Страница 4 из 4
V1T
ZapFan писал(а):

Своё такси лучше сначала открывать, набирая водителей со своими машинами.


а кто будет вызывать нонеймовое такси? номер еще знать надо, а кто его будет запоминать-записывать? Раскрутить надо еще.
У меня есть номера двух самых крупных по городу такси - в одном новые машины со счетчиками, им толкьо и пользуюсь, остальные даже знать не хочу
Кот Чеширский
fanat_2115 писал(а):

поверь люди умнеют поверь



Это вряд ли - если у тебя главный в такси - диспетчер, значит они тупо воруют, посылают на хрен клиентов и тп и тд. В общем надо строить бизнесс.

Темы я тебе давал - там просто тупо народ слегка научился чтото делать и слегка деньги зарабатывать.

ТАм как то знатный срач получился - один деятел ьнашел где делать ствольную коробку для говна кроссман 1377, но фрезеровщик оказался умнее и предложил коробку на 200 дешевле, но на 300 рублей сам больше стал зарабатывать. Искать лениво да и наверняка ее уже модераторы выкинули.
fanat_2115
V1T писал(а):

а кто будет вызывать нонеймовое такси


реклама двигатель торговли,помню время как у нас на подъездах домов трафаретами рисовали номера телефонов,все чего начинают.....)
у меня случай был ехал поздним вечером,вижу мужик голусует,я останавливаюсь а ОН открывает дверь и вежливым голосом говорит - приглашаем на работу!!!!и бумажку мне на сиденье кладет с рекламой на глянцевой бумажке напечатано вот так)))) такси Цель называлось помоему,номер не помню да же вот так))))
Кот Чеширский
fanat_2115 писал(а):

п.с. поверь желание работать есть,но скажем нет комерческой жилки



Станки то зачем забросил?
http://www.ebay.com/itm/Digital-Wood-Carver-CNC-Router-Custom-Sign-V-cutting-3D-Business-4th-Axis-/170965389441?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item27ce54d081

http://www.ebay.com/sch/surplusdepot1/m.html?_nkw=&_armrs=1&_from=&_ipg=&_trksid=p3686
fanat_2115
Кот Чеширский писал(а):

Станки то зачем забросил?


не во мне дело Smile
ZapFan
Кстати счётчики по закону используются только в крупных городах, с населением больше миллиона, в остальных такси работает по тарифной сетке.
Гаврилыч
ТС стань конкурентом "Оборонэкспорта", сливай стволы тульские на каффказ, бабла поднимешь, про такси вообще забудешь.... Wink
rover
Чтобы свое такси открыть, надо вообще 2-5 девчонок на телефон посадить, поставить прогу "диспетчер" каждой на ноут, станцию на 2-5 номеров, наушники, еда 2 раза за день и перерыв по полчаса каждые 3 часа.

И визитки во все маркеты.

попрет так. что бабло лопатой грести начнешь. Главное - не ленись отстегивать ментам на своем районе и из администрации кое-кому.

Машины разумеется нанимать с шоферами. Абонентская плата диспетчерам - 200-500 руб в день (смотря какой город). Они там сами колесят где хотят, и когда хотят. Твое дело брать заказ и вызывать таксистов по мобильному, или по рации (вложения, если рации, но за аренду рации аб плата + договор + залог)

Шашек и лицензии не надо - таксисты сами катают на свой страх и риск, тебе лично пофиг вообще на эти тонкости. по документам у тебя ИП козлов, занимается благотворительностью supercool
Кот Чеширский
rover писал(а):

у тебя ИП козлов



ИП то зачем??? facepalm
fanat_2115
Гаврилыч
это ж не законно,посадят)

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

rover
ты сам во все это веришь?почему сам так не сделаешь?или ты гребешь деньги лопатой Smile))
п.с.тока без обид тут все советы давать молодцы а сами то гребете деньги лопатой???
ZapFan
В первом такси, где я работал, вообще не было рации. Заказы давали только по телефону (без программы, просто звонили). Была маленькая каморка, где сидела диспетчер, и раз в неделю появлялась хозяйка и собирала проценты. Ещё на рекламу 500 руб. в месяц собирали. Визитки раздавали, но всё равно такси было не очень раскручено. Хотя заказов иногда много было в хорошие дни. Несколько лет я там работал с перерывами, приходил-уходил, но в 2011 году такси видимо окончательно развалилось. Может с новым законом связано, а может по другой причине, не знаю. Сейчас все таксисты должны ИП оформлять, хотя и неоформленных полно катается, есть вообще без опознавательных знаков.
rover
Цитата:

ты сам во все это веришь?почему сам так не сделаешь?или ты гребешь деньги лопатой ))



У меня такой жилки мошеннической нету.

А вот у нас в городе каждое второе такси так катается. Присмотрись - если на вызов приехало такси без шашек, то полюбому фирма без лицензии действует. Фирме ничего не грозит ведь, штрафуют самих водил, катающих на личных авто.

Ты по сути сам и ездишь, лишь откатываешь оператру за поиск клиентов. У нас даже многие рациями не пользуются, через интернет сообщения и автодозвон шлют, что де подьехала машина.
whitesnake
rover писал(а):

через интернет сообщения и автодозвон шлют, что де подьехала машина.


я так в прошлом годе в январе задрался ждать петорасофф из такси везет, мол машинка выехала... и ждууу... уже другое такси вызвал и приехало без выгибонов с смс-ками а ЭТИ всё никак не ехали. потом через 40 минут приехало, давай мне названивать. нахрен послал и сказал что с такой работой я их буду рекламировать как самое отстойное такси...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы