Страница 3 из 4
дмитрийй
Пункт 10 точка 1 ПДД РФ...наше всё! gpn
Бермадей Кукуевич
дмитрийй писал(а):

Пункт 10 точка 1 ПДД РФ...наше всё!


ПДД РФ вашщето написаны кровью!!!
дмитрийй
Увайс Кукуевич писал(а):

дмитрийй писал(а):

Пункт 10 точка 1 ПДД РФ...наше всё!


ПДД РФ вашщето написаны кровью!!!

Энто по данной теме. А второе не обсуждается даже. Wink
Александдр
SeaRunner писал(а):

Проинформировал остальных, как сейчас подставляют на дорогах.


В чём подстава? На чистом логане нельзя передвигаться по загородной дороге 70 км/ч?
Эх... facepalm
Провокация на нарушение ПДД - может быть. Но не подстава. Штудире ду руссишь.

А мимо ДТП проехал...
dmabr
Автор лучше бы фары протер. Сам создает аварийную ситуацию передвигаясь вслепую. lol1
"Сполохи в зеркале заднего вида хорошо видны"- нормальная подстава.
Гайцы едут позади с включенным спецсигналом. Это типа так маскируются. А долбоящеры несмотря на это обгоняют под знак.
У автора разыгралось воображение.
Бермадей Кукуевич
dmabr писал(а):

Гайцы едут позади с включенным спецсигналом.


В (на) Украине вобщето в таких случаях водитель ОБЯЗАН принять вправо и остановиться. Возобновить движение можно, когда меты проедут. Кактотак.
SeaRunner
Увайс Кукуевич писал(а):

SeaRunner
Читаем ст.12.17. ч.2 КоАП РФ. Расмматриваем ситуацию - ДТП со смертельным исходом. Участники ДТП - спецмашина со спецсигналами и спецраскраской и гражданский авто.
Вариант 1 - Жмурики в гражданской машине. Решение суда однозначно - виновен водитель гражданской машины.
Вариант 2 - Жмурики в патрульном авто. Решение суда однозначно - виновен водитель гражданской машины. Плюс сюда оооочень большой срок на общаке.
З.Ы. троль я или нет, тебе решать, но предпочитаю улететь в кувет, чем чалиться на нарах до скончания веков.




Хуже троллей - только тупые тролли, свои глупые мысли за решние последней судебной инстанцию выдающие. В качесте гуманитарной помощи на почитать п 3.1 ПДД: http://ru-vederko.livejournal.com/681677.html, даже красным помечено.

Если не согласны - координаторы аффторов там есть, можете с ними поспорить. Мне неинтересно. supercool

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

Александдр писал(а):

SeaRunner писал(а):

Проинформировал остальных, как сейчас подставляют на дорогах.


В чём подстава? На чистом логане нельзя передвигаться по загородной дороге 70 км/ч?
Эх... facepalm
Провокация на нарушение ПДД - может быть. Но не подстава. Штудире ду руссишь.



В сортах дерьма не разбираюсь. Провокация, подстава - один хрен по-моему. К безопасности дорожного движения НИКАКОГО отношения не имеющая.



Александдр писал(а):

А мимо ДТП проехал...



Мне деньги за разгребание последствий ДТП не платят. В отличие от гоблинов на луноходе. Я, конечно, понимаю, что почти никто из местных не видел, как такие службы должны работать. Рекомендую ознакомиться с передовым опытом, источники открыты. supercool

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:

dmabr писал(а):

Автор лучше бы фары протер. Сам создает аварийную ситуацию передвигаясь вслепую. lol1



Очередной тролль лучше бы физику в школе учил. Тогда бы знал, что свет отражается от предмета, и чем светлее предмет, тем больше света вернется обратно. Если едешь по темной дороге, на которой снега почти нет и по сторонам темные деревья стоят - то пучку света не от чего отражаться, протирай ты фары, не потирай. ROFL


Поскольку видеокамеры на регистраторах еще не обучены снимать в полной темноте, то итоговое видео такое темное получается. Там, где были источники света (габариты, мигалки, колзозный ксинон встречных авто) - там нормально заснялось supercool


dmabr писал(а):

"Сполохи в зеркале заднего вида хорошо видны"- нормальная подстава. Гайцы едут позади с включенным спецсигналом. Это типа так маскируются. А долбоящеры несмотря на это обгоняют под знак.
У автора разыгралось воображение.



Про воображение той парочке расскажите, которую остановили. И другими своими соображениями поделитесь, уверен, много чего о себе нового узнаете. Wink

По ситуации на дороге - гаевня держалась сзади на 8-10 машин. Вы всегда видите мигалки, когда патрульная машина от вас на десяток машин сзади находится? Ну-ну... pst

Добавлено спустя 11 минут 41 секунду:

Увайс Кукуевич писал(а):

dmabr писал(а):

Гайцы едут позади с включенным спецсигналом.


В (на) Украине вобщето в таких случаях водитель ОБЯЗАН принять вправо и остановиться. Возобновить движение можно, когда меты проедут. Кактотак.



В России они не только люстру, но и сирену обязаны включить. Нет сирены - нет спецсигнала. Плюс у водителя разумное время должно быть, чтобы среагировать и уступить дорогу. И время оно у разных водителей разное. Это у меня 15+ лет стажа практически безаварийного вождения и больше 150 тыс. км за рулем, а если там девочка, вчера за руль севшая или пенсионер - там совсем другая история. И никто по кюветам разлетиться не обязан только потому что гоблинам приспичило денег срубить по-быстрому.


Любителя попеть по ТП зп рулем - на их месте и ваши дочки могут с равным успехом оказаться. И вам не очень комфортно будет их остатки из искореженых авто доставать только потому, что им из-за пригорка красавцы в лоб вылетели. Напоминаю для склеротиков: ГИБДД = Государственная Инспекция БЕЗОПАСНОСТИ Дорожного Движения. То, что они вытворяют на дороге никакого отношения в безопасности не имело. А к созданию аварийной ситуации имело и прямое.


ЗЫ. Реакция публики доставляет. Готовы моментально в кювет прыгнуть, только завидев мигалку позади. Интернет-рэмбы, герои нашего времени. facepalm
дмитрийй
SeaRunner писал(а):

ЗЫ. Реакция публики доставляет. Готовы моментально в кювет прыгнуть, только завидев мигалку позади. Интернет-рэмбы, герои нашего времени.


А чё сказать то хотел?
ГМП
По поводу Логана, остановившегося у ментов.
Не знаю как у вас, а у нас так:
Цитата:

3.5. Приближаясь к недвижимому транспортному средству с включенным проблесковым маячком синего или синего и красного цвета и специальным звуковым сигналом (или без включенного специального звукового сигнала), которое стоит на проезжей части, водитель должен остановиться. Продолжать движение можно лишь с разрешения регулировщика, а из-за его отсутствия - другого лица, которое регулирует движение.

Бермадей Кукуевич
дмитрийй писал(а):

А чё сказать то хотел?


Чото про Дартаньяна... ну ты понял... Wink
SeaRunner писал(а):

Мне неинтересно.


Да, Господин Дартаньян, как скажете, Господин Дартаньян...

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:

З.Ы. Вопрос Дартаньяну - у вас таки больше стимулирует кирпичевысиранние тот факт, что пенты берут бабки или то, что нород отмазывается и едет дальше с правами?
SeaRunner
дмитрийй писал(а):

SeaRunner писал(а):

ЗЫ. Реакция публики доставляет. Готовы моментально в кювет прыгнуть, только завидев мигалку позади. Интернет-рэмбы, герои нашего времени.


А чё сказать то хотел?



Не сказать, а показать. Кто захотел - увидел. Если на дороге в подозрительную сходную ситуацию попадет, может, вспомнит что-то и оставит полицаев без ужина. supercool

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

ГМП писал(а):

По поводу Логана, остановившегося у ментов.
Не знаю как у вас, а у нас так:

Цитата:

3.5. Приближаясь к недвижимому транспортному средству с включенным проблесковым маячком синего или синего и красного цвета и специальным звуковым сигналом (или без включенного специального звукового сигнала), которое стоит на проезжей части, водитель должен остановиться. Продолжать движение можно лишь с разрешения регулировщика, а из-за его отсутствия - другого лица, которое регулирует движение.



Даже у вас не написано, что должен быть включен правый поворотник. Снизить скорость и остановиться на дороге, ожидая разрешения продолжить движение - это одно. Врубить поворотник за фиг знает сколько до этого места, бодро спрыгнуть на обочину и активно помогать гаям разводить нарушителей на бабки - это другое.

Надеюсь, никто не думает, что у этой парочки нарушителей с видео права отобрали??? 63

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:

Увайс Кукуевич писал(а):

Вопрос Дартаньяну - у вас таки больше стимулирует кирпичевысиранние тот факт, что пенты берут бабки или то, что нород отмазывается и едет дальше с правами?



Сэр тролль проспутил третий факт: официально ответственные за безопасность дорожного движения активно создавали все предпосылки для тяжелого ДТП, существенно превышая разрешенную скорость на данном участке дороги и внезапно вылетая из-за пригорка в лоб идущему трансопорту в зоне запрещения обгона. Особый сюррелизм данной ситуации придает то, что эти нарушители оштрафовали других нарушителей за это же самое нарушение. На мой взгляд первая парочка создала гораздо меньшую угрозу безопасности - они обгоняли формально уже в зоне запрещения обгона, но еще на участке с достаточной видимостью, гаевня - уже категорически нет.

Остальные выводы оставляю сделать самостоятельно, у вас есть все шансы продемонстрировать глубину своего интеллекта. supercool
дмитрийй
SeaRunner писал(а):

оставит полицаев без ужина. supercool

63
SeaRunner писал(а):

у вас есть все шансы продемонстрировать глубину своего интеллекта

С тобой никто не сравнится...
Art_16R

Кстати посмотрел. Все хороши
Бермадей Кукуевич
SeaRunner
Не, гипотетически, я, например, остановлюсь и выстрелю пенту в голову, отрежу ему яйца и заставлю сожрать, а потом заживо спалю в его пентомобиле. Но это гипотетически, а на практике, ващ покорный слуга будет ехать настолько медленно, насколько провоцируют эти самые пенты. Гдето уже писал, что в таких случаях я ищу ближайший "карман", грызу бутюрброд, запивая колой, потом иду посцать-посцрать, потом откинусь, подремлю-русское радио послушаю... в пспэшку поиграюсь... А постом поеду через полчасика-час... и ОБЯЗАТЕЛЬНО через три-пять километров в кюветах будет кровавое месиво. Это уже примета такая. Хоть не останавливайся больше на перессык.
дмитрийй
Art_16R писал(а):

Кстати посмотрел. Все хороши

А чему удивляться...всё как всегда Pardon
Бермадей Кукуевич
З.Ы. у нас года три назад менты "спровоцировали" и в кувет улетел жыпик с... запрокурора... насмерть есесно. Ой что там быыыло.... там не то что пентов, там помоему до третьего колена никого не осталося... facepalm но это так... лирика... Wink
Яков_Лещ
SeaRunner, ты чем недоволен-то? 63

Выросла аварийность, надо показатели причесать. Дало начальство задание: по десять материалов за смену с каждого экипажа, вот и изворачиваются. Pardon

Ты претензии предъявляй не автоинспекторам, а тем, кто до сих пор никак не построит нормальные дороги, по которым можно ездить на современных автомобилях со скоростью выше 70-ти.

Знаешь, я по такой дороге 70 и еду. На Волге, конечно. На более современном автомобиле, да ещё если со спецсигналом, то я бы, может быть, и все 90 поехал, если бы спешил куда. Smile
Серго К.
Посмотрел видео.

Подставы не увидел Pardon

Гаишники с люстрой ехали - их за версту видно.

Логан на скользкой дороге тошнил, т.к. быстрее ехать боялся.

Как то так...

Обидно конечно, что большинство не оценило творчества ТС, но ведь настоящий импрессионизм не каждому по силам понять Pardon
SeaRunner
Увайс Кукуевич писал(а):

Гдето уже писал, что в таких случаях я ищу ближайший "карман"



На заснеженных дорогах зимой - не советую. Обочину видно плохо и что там под слоем снега - нфига непонятно. Легко отделаетесь, если просто колесо в наст утоптанный провалится и машину дергать придется обратно на дорогу. Да и карманов у нас на трассах что-то я не особо замечал. Обычно это заправки, и до ближайшей легко может быть километров тридцать. А это полчаса езды за тормозом. Wink
дмитрийй
Серго К. писал(а):

но ведь настоящий импрессионизм не каждому по силам понять


Вы на что намекаете? Wink
SeaRunner
Серго К. писал(а):

Посмотрел видео.

Подставы не увидел Pardon



Я тоже. Сначала на дороге. А когда дома видео пересмотрел, мнение поменял. В пользу того, что ситуация была организована:

- странное поведение полицаев. Притормозить, пропустить десяток машин, пристроиться. Это занятие исходной позиции и ничто иное

- на всей дороги за время ролика я видел только две чистые машины - логан и полицаев. Все остальные - как чушки. Ничего особенного, но на фоне всего остального наводит на размышления

- пенты возбудились сразу же после обгона логана 2-я машинам. А с их позиции не очень-то видно, в зоне действия знака обгон был или нет (снег в рожу, на регистраторе не видно). Это я все разглядеть мог хорошо. И тот, кто в логане

- пенты остановили именно логана. Почему логана? оН первый? Не факт, его уже мог обогнать кто-то. Но останавливают именно его. Этого чистенького свежевымытого, который неадекватно шел 70 км/ч где разрешено 90 км/ч и на нормальной резине спокойно можно было ехать (так и ехали до этого, пока в тормоза не уперлись)

Как говорят, если что-то выглядит как утка, ходят как утка и крякает как утка, это утка и есть слон по мнению лолегархов supercool


Серго К. писал(а):

Гаишники с люстрой ехали - их за версту видно.



Если впереди в чистую погоду. А погода не очень, если они сзади в потоке в десятке машин позади, да еще в зеркало заднего вида за вами какой-нибудь колохозник "с ксиноном" пристроился - не особо.


Серго К. писал(а):

Обидно конечно, что большинство не оценило творчества ТС, но ведь настоящий импрессионизм не каждому по силам понять Pardon



Мне в общем-то фиолетово. Кто хотел - услышал, остальные как пойдет. Вспомнят потом, когда в аналогичную ловушку попадут, но уже поздновато будет. supercool

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

Яков_Лещ писал(а):

SeaRunner, ты чем недоволен-то? 63



1. Обгоном полицаев лоб-лоб встречной пятнахе с одной слепой фарой. В зоне запрещения обгона. Разминулись в миллиметрах. Если бы не разминулись, возможно и в меня отлели бы, тут уж как карта легла бы.

2. Созданием серъезной аварийной ситуации теми, кто должен безопасность на дорогах обеспечивать.


Яков_Лещ писал(а):

Выросла аварийность, надо показатели причесать.



Путем тарана встречных машин? Интересный способ. Что, помогает аварийность-то снизить?


Яков_Лещ писал(а):

Знаешь, я по такой дороге 70 и еду. На Волге, конечно. На более современном автомобиле, да ещё если со спецсигналом, то я бы, может быть, и все 90 поехал, если бы спешил куда. Smile



Когда я на копейке ездил на невнятной резине, еще медленнее было. Она даже летом быстре 110 не разгонялась, про зиму молчу. С тех пор много времени прошло, автопарк уже существенно поменялся. Логан - относительно современная машине, на переднем приводе на зимней резине ровно идти 90 км/час - никаких проблем. Прим это даже ПДД не нарушаются.
дмитрийй
Ты надоел холмс...если был бы развод ты *** чего увидел...не делай из пентов дураков тем более в свете последних событий (реформирования) на изготовку они видишь ли встали...повторюсь они выпрыгнули бы как чёрт из табакерки когда надо кого то на "ужин" развести...Ффатит.
SeaRunner
дмитрийй писал(а):

Ты надоел холмс...если был бы развод ты *** чего увидел...


Вот местные тролли ни*** и не видят 63

дмитрийй писал(а):

не делай из пентов дураков тем более в свете последних событий (реформирования) на изготовку они видишь ли встали...


Нет, они там все исключительно гении с IQ за 200. ROFL

дмитрийй писал(а):

повторюсь они выпрыгнули бы как чёрт из табакерки когда надо кого то на "ужин" развести...Ффатит.


Для той парочки, которая в конце ролика остановлена на обочине, так оно и было - едут себе и едут, вдруг как чёрт из табакерки выпрыгивает люстра, останавливает и начинает втирать про обгон где-то там ранее. И свидетель как нельзя кстати подкатит. На вымытой машинке. На одной мойке с пентами мылись, однозначно. gpn
дмитрийй
Люрр
Зyбиловод писал(а):

Кто такой партнер EMI , ТС Чапай? wwow hehe





http://ru.wikipedia.org/wiki/%DD%EC%E8_%C2%EE%ED%E3
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы