Страница 1 из 1
амик61
вообщем. при выборе между стандартом и нормой, манагеры лечили что на норме устанавливаются атермальные стекла и плюс некоторые плюшки.
в итоге желание комфорта победило жабу(главную роль конечно сыграл эур и аbs+bas)

но вот пришли солнечные деньки и что то я стал ахреневать. солнце по ощущениям как бэ печет в несколько раз сильнее, чем при обычных стеклах.
полез на сайт автоваза а там уже ничего атермального нет. пишут что стекла слегка притонированы. хотя вроде там писали что ставят именно атермальные стекла.
так вот что хотел спросить у всех так же жарит или я такой счастливец, и что можно теперь сделать?
al08
Если на стеклах написано(в уголке) TINTED и OVERTINTED - то стекла атермальные.
http://avtosteklo63.ru/atermalnye-stekla-tinted-i-overtinted.html
Когда я на ВАЗ-21114 поменял лобовое стекло на простое,то сразу прочувствовал разницу - панель стала на солнце сильнее нагреваться,да и глазам без солнцезащитных очков стало совсем плохо.
беспокойный
В рондоне покупать машину без кондея не очень умно, кмк.
mdiman21043
амик61
Ты открой окно и сравни как печет за стеклом и без него. В общем, я всегда думал что они только лучше передают тепло и исключают трещщины из-за перегерва + быстрее оттаивают. А оказывается еще УФ фильтруют.
ХБЗ. Не с чем сравнивать, ибо если жарит то прогревается всё, иногда руль фиг в руки возьмешь.
амик61
al08 писал(а):

Если на стеклах написано(в уголке) TINTED и OVERTINTED - то стекла атермальные.



сейчас глянул- overtinded

беспокойный писал(а):

В рондоне покупать машину без кондея не очень умно, кмк.



на данный момент нахожусь еще южнее Wink
но на момент покупки двадцатка была критической суммой

mdiman21043 писал(а):

А оказывается еще УФ фильтруют.



печет из за инфракрасного излучения.

на бывших машинах такого вроде не было ,во всяком случае на ходу ноги не пекло
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы