Страница 1 из 2
Андрей_77
Парни привет) Имеем ВАЗ 2110 с пробегом 200000 км ,дым из сапуна,дым из щупа, масло не жрет.В чем причина кольца? Компрессию не мерял. Хочу залить антикокс. Drinks or Beer Че думаем)
Бермадей Кукуевич
Андрей_77
facepalm facepalm facepalm попробуй просто поменять маслице и проехаться на 4000 оборотах (а ещё лучше до жолтой зоны) на 2-3 скорости где-то с полчасика. Гарантирую - раскоксуется всё, что закоксовалось, масло желательно потом сменить. Мотору от этого плохо не будет, поверь.
ksv71
Андрей_77 писал(а):

масло не жрет.


че ты голову тогда себе ипёш и людям facepalm
ездий не слушай Бермадеев hehe
Андрей_77
Увайс Кукуевич писал(а):

Андрей_77
попробуй просто поменять маслице и проехаться на 4000 оборотах (а ещё лучше до жолтой зоны) на 2-3 скорости где-то с полчасика. Гарантирую - раскоксуется всё, что закоксовалось, масло желательно потом сменить. Мотору от этого плохо не будет, поверь.


Жесть ок)
facepalm
Бермадей Кукуевич
ksv71
И чо я неправ? Мотору ПЛОХО не будет, зато все шлаки смоются и колечки разлягутся. Прёт в картер полюбому плохая компрессия, но маслосъёмные у него в норме, а компрессионные походу залегли.

Добавлено спустя 21 секунду:

2 аффтар - мотору тебя карбовый или инж?
Андрей_77
ksv71
Та к че масло черное и дым валит) supercool
Gennadiy K
pivinik
Если делать раскоксовку "дедовским" способом (керосином), то убьеш катализатор! Правда он уже может быть уже и того...
Андрей_77 писал(а):

Имеем ВАЗ 2110 с пробегом 200000 км


а если вместо него стоит "паук", то без проблем! Только на всякий случай я бы еще ДК на время процедур выкрутил.
Бермадей Кукуевич
З.З.Ы почему спрашиваю - можно попробовать кардинальный метод раскоксовки дистиллировкой со спиртом. Мешаем бодягу из дистилированной воды и спирта (20%) и вводим в кардератор через систему (капельницу). ХХХ выставляем где-то 1500 оборотов и через полчасика ВУАЛЯ - камеры сгорания девственно чистые, весь нагар смывается и колечки разлегаются такие, которые ни один лавр не возьмёт.
Андрей_77
Увайс Кукуевич писал(а):

2 аффтар - мотору тебя карбовый или инж?


Карб)
Бермадей Кукуевич
Андрей_77 писал(а):

Та к че масло черное и дым валит)


facepalm facepalm facepalm масло чёрное, потомучто его загрязняют картерные газы, которые прут через мёртвые кольца в картер.

Добавлено спустя 50 секунд:

Андрей_77
не ипимоск и делай раскоксовку водой. Набери в яндыксах "раскоксовка водой" и фпуть! gpn
Андрей_77
Gennadiy K писал(а):

Тема про Лавр
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=140910


У нас лавра нет ,у нас хадо я из Украины Razz
Бермадей Кукуевич
Андрей_77
хада тоже хорошо раскоксовывает. У меня на масле хаде девятина была с пробегом 220 и продана щщастливому колхознику с компрессией 10-10-10-10 gpn gpn gpn Правдо цокотил первый стаканчик в головке, но это болезнь самарских ГРМов.
З.Ы. про картерные газы я даже не знал. Такчта ХАДА руллед!
Андрей_77
Увайс Кукуевич писал(а):

не ипимоск и делай раскоксовку водой. Набери в яндыксах "раскоксовка водой" и фпуть!


Какой водой .бл харе орать)
Бермадей Кукуевич
Андрей_77 писал(а):

харе орать)


... да ладна... я тебе как индженер говорю... Кстати, при сгорании топлива образуется СО2 и Н2О. Чуть добавить Н2О вреда не принесёт, а водяной пар в нужных количествах творит чудеса, есичо. З.Ы. к сведению - в паровозных двигателях тожеть водяной пар в цилиндрах и ничего... Wink Главное чтоб пар был из дистиллята, иначе жжосткая вода "сточит" стенки цилиндров не хуже наждака.
Kasatik
Увайс Кукуевич писал(а):

Андрей_77
facepalm facepalm facepalm попробуй просто поменять маслице и проехаться на 4000 оборотах (а ещё лучше до жолтой зоны) на 2-3 скорости где-то с полчасика. Гарантирую - раскоксуется всё, что закоксовалось, масло желательно потом сменить. Мотору от этого плохо не будет, поверь.


Поддерживаю, километров на 150 в один конец махнуть,обороты около 3.5-4 ,выкакает всё.
На своём двигателе мотаюсь ,ниже 3000 не опускаю,она аж радуется.
ksv71
Андрей_77 писал(а):

Та к че масло черное и дым валит)


просто присадок моющих в нем дохрена, ничего криминального supercool
Увайс Кукуевич писал(а):

картерные газы, которые прут через мёртвые кольца


Андрей_77 писал(а):

масло не жрет


ога -конгитивный диссонанс да? hehe
дым с сапуна зимой- порой всего лишь выпаривается конденсат.
едет нормально, бенз не жрет с маслом?
кули вам еще салоедам надо, ищите приключений на свою ж***,
смени масло и рысачь далее
Андрей_77
Увайс Кукуевич
Спасибо ... прочел ..попробовать экстрим ,один х*р капиталку делать)) Good
Бермадей Кукуевич
Kasatik писал(а):

ниже 3000 не опускаю,она аж радуется.


facepalm ниже 3000 мотор иппётся в износ. Самый лучший диапазон - 2800-3500. И экономично и мотор почти не изнашивается при правильном масле.
Андрей_77
ksv71 писал(а):

ога -конгитивный диссонанс да?
дым с сапуна зимой- порой всего лишь выпаривается конденсат.
едет нормально, бенз не жрет с маслом?
кули вам еще салоедам надо, ищите приключений на свою ж***,
смени масло и рысачь далее


Масло бензом не воняет, а дымит с лета)) Да кумарят меня ети сапуны..бл
Бермадей Кукуевич
Андрей_77
самый лучший вариант - сгандобить водо-топливную эмульсию и прогнать мотор на эмульсии. Можно как другой вариант - замешать 10-15% спирта в бензин (спирт содержит добавочную гидроксильную группу и при сгорании спирта образуется БОЛЬШЕ водяного пара, чем при сгорании простого углеводорода). Проездка на "газохоле" (бензо-спирте) при 4000 тоже очень хорошо прочищает камеру сгорания.
Kasatik
[/quote]

кули вам еще салоедам надо, ищите приключений на свою ж***,
[/quote]
Прошу простить,не по теме, смешно назвал- с а л о е д ы . 63 63 pst pst
pivinik
Андрей_77 писал(а):

Карб)


ну если карб, то тогда проще! Smile
http://as066.narod.ru/raskoksov.htm
лить можно керосин Wink
только заливать в цилиндры его надо порциями и несколько раз в течение часа-двух на теплом двигателе. вообщем чтобы все там раскисло как следует.
ЗЫ. ну и не забыть после этого - масло в двигателе поменять!
ЗЫ2. маслосъемные колпачки поменять то же наверное не помешает, если пока капиталка в планы не входит.
Андрей_77
Ладн спосибо парни ....) Индженер те особенное))) Буду думать) dns4 bboyan
Бермадей Кукуевич
pivinik писал(а):

раскисло


ога... расквасилось..., перебродило..., пропухтело... Что там ещё в самогоноварении говорят? facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы