Страница 10 из 10
брат шумы
Перец писал(а):

тебе в те сферы, где подруги сердюкова работали попасть может и повезет, но не в этой жизни, ты хотя бы на своем уровне нормально работай, тогда и проблем с работой не будет


такая фигня не только в верхних эшелонах власти.эта система везде где платят нормальные деньги.в москве по проще,но на хорошую работу только по знакомству.у кого нету "волосатой руки" остаётся только работать за копейки или вьёпывать,чтоб заработать более-менее нормальные деньги. и рынок труда,башка или руки тут не при чём абсолютно . решающую роль играет именно блат.... Pardon
в123вв
брат шумы писал(а):

...при современном подходе к кадрам, решающую роль играют не профессиональные навыки,опыт,трудолюбие и прочее,а наличие своего человека в руководящих слоях.самый показательный пример-это сердюков со своим женским батальоном...


С другой стороны это позволяет особо не парится, когда на тебя начинают нависать типы типа Сердюкова.
Правда ситуевина двояка - НАТО тоже не особо парится в этом случае Laughing
И, кстати, попасть то мож и суждено, но ... ой, парни, давайте замнем. Все все вкурили реально facepalm Laughing

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

брат шумы писал(а):

...башка или руки тут не при чём абсолютно . решающую роль играет именно блат.... Pardon


Тогда не удивляемся что стагнация и кризис, и не присылаем шпиона справляться о причинах столь плачевной ситуевины
Нет никаких проблем - остаемся, что называется, "при своих", и "мир, дружба, жвачка". Мне что так, что сяк... Smile
Перец
брат шумы писал(а):


такая фигня не только в верхних эшелонах власти.эта система везде где платят нормальные деньги.в москве по проще,но на хорошую работу только по знакомству.у кого нету "волосатой руки" остаётся только работать за копейки или вьёпывать,чтоб заработать более-менее нормальные деньги. и рынок труда,башка или руки тут не при чём абсолютно . решающую роль играет именно блат.... Pardon



Странно, а у меня много знакомых, да и я сам как то об этом не знали и карьеру делали без волосатых рук Pardon

вот несколько месяцев назад знакомый стал президентом крупной ГК, причем проработал там от менеджера, а поставил его лично хозяин и никаких связей, исключительно профессионализм и он ему доверил свой бизнес Pardon

про другого тут писал как то. был вице-президентом крупнейшей ит-компании, без всяких рук, профессионал, работодатели рвали на части Pardon

Ну и еще куча примеров, я сам в свое время в крупной телекоммуникационной компании от специалиста ит-дирекции дорос за четыре года до директора по развитию регионально бизнеса, никто не тянул, никаких знакомых не было, просто активно рос, смотрел какие вакансии открывались внутри. претендовал на них и т.д., раз отказали, два отказали, на третий раз взяли Razz
в123вв
Перец писал(а):

...активно рос, смотрел какие вакансии открывались внутри. претендовал на них и т.д., раз отказали, два отказали, на третий раз взяли Razz


И это правильно. Точка Laughing
брат шумы
вот даже на моей прежней работе,где генеральный-татарин и в первую очередь зарплаты подымают татарам.доходит до смешного,что белорус с в/о ,на котором держится вся энергетика на предприятии,который ремонтирует всю электрику ,начиная от компрессоров и вакуумных насосов и заканчивая сложными подключениями станков за 10 млн. и который проработал на фирме 3 года получает столько же сколько разнорабочии татары из деревни,проработавшие 3 месяца.хотя там в принципе ещё не самый тяжёлый случай.видал я и похуже.и пусть мне потом втирают про профессионализм,руки,мозги,рынок труда .... Pardon
в123вв
брат шумы писал(а):

вот даже на моей прежней работе,где генеральный-татарин и в первую очередь зарплаты подымают татарам...


Первый раз сталкиваешься? facepalm
Перец
брат шумы писал(а):

вот даже на моей прежней работе,где генеральный-татарин



понятно все, надо нормальные места выбирать, а не места где диаспоры держат бизнес, тут все только в твоих руках Pardon
брат шумы
в123вв писал(а):

Первый раз сталкиваешься?


брат шумы писал(а):

хотя там в принципе ещё не самый тяжёлый случай.видал я и похуже.


Wink

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Перец писал(а):

понятно все, надо нормальные места выбирать, а не места где диаспоры держат бизнес, тут все только в твоих руках


поэтому оттуда все и уходят.хотя ко мне лично генеральный нормально относился,из-за этого даже было непонимание среди других работяг:почему мне можно,а им нет .... Wink
Перец
брат шумы писал(а):


поэтому оттуда все и уходят.хотя ко мне лично генеральный нормально относился,из-за этого даже было непонимание среди других работяг:почему мне можно,а им нет .... Wink



тогда непонятно, чем ты недоволен?
в123вв
Политиканский форум, шо песдец pst
Цитата:

Россияне выходят на работу после новогодних каникул

брат шумы
Перец писал(а):

тогда непонятно, чем ты недоволен?


это был тупо пример,что профессионализм и мозги зачастую не связаны с зарплатой.ушёл я не из-за зарплаты(у меня была одна из самых высоких на уровне нач.производства),отношения или чего то ещё.было бы мне лет 50-60,то работал бы там не парился,а так время пришло.надо попытаться что-то сделать в этой жизни .... Wink
Перец
брат шумы писал(а):

надо попытаться что-то сделать в этой жизни .... Wink



ну тогда флаг в руки и барабан на шею pst
брат шумы
Перец писал(а):

ну тогда флаг в руки и барабан на шею


моя бродяжья душа не даёт мне сидеть на одном месте hehe
Alexsa91
ну как первый день? Smile
shubin81
...норм supercool сделал пару кивков на тяжелые мормышки, да оснастку с поплом связал одну. да еще кормушку сделал какую надо Smile
jorik
брат шумы писал(а):

вот даже на моей прежней работе,где генеральный-татарин и в первую очередь зарплаты подымают татарам


на второй работе моей генерал тоже татарин gpn охрененный мужик rlzz не жлобливый, от него никто сам не увольняется. Зарплаты повышает, не глядя на национальность, кстате.
брат шумы
jorik писал(а):

на второй работе моей генерал тоже татарин gpn охрененный мужик rlzz не жлобливый, от него никто сам не увольняется. Зарплаты повышает, не глядя на национальность, кстате.


лично против него я ничего не имею и как человек он вообще идеальный и хороший,редко таких встретишь и очень умный .знает,что белорусам, и там ещё некоторым деваться не куда,чем и пользуется Wink .меня только как обычно просчитать не смогли в очередной раз hehe
да и не всё там от него зависит Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы