Дочка вместо IPAD 4 выбрала планшет на виндовс 8 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26: Re: Дочка вместо IPAD 4 выбрала планшет на виндовс 8 Автор: Мыхалыч СообщениеДобавлено: 06 Января 2013 12:18
да ето же ультрабук с отстегивающейся клавой! ROFL[/quote]
[Fred] писал(а):


да ето же ультрабук с отстегивающейся клавой! ROFL


Это че за бред, я без клавы, самую нищебродскую комплектацию на i3 брал,
только чехол в комплекте, говорю в Мвидео лежат рядом с айпадом,
мало отличаются, чистый планшет.
Вот, кстати виндовсовские индексы производительности,
для 1.4 гигагерц неплохо.
Ну и скорость типа диска конечно впечатляет Good



Добавлено спустя 8 минут:

LOZZY писал(а):

Мыхалыч
самая рульная тема щас http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8519068&hid=6427100 supercool


Это Андроид, пиратский офис и фотошоп не поставить lol1

Bom-rus писал(а):

Мыхалыч писал(а):

Очень хороший компьютер это не игрушка, как Ipad, ээто полноценный компьютер с IPS фул HD экраном,
по мощности любимый планшет блондинок айпад 4 уступает ему в разы (!)


Какая разница с чем в туалете сидеть? hehe


Убил pst


S597SMRUS писал(а):

Мыхалыч писал(а):

Нихрена ты не понимаешь, Михалыч, я же сэкономить хочу.


"Математик", я ж тебя как раскрытую книгу читаю hehe 63 :ROFL


Злой ты, Бунша Very Happy

#27:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 06 Января 2013 12:33
Мыхалыч писал(а):

Злой ты, Бунша


Ну почему злой? Взаимный ROFL hehe по отношению к тебе Pardon
Но могу с тобой и мировую заключить Wink Drinks or Beer

#28:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Января 2013 12:51
а ентот асer хоть с 3G?
#29:  Автор: Surbet СообщениеДобавлено: 06 Января 2013 12:52
Мыхалыч писал(а):

мало отличаются, чистый планшет.


Так-то планшетам очень много лет.
1996:

2002:


Фильм 1968 года:


И, естествено, что windows на них гораздо практичнее.

Последний раз редактировалось: Surbet (06 Января 2013 12:59), всего редактировалось 1 раз

#30:  Автор: Мыхалыч СообщениеДобавлено: 06 Января 2013 12:57
S597SMRUS писал(а):


Ну почему злой? Взаимный ROFL hehe по отношению к тебе Pardon
Но могу с тобой и мировую заключить Wink Drinks or Beer


Вот, блин, а я, лошара, думал, что мы давно помирились, даже на лоле недавно в какой-то теме писал, что мы помирились,
ну я по крайней мере на тебя зла не держу, думал ты прочитал.
Ну, раз не читал, и#@ть-копать, давай мириться Drinks or Beer

#31:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 06 Января 2013 13:01
Мыхалыч писал(а):

давай мириться


Ну все, мир Drinks or Beer Smile

#32:  Автор: Мыхалыч СообщениеДобавлено: 06 Января 2013 13:07
TRANS MISSION писал(а):

а ентот асer хоть с 3G?



Нет, но зачем нужен 3g, в телефоне есть, раздается по вайфаю,
покупать симку для планшета, когда оплачивается минимальный безлимитный тариф на телефоне имхо глупо, так как если минимального тарифа мало, просто на телефоне перейти на другой инет-тариф с большим траффиком без ограничения скорости, два дешевых тарифа хуже, чем один подороже,


Surbet
Дааа уж Very Happy

Добавлено спустя 50 секунд:

S597SMRUS
Drinks or Beer

#33:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 06 Января 2013 13:12
Цитата:

Дочка вместо IPAD 4


а я бы выбрал айпад.

#34:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 06 Января 2013 13:13
Мыхалыч
Вот че надо было брать http://www.meijin.ru/shoptvdscr?goodsid=108974&meijinlabel=2e или побобное.Дизайн,ИМХО, имеет значение Pardon
Извини ,если расстроил Pardon

#35:  Автор: Мыхалыч СообщениеДобавлено: 06 Января 2013 13:28
Косолапый писал(а):


а я бы выбрал айпад.


Так хотели айпад, да есть уже айпод за 6 тыщ.
Это абсолютно тот же айпад, только маленький размером с айфон.
Ну посмотрела, поигралась, да то же самое, та же убогая ios, не будет радости от покупки, поэтому на вин8 взяли, я уже говорил,
кто хочет айфон или айпад, но сомневается, купите айпод за 6 тыщ, это то же самое,
только в отличие от айфона без gsm, а в отличие от айпода поменьше
а цена в разы меньше.
Единственный козырь эппла всегда был экран.
Но в данном случае тут с ним фактически паритет, тот же ips, а фулл хд на 11 дюймах более чем достаточно, даже говорили тут что много,
ну а в остальном эппл со своей ios в ж.

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:

S597SMRUS писал(а):

Мыхалыч
Вот че надо было брать http://www.meijin.ru/shoptvdscr?goodsid=108974&meijinlabel=2e или побобное.Дизайн,ИМХО, имеет значение Pardon
Извини ,если расстроил Pardon


Да не, не расстроил, дизайн эйсера нормальный, алюминевый корпус,
а этот асус во-первых не на виндовс 8, а на виндовс 8 RT
это разные вещи, то есть приложения для виндовс на нем не пойдут,
это не компьютер, агаджет с телефонной операционкой,
лучше уж айпад тогда или что-то на андроиде.
Ну и разрешение экрана имхо для планшета маленькое.
Учитывая все это, цена в 30 штук нереальна, тыщ 10-12 этому асусу цена максимум, вот мой другое дело, полноценный комп на вин 8 supercool

#36:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 06 Января 2013 13:50
глупый Михалыч (не 78, а другой) уже осознал что любая винда в нежных девичьих руках это синий экран и постоянные чистки реестра, битых файлов и переустановка?
#37:  Автор: Мыхалыч СообщениеДобавлено: 06 Января 2013 14:05
Mihalych78 писал(а):

глупый Михалыч (не 78, а другой) уже осознал что любая винда в нежных девичьих руках это синий экран и постоянные чистки реестра, битых файлов и переустановка?


Да осознал конечно hehe
Там при установке ОС сказала зарегистрироваться, дочка набрала имейл, с ошибкой, я так и не понял как его поменять (он один из вариантов логина)
в общем, ответный имейл от микрософта туда не попал, ну ладно, новый аккаунт завели, старый почему-то полностью не удалился, на дисках в пользователях остался, хотя пользователя уже не существует.
Думал вернуть все к заводским настройкам, да я там удалил ненужную айсеровскую мультимедиа программу, может поэтому требует исходные файлы,
они на двд-диске, диск можно подключить по юсб дисководу, которого у меня нет, думаю на флешку диск скопировать и попробовать опять.
Хуле, виндовс, ибатория, ето еще своего ничего не устанавливал
pst

Вот, кстати, на яндексе задал поиск, ничего в продаже на восьмой винде из планшетов кроме этого асера и какого-то самсунга с гораздо более плохим экраном нет

http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=2141052923~EQ~sel~x1793413567-VIS=70-CAT_ID=6427101-EXC=1-PG=10&hid=6427100

#38:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 06 Января 2013 14:10
Цитата:

Вот, кстати, на яндексе задал поиск, ничего в продаже на восьмой винде из планшетов кроме этого асера и какого-то самсунга с гораздо более плохим экраном нет



естесно
не думал -почему?

#39:  Автор: Surbet СообщениеДобавлено: 06 Января 2013 14:16
Mihalych78 писал(а):

любая винда в нежных девичьих руках это синий экран и постоянные чистки реестра, битых файлов и переустановка


Чепуха.

#40:  Автор: Мыхалыч СообщениеДобавлено: 06 Января 2013 14:20
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

Вот, кстати, на яндексе задал поиск, ничего в продаже на восьмой винде из планшетов кроме этого асера и какого-то самсунга с гораздо более плохим экраном нет



естесно
не думал -почему?


Потому что только начали продавать, я первый купил supercool
А так все ноуты на восьмой винде уже массово с осени идут, метро-интерфейс под тачскрины заточен, не вижу проблем, а мой планшет это оьбычный комп с интеловским железом Very Happy

#41:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 06 Января 2013 14:30
Мыхалыч писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Цитата:

Вот, кстати, на яндексе задал поиск, ничего в продаже на восьмой винде из планшетов кроме этого асера и какого-то самсунга с гораздо более плохим экраном нет



естесно
не думал -почему?


Потому что только начали продавать, я первый купил supercool
А так все ноуты на восьмой винде уже массово с осени идут, метро-интерфейс под тачскрины заточен, не вижу проблем, а мой планшет это оьбычный комп с интеловским железом Very Happy



мы на стационарный 8ку ставили на пробу
уныло г@$но

#42:  Автор: Мыхалыч СообщениеДобавлено: 06 Января 2013 14:38
Mihalych78 писал(а):



мы на стационарный 8ку ставили на пробу
уныло г@$но


Телефонами, компутерами, тель-авизьорами хвалятся, я вот планшетом тоже похвалился,
но все обсирают, ладно, х-й с вами, г@$но так г@$но
pst

#43:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 06 Января 2013 14:41
Мыхалыч писал(а):

Mihalych78 писал(а):



мы на стационарный 8ку ставили на пробу
уныло г@$но


Телефонами, компутерами, тель-авизьорами хвалятся, я вот планшетом тоже похвалился,
но все обсирают, ладно, х-й с вами, г@$но так г@$но
pst



ты не понял
редкое г@$но

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Обнаруженная в Windows 8 уязвимость позволяет злоумышленнику перезаписать загрузочную область системы.

Подробнее: http://www.securitylab.ru/news/430306.php


Цитата:

Компания Microsoft исправила 19 уязвимостей в Windows, Internet Explorer 9 (IE9), Excel и .NET Framework, в том числе четыре уязвимости были обнаружены в Windows 8 и для ОС Windows RТ для планшетов.
Интересно: Как купить квартиру в Москве вы можете прочитать на сайте www.avenukvartiry.ru.

Из шести обновлений безопасности, четыре были помечены как “критические”, наивысшая степень угрозы согласно рейтингу Microsoft, остальные получили рейтинг “важные” или “умеренные”. Из 19 уязвимостей исправленных сегодня, семь были помечены как “критические”.

“IE9 [бюллетень] это та, которая должна быть исправлена в первую очередь,” - сказал Эндрю Штормс, директор по безопасности операций в nCircle Security.

Никаких других версий браузера Microsoft, в том числе новая версия IE10, не были затронуты в версии MS12-071. IE10 поставляется с Windows 8 или Windows RT.


http://os4-you.com/microsoft-ispravila-uyazvimosti-v-windows-8-windows-rt/

Цитата:

Серьезную уязвимость в готовящейся к выходу операционной системе Windows 8 обнаружили специалисты российской компании Positive Research.

Несмотря на позитивное название компании, выявленная ошибка является весьма серьезной. Как оказалось, в ОС Windows 8 существует реальная возможность обхода новейшей технологии защиты Intel SMEP, что позволяет атакующему заполучить контроль над целевой операционной системой без каких-либо ограничений со стороны программных средств безопасности.


http://www.winblog.ru/windows8/1147768405-kovarsky21091201.html

антивирусник какой уже купил?

#44:  Автор: Мыхалыч СообщениеДобавлено: 06 Января 2013 15:01
Mihalych78 писал(а):


антивирусник какой уже купил?


Там MC-Afee до марта бесплатный, а вообще-то, в винде-8 в дефендере встроенный антивирус от микрософт (mss essentuals),
короче в 7 он в дефендер не встроен, его нужно ставить, а там встроен, восьмерка с антивирусом уже.
Выбор планшета на винде был продиктован тем,
что только на винде полноценный серфинг инета,
неговоря уже о массе привычных приложений.

#45:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 06 Января 2013 15:01
вот че нада было брать
http://market.yandex.ru/model.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=1801946~EQ~sel~1871023-PF=2142398356~EQ~sel~x26448489-PF=1801946~EQ~sel~1871023-PF=2142398356~EQ~sel~x26448489-VIS=8070-CAT_ID=432460-EXC=1-PG=10&modelid=8491921&hid=91013

Добавлено спустя 53 секунды:

Мыхалыч писал(а):

Mihalych78 писал(а):


антивирусник какой уже купил?


Там MC-Afee до марта бесплатный, а вообще-то, в винде-8 в дефендере встроенный антивирус от микрософт (mss essentuals),
короче в 7 он в дефендер не встроен, его нужно ставить, а там встроен, восьмерка с антивирусом уже.
Выбор планшета на винде был продиктован тем,
что только на винде полноценный серфинг инета,
неговоря уже о массе привычных приложений.



чего там про полноценный серфинг?
интернетэксплорер на андроид не портировали? 63

#46:  Автор: Мыхалыч СообщениеДобавлено: 06 Января 2013 15:19
Mihalych78 писал(а):


чего там про полноценный серфинг?
интернетэксплорер на андроид не портировали? 63


Флэш-приложения из вконтакте не будут играть на айпаде, а это важно(!)
на андроиде играли, но глючно, и вроде прекратилась их поддержка.
Я соглашусь, что вот уже много лет гениальнейшие мудрецы-предсказатели хоронят флеш пророча ему конец в ближайшие месяцы,
но годы идут, а этого все нет. Когда будет, уже менять железо пора будет.

Неполноценный серфинг на всяких айосах и дроидах, Михалыч supercool

#47:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 06 Января 2013 15:22
Цитата:

Неполноценный серфинг на всяких айосах и дроидах, Михалыч



смайлеги на ЛОЛе глючат? не?

#48:  Автор: Мыхалыч СообщениеДобавлено: 06 Января 2013 15:28
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

Неполноценный серфинг на всяких айосах и дроидах, Михалыч



смайлеги на ЛОЛе глючат? не?


Не, у меня не глючат, а че у тебя с ними такое, они у тебя кудахтают что ли
pst

#49:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 06 Января 2013 15:43
Мыхалыч писал(а):

Флэш-приложения из вконтакте не будут играть на айпаде, а это важно(!)


Да ты че)))
А я пользуюсь флэшем на айпаде и не знаю что нельзя оказывается facepalm

#50:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 06 Января 2013 15:43
яндекс на винде глючит
на андроиде нормально
странно




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU