к машине - довольно быстро машины останавливаются, помогают в основном бесплатно.



wwow Кто-то ещё за помощь и деньги просит?? facepalm
Серго К.
По сабжу - иногда останавливаюсь, иногда нет...

Последний раз возвращаясь с охоты, не остановились у Приоры с голосовавшими пацанами - были на Х3 товарища и фиг его знает, что там у этих пацанов было на уме...
Alexxxa
зануды! машины, на которых я езжу перестали ломаться! вроде больше непоняток нет! pst
ЕвгеничЪ
Parus писал(а):

conceptual писал(а):

сам не помогал, случая не было. А мне много раз помогали, стОит с тросом выйти к машине - довольно быстро машины останавливаются, помогают в основном бесплатно.



wwow

Кто-то ещё за помощь и деньги просит?? facepalm


да, у меня дружище на трассе слегка съехал с дороги и нырнул в сугроб... тормозит автокран, первый вопрос водилы крана к нырнувшему был "стольник есь шоле?"

у меня же был иной случай, я тогда таксовал... еду по частному сектору, кругом неплохие частные дома и на дороге мужик голосует (у меня на машине шашка, т.е. целенаправленно останавливает такси)... оказалось его инопомойка замерзла, попросил дернуть... дернул, а он мне "ну че разойдемся же наверно за спасибо? ты ж тут меня протащил то всего 5 метров"
Meffex
Alexxxa писал(а):

потом я перестала ломаца!


pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы