Горные лыжи [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2013 09:36
max50 писал(а):

И от этого всего уровень катания, даже для новичка (может быть, ОСОБЕННО для новичка) зависит очень сильно.

Один раз брал ботинки в прокате. День был просто потерян. Было ощущение, что это не мои лыжи - а что кто-то подъехал и передо мной болтаются его лыжи.

А ещё помню резкий прогресс, когда перешёл с аморфных ботинок на плотно-сидящие - появилась техника, о кторой я и не мечтал.

А ещё болтающийся ботинок травмирует ногу. При хороших нагрузках можно и надкостницу разбить на голени, и коленные связки разболтать и подготовить к травме, и ногтей лишиться.


Новичку как раз похеру...У него ни техники ни нагрузок соответствующих нет... Вы уж извините но новичок плугом сползает...Да и потом едет медленно...Чтоб быстро съезжать надо технику иметь...

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:

McRae писал(а):

и ты привязан только к Яхроме. кроме того - эти дурацкие очереди в прокат (час-полтора простоять тока в путь). со своим комплектом все же больше свободы. и, в общем, получается, что комплект отбивается за полтора сезона.


Для начинающего не существенно...Про очереди..Надо рано вставать и приезжать тогда все будет...
Смотря когда ездить? Если выхи то теоретически есть 32 вых.дня...без НГ праздников...Половину можно откинуть смело...Два дня подряд не получается...А остальное по различным причинам тоже не всегда...Итого за сезон по хорошему 10-11 выездов..а то и меньше...

#77:  Автор: KulaginОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2013 09:48
shubin81 писал(а):

Kulagin писал(а):

shubin81 писал(а):

Kulagin писал(а):

shubin81 писал(а):

Kulagin
ты на моцике то не ездишь не ?? а почему интересно ?

Неа, не мое, я их боюсь.



ну так и кто ты после этого ? зануда, нытик или ссыкунишка ?

гыы....боятся имхо непонятно чего - что в досках, что в моциках. просто надо понимать что и то и другое травмоопасные вещи. моцик больше, лыжи меньше Pardon

Ни тот, ни этот и ни другой, Шубен, где логика, зачем сранивать несравнимые вещи?



почему несравнимые ? supercool этта...может лучше жевать, молчать и т.п. чем...?

Да хотя бы по стоимости мотика и сноуборда, первое стоит гораздо дороже и не каждый может себе это позволить, да и на мотике убраться можно с гораздо более высокой вероятностью, причем не по своей вине, достаточно посмотреть разделы «Память» на сайтах байкеров. Просто, Шубен, посмотри правде в глаза, если бы ты не наебнулся, то вряд ли сейчас тут вещал этот нелогичный пурген про травмоопасность и тд., катался бы себе и все.

#78:  Автор: Bom-rusОткуда: 77rus СообщениеДобавлено: 10 Января 2013 10:02
STAS152005 писал(а):

Для начинающего не существенно...Про очереди..Надо рано вставать и приезжать тогда все будет...
Смотря когда ездить? Если выхи то теоретически есть 32 вых.дня...без НГ праздников...Половину можно откинуть смело...Два дня подряд не получается...А остальное по различным причинам тоже не всегда...Итого за сезон по хорошему 10-11 выездов..а то и меньше...
_________________


Если взять отпуск и рвануть на настоящие горки, то схема с прокатом выпадает hehe А без этого можно московские склоны обтирать годами - большого прогресса в уровне катания практически не будет Smile

#79:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2013 10:04
Bom-rus писал(а):

Если взять отпуск и рвануть на настоящие горки, то схема с прокатом выпадает А без этого можно московские склоны обтирать годами - большого прогресса в уровне катания практически не будет


Абсолютно верно...На московских горках нет смысла катать комплект...Собственно в отпуске он и отбивается.

#80:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Января 2013 10:33
STAS152005 писал(а):

Абсолютно верно...На московских горках нет смысла катать комплект...Собственно в отпуске он и отбивается.

На мой взгляд, свой комплект приятнее: и с точки зрения брезгливости, и очередей. Да и цена ... Что-то я у нас не видел сезонных абонементов с прокатом оборудования да и стоит он 27тр(Игора, все дни недели).

#81:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2013 11:40
aai писал(а):

На мой взгляд, свой комплект приятнее: и с точки зрения брезгливости, и очередей. Да и цена ... Что-то я у нас не видел сезонных абонементов с прокатом оборудования да и стоит он 27тр(Игора, все дни недели).


Да ради бога, мужики. Я не настаиваю принципиально.
14 штук это спец.цена ловить момент надо чтоб такое купить....

#82:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2013 11:47
STAS152005 писал(а):

14 штук это спец.цена ловить момент надо чтоб такое купить....


тем более. без "спец" стоит это дело тыщ 25 небось?

#83:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Января 2013 11:49
STAS152005 писал(а):

Да ради бога, мужики. Я не настаиваю принципиально.
14 штук это спец.цена ловить момент надо чтоб такое купить....

Здорово, когда есть такая возможность, но у нас вот так - 27тр и это только подъемники. Ну и привязанность к одной горе то же не всегда здорово: сейчас-то я практически только на Игору езжу(сыну там нравится), а раньше на разных горках катал.

#84:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2013 12:00
McRae писал(а):

тем более. без "спец" стоит это дело тыщ 25 небось?


24-ре...
aai писал(а):

Здорово, когда есть такая возможность, но у нас вот так - 27тр и это только подъемники. Ну и привязанность к одной горе то же не всегда здорово: сейчас-то я практически только на Игору езжу(сыну там нравится), а раньше на разных горках катал.


В Яхроме 4 спуска...там еще и Топоган бесплатный...и санки...тоже включены...Но повторюсь надо ловить это предложение летом и быстро бронировать и оплачивать....

#85:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Января 2013 12:06
STAS152005 писал(а):

В Яхроме 4 спуска...там еще и Топоган бесплатный...и санки...тоже включены...Но повторюсь надо ловить это предложение летом и быстро бронировать и оплачивать....

Дело не только в спусках ... Я сам очень люблю Игору, но ехать туда далековато. Иной раз я бы не прочь съездить в место похуже, зато поближе. Или Красное озеро, оно еще дальше, зато там есть самая крутая горка в Лен.области. Ну спец.цены все же не стоит приводить как норму.

#86:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 10 Января 2013 12:09
Учился кататься лет 5 назад без инструктора, друзья подсказали что и как, в итоге ремонт колена обошелся значительно дороже инструктора hehe А кататься нормально так до сих пор и не научился, хотя батя в возрасте слегка за полтинник встал на сноуборд gpn
#87:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2013 12:46
aai писал(а):

Ну спец.цены все же не стоит приводить как норму.


Да цены на оборудование и катание зависят от сезона...
Мой совет по сути был в том что когда человек в середине сезона спрашивает че да как..И вообще толи сноуборд толи лыжи...Ему нет смысла идти в магазин. Ему лучше пойти на горку и покататься в прокатном..А потом в конце сезона он уже сам будет представлять что ему КОНКРЕТНО надо. И Скидка частично закроет его затраты на прокат и аренду снаряжения...И толка будет больше чем он сейчас припрется в магазин что-то покупать, слабо себе представляя а че это, и как, и зачем...

#88:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 10 Января 2013 17:24
STAS152005
Стас, ты все верно говоришь, но не забывай, что на Автоладе простых путей не ищут.

#89:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2013 17:42
Вова Длинный писал(а):

ты все верно говоришь, но не забывай, что на Автоладе простых путей не ищут


Ну да... facepalm А я все советую как проще и лучше...Как сам понатыкался... Ну да меня еще как бы люди провели..от основных ошибок уберегли...Тренера дали. Основное рассказали...


Гы..Катал сначала обычное оборудование в прокате Яхромы. А однажды, уже поднабравшись опыта пошел и взял более высокого класса. Одел и первое впечатление что писец я попал...Когда начал съезжать первый раз. Но горка была пустой и я разогнался....И вот тогда до меня дошло...Что более жесткие лыжи и ботинки предъявляя более жеткие требования к техники катания гораздо устойчивее на больших скоростях и агрессивных поворотах. На них надо быть смелее и более агрессивнее. Катать новичку на них будет как раз мучительно и страшно. Жесткие лыжи и ботинки плохо себя ведут в плуге и при неспешном катании..А вот на скорости ..на кантах стоят СУПЕРСКИ! gpn ..Но до этого надо дорасти... Т.е. нужен опыт...Накат определенный, понимание что и как...куча ошибок и неудач тоже будет на этом пути..С той же техникой у меня далеко не отлично...Я постоянно ее тренирую..И на кант не всегда встаю...Вообщем ...Катать и катать...

#90:  Автор: PachaGОткуда: Город-герой Тула СообщениеДобавлено: 10 Января 2013 21:21
я чет не пойму, я где-то писла, что собрался в магаз, просил совета что покупать?

я только лишь поинтересовался во что встает это увлечение
а вы сразу понтоваться facepalm
что за народ

#91:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 10 Января 2013 21:29
PachaG писал(а):


я только лишь поинтересовался во что встает это увлечение



Бюджетный вариант : 30-40 килорублей.

Лололегарховскй вариант с портянками от Версаче - 100-120 тыр.

#92:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2013 21:34
Шульц писал(а):

Лололегарховскй вариант с портянками от Версаче - 100-120 тыр.


Чет слабенько...ценник до 300 килоруб..Легко можно поднять! gpn

#93:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2013 21:34
из того что помню - куртка в районе 10к, боты порядка 7 чтоли, перчатки 2-3к
штаны термобелье свитера были Pardon
за доску непомню скока отдал. это 2009-й год

вобщем 30-40 отдать придется Pardon

#94:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 10 Января 2013 21:47
STAS152005 писал(а):

Шульц писал(а):

Лололегарховскй вариант с портянками от Версаче - 100-120 тыр.


Чет слабенько...ценник до 300 килоруб..Легко можно поднять! gpn



Можно, если штаны и доску стразами Сваровски обсыпать...
Я про профи-чек.

#95:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2013 22:15
я решил б/у шный комплект брать. в 15 уложусь, судя по авито.
#96:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 10 Января 2013 22:29
McRae писал(а):

в 15 уложусь, судя по авито.



Настоящщий мачо-лоловец!

#97:  Автор: max50Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 10 Января 2013 22:39
McRae писал(а):


max50 писал(а):

При хороших нагрузках можно и надкостницу разбить на голени, и коленные связки разболтать и подготовить к травме, и ногтей лишиться.


насколько надо не понимать что неудобно тебе, чтобы доводить до такого facepalm



Бывают непредвиденные ситуации, когда сверхнагрузки по-иному демонстрируют работу снаряжения. А надкостницу за 14 дней активного катания вне трасс ты разобъёшь в любом ботинке. Если не качок, конечно.

#98:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Января 2013 09:42
McRae писал(а):

я решил б/у шный комплект брать. в 15 уложусь, судя по авито.

По-моему, бессмысленное кроилово - в межсезонье достаточно серьезные скидки.

#99:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2013 10:08
aai писал(а):

McRae писал(а):

я решил б/у шный комплект брать. в 15 уложусь, судя по авито.

По-моему, бессмысленное кроилово - в межсезонье достаточно серьезные скидки.



мне так не кажется. за 15 я куплю нормальный средний комплект, который в магазе даже со скидками будет стоить 25-30. если учесть, что покупаться будет 2 комплекта (жене тоже), то экономия значительная.

#100:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Января 2013 10:43
McRae писал(а):

мне так не кажется. за 15 я куплю нормальный средний комплект, который в магазе даже со скидками будет стоить 25-30. если учесть, что покупаться будет 2 комплекта (жене тоже), то экономия значительная.

Мне два комплекта обошлись в 40-45тр. Экономию в 10-15тр на несколько лет не считаю значительной. Да и новое приятнее.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU