Страница 1 из 1
Vlad_Alexeev
Приветствую! Прошу консультации у знатоков. Только что поменяли по гарантии ПРАВЫЙ ПЕРЕДНИЙ тормозной диск, кроме того, заодно поменяли все передние тормозные колодки (были сильно изношены), поменяли опоры, сделали развал-схождение.

Дак вот, пару раз катанулся по СТО, все нормально. Поехал домой, разогнался до 60 км/ч, резко тормознул и машину начало закручивать по оси налево (против часовой Mad ).

Внимание вопрос, в чем может быть причина?

У меня есть предположение, что колодки не притерлись, а также возможны остатки транспортировочной смазки на диске не дают хорошего сцепления. Но меня смущает тот факт, что слесарь, когда менял колодки не мог отжать поршень и для того чтобы он отошел, слил немного тормозной жидкости через шток для прокачки. Возможно попал воздух...
VavanG
На мой взгляд может быть несколько причин:
1. И правдо попал воздух.
2. Если туго отжимался целиндр то возможно он и прижемаеться очень туго, тоесть плохо зажимает диск.
3. И в правду просто диск новый ещё не претёрся...

Здесь может как всё по отдельности быть так и как то сочитаться...
Я бы на твоём месте поездил пару дней окуратно и если не что не поменяеться начал с прокачки тормазов а потом лез в целиндр...
НО ЕЗДИТЬ НАДО И ПРАВДО ОЧЕНЬ ОКУРАТНО !!!
Smart_33
Проверь:
1. Регулятор давления
2. Тормозные шланги как резиновые так и аллюминевые
3. Сухо-ли внутри тормозных барабанов
Ярик
А я на твоём месте, сначала бы русский подтянул.. А уж потом, стал бы советы раздавать...


VavanG писал(а):

На мой взгляд может быть несколько причин:
1. И правдо попал воздух.
2. Если туго отжимался целиндр то возможно он и прижемаеться очень туго, тоесть плохо зажимает диск.
3. И в правду просто диск новый ещё не претёрся...

Здесь может как всё по отдельности быть так и как то сочитаться...
Я бы на твоём месте поездил пару дней окуратно и если не что не поменяеться начал с прокачки тормазов а потом лез в целиндр...
НО ЕЗДИТЬ НАДО И ПРАВДО ОЧЕНЬ ОКУРАТНО !!!

Ярик
причин можеет быть много. Скорее всего, просто нет приработки пока. Покатайся аккуратнее, потормози почще.. Пущщай диск+колодки притрутся. Кстати, ртц скоро пойдёт под замену.


Vlad_Alexeev писал(а):

Приветствую! Прошу консультации у знатоков. Только что поменяли по гарантии ПРАВЫЙ ПЕРЕДНИЙ тормозной диск, кроме того, заодно поменяли все передние тормозные колодки (были сильно изношены), поменяли опоры, сделали развал-схождение.

Дак вот, пару раз катанулся по СТО, все нормально. Поехал домой, разогнался до 60 км/ч, резко тормознул и машину начало закручивать по оси налево (против часовой Mad ).

Внимание вопрос, в чем может быть причина?

У меня есть предположение, что колодки не притерлись, а также возможны остатки транспортировочной смазки на диске не дают хорошего сцепления. Но меня смущает тот факт, что слесарь, когда менял колодки не мог отжать поршень и для того чтобы он отошел, слил немного тормозной жидкости через шток для прокачки. Возможно попал воздух...

Vlad_Alexeev
Спасибо. Думаю действительно седня завтра покатаюсь, если не пройдет - прокачаю.

Ярик, что значит аббревиатура "ртц" в фразе: "Кстати, ртц скоро пойдёт под замену."? И как их диагностировать? Smile
Пара & 3 кола
Vlad_Alexeev писал(а):

Спасибо. Думаю действительно седня завтра покатаюсь, если не пройдет - прокачаю.

Ярик, что значит аббревиатура "ртц" в фразе: "Кстати, ртц скоро пойдёт под замену."? И как их диагностировать? Smile



Рабочие тормозные цилиндры.
Я конечно не знаю, какой пробег у авто, но если РТЦ плохо шевелятся, то лучше их заменить или попробывать их "разработать"
Vlad_Alexeev
около 30000 км. не думаю что они закисли.
Viktor_21102
Меня также уводило в сторону зимой - не работал задний тормозной цилиндр, заднее левое колесо ВООБЩЕ не тормозило. Снял барабан, колодки пошевелил вверх-вниз (не выводя из проточек тормозного цилиндра), колесо начало тормозить так-же как и правое. Теперь не разворачивает.
Ярик
У тебя что, тормозные машинки ап-рейсинг? Или брембо? Не говори ерунду. Стоит разок-другой стесать колодки почти до железяки и всё.. считай кирдык ртц. Спасибо, мать его, каданникову.

Vlad_Alexeev писал(а):

около 30000 км. не думаю что они закисли.

MishaCh
кто это меняет только один диск? менять так оба!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы