Страница 1 из 1
Art_16R

Какая все-таки няшная штука Smile
Mihalych78
Bom-rus
Бобра брить надо




Бобр вид сзади

Mihalych78
Цитата:

Один из самых крупных грызунов, когда-либо существовавших на Земле, гигантский бобр жил в одно время с такими животными, как шерстистый мамонт и саблезубый тигр. Люди каменного века в своей наскальной живописи увековечили множество доисторических животных, однако нет ни одного изображения гигантского бобра, и потому ученые вынуждены целиком полагаться на его окаменелые останки, чтобы восстановить внешний облик этого массивного грызуна. Из легенд североамериканских индейцев также можно сделать вывод о том, в какой ужас приводила внешность этого животного.

Согласно одному занимательному индейскому поверью, гигантский бобр регулярно ловил рыбу, живущую в Лонг-Ривер.

Но иногда он бывал так голоден, что поедал и людей. Люди были так напуганы, что позвали на помощь доброго великана Хобомука, чтобы он убил бобра. Хобомук согласился и загнал бобра в одно из больших глубоких озер. Затем он стал швырять в него камни и смог потопить животное, чтобы потом ударить его огромной дубиной. И поныне люди верят, что его голова стала скалой из песчаника горы Шугархед, а его туловище — северной грядой. Промежуток между ними — это то место на шее гигантского бобра, куда пришелся удар дубины Хобомука.

В легенде племени покумтук может быть доля правды, поскольку нам известно благодаря найденным ископаемым, что очень большое озеро действительно было расположено в долине реки Коннектикут и что один из видов гигантского бобра когда-то жил в этом озере.



Цитата:

Короткий факт: Первые останки вымершего гигантского бобра были обнаружены в торфяном болоте в штате Огайо, США, в 1837 году.

Время обитания: более 10 000 лет назад
Размер: 2,7 м в длину
Ареал: Северная Америка
Рацион: преимущественно рыба
Другие данные: герой многих индейских легенд; обитал в реках и озерах; дальний родственник современных бобров; останки впервые обнаружены в торфяном болоте; превосходный пловец.
Мир гигантского бобра
Нет никаких свидетельств того, что человек охотился на гигантского бобра, который полностью вымер примерно 10 000 лет назад.
Дом, который строят себе бобры, называется хаткой, а детеныши — бобрятами.



Косолапый

Вот вам бибёр
Косолапый
Ты Чапай что ли? wwow facepalm
Mihalych78
Гигантская плотина бобров видна из космоса!


Цитата:

Некоторые биологи нашли эту действительно гигантскую плотину построенную умелыми бобрами в Канаде, на территории Национального парка Alberta’s Wood Buffalo. Подумайте только, длина плотины составляет 2790 футов, и в переводе на привычные для нас меры длины, насчитывает примерно 850 метров. Впечатляет, правда?



Цитата:

Из-за своей внушительной длины эта плотину видна из космоса, как Великая китайская стена и пирамиды, астронавты, находящиеся за пределами Земной атмосферы, могут любоваться этим сооружением, которое сделал не человек, а трудолюбивые животные.



Цитата:

Подумайте, бобры работали 20 лет, чтобы построить эту плотину из стволов деревьев, хвороста и грязи. Конечно, они не использовали оцилиндрованное бревно, а применяли подручные материалы. Биологи обнаружили ее случайно в 2007 году, благодаря картам Google Earth, и в этом году они лично проверить, что эта конструкция, созданные поколениями бобров, действительно существует.



интересно, в какую стороу повернута?
не иначе славяне строили
Яков_Лещ
Mihalych78 писал(а):

Alberta


Цитата:

не иначе славяне строили



Хохлы. Smile

A large percentage of Vegreville's population is of Ukrainian Canadian descent and it is home to the world's largest pysanka (Ukrainian Easter egg).



.http://en.wikipedia.org/wiki/Vegreville,_Alberta
leon1180
видели ролики где выстрел из винтовки разносит бобра в клочья?
p.s, Ствол не 21*4 калибра....
dezruptor
Meffex
Бобра вам, люди Smile
Чапай
Косолапый писал(а):

Вот вам бибёр


красавчик этот бибер, Smile секс-символ, я вот подозреваю что неспроста он так поднялся, наверняка кто-то из его продюссеров жарил его в розовую попку hehe

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

dezruptor
че курил этот борисов алексей когда писал сочинение ? pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы