Страница 8 из 9
Mihalych78
Цитата:

я рыбу 1н ножом и чищу и режу



не кошерно
для мяса отдельно, для рыбы отдельно, ну и для сыра тоже
Tony999io
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

я рыбу 1н ножом и чищу и режу



не кошерно
для мяса отдельно, для рыбы отдельно, ну и для сыра тоже


не люблю ненужный хлам
на пикник с собой изволите кухонный гарнитур выносить? pst
AND517
Tony999io писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Цитата:

я рыбу 1н ножом и чищу и режу



не кошерно
для мяса отдельно, для рыбы отдельно, ну и для сыра тоже


не люблю ненужный хлам
на пикник с собой изволите кухонный гарнитур выносить? pst

как минимум негигиенично. Доска тоже одна и для мяса сырого и для хлеба? В принципе можно, если мыть в посудомойке при высокой температуре, или замачивать в дез растворе.
Mihalych78
доска не нужна
надо успевать разрезать пока в воздухе подброшен
Tony999io
AND517 писал(а):

Tony999io писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Цитата:

я рыбу 1н ножом и чищу и режу



не кошерно
для мяса отдельно, для рыбы отдельно, ну и для сыра тоже


не люблю ненужный хлам
на пикник с собой изволите кухонный гарнитур выносить? pst

как минимум негигиенично. Доска тоже одна и для мяса сырого и для хлеба? В принципе можно, если мыть в посудомойке при высокой температуре, или замачивать в дез растворе.


зубы с пищеводом те же
или используете сменные под каждый вид пищи
доски 2 но они не диф. по продуктам
ибо некоторые блюда требуют нарезки неск ингридиентов
а так помыл водой и реж что хочешь
PachaG
а как теми точилками, что в начале темы были, точить?
Oлег
заказал на смену затупившемуся о стеклянную доску новый керамический нож фирмы Rimon. Вроде японская керамика. Взял на али за 15 долларов:
http://www.aliexpress.com/item/NEW-5-RIMON-Ceramic-Black-Fruit-Knife-with-ABS-Black-Handle-CMT-BAK005-HN212/517632733.html
посмотрим как он будет. Kyocera жаба задушила брать, 1500 даже забугром он стоит, у нас вообще от 3 до 5 за штуку Smile
Dark_Angel
Otto Frija
Что думаете об изготовлении ножей из рессор в ближайшем ПТУ?
Acquirer
Dark_Angel писал(а):

Что думаете об изготовлении ножей из рессор в ближайшем ПТУ?


Мне кажется надо самостоятельно, а то они там могут не то что-то сделать в процессе, как потом хлеб на стол резать? Good
rover
Dark_Angel писал(а):

Otto Frija
Что думаете об изготовлении ножей из рессор в ближайшем ПТУ?



Я себе из ножовочных полотен делал на практике в пту. Тут все зависит как ты сталь оттянешь, может достойный нож получиться для рыбалок. Но на кухню его как-то страшновато, лучше просто набор купить в ближайшем магазине, с подставкой
брат шумы
rover писал(а):

Я себе из ножовочных полотен делал на практике в пту. Тут все зависит как ты сталь оттянешь, может достойный нож получиться для рыбалок. Но на кухню его как-то страшновато, лучше просто набор купить в ближайшем магазине, с подставкой


на работе делал ножи из старых циркулярных дисков,а ручку наборную из цветного пластика.но это так для развлечения Wink
AMAROCK
Dark_Angel писал(а):

Otto Frija
Что думаете об изготовлении ножей из рессор в ближайшем ПТУ?


Есть небольшая практика в изготовлении ножей (хозяйственно-бытовых, конечно... 63 ).
На первом месте по металлу идут выпускные клапана, т.к. не ржавеют.
Я брал от Т-100.
На втором месте обойма подшипника.
На третьем месте полотно от пилы по металлу типа 450х32х1,6, но хрупкое на излом.
Из рессоры фигня.
Guzh
Всо нэ чытал, магазын нв дыван знаиш, тэлэфон выдыш? Звонышь и заказываышь...
брат шумы
AMAROCK писал(а):

На первом месте по металлу идут выпускные клапана, т.к. не ржавеют.
Я брал от Т-100.
На втором месте обойма подшипника.
На третьем месте полотно от пилы по металлу типа 450х32х1,6, но хрупкое на излом.
Из рессоры фигня.


что скажешь по поводу ножей из циркулярных дисков http://www.instrumentum.ru/catalog/3179.html Wink
AMAROCK
брат шумы писал(а):

AMAROCK писал(а):

На первом месте по металлу идут выпускные клапана, т.к. не ржавеют.
Я брал от Т-100.
На втором месте обойма подшипника.
На третьем месте полотно от пилы по металлу типа 450х32х1,6, но хрупкое на излом.
Из рессоры фигня.


что скажешь по поводу ножей из циркулярных дисков http://www.instrumentum.ru/catalog/3179.html Wink


Делал ножи из пилы по дереву, машинной, которая пилит бревна на доски. Нормально, но ржавеет. Из циркулярных не делал.
На кухню надо из устойчивого металла. Неэстетично ржавым ножиком при гостях-то.
брат шумы
AMAROCK писал(а):

Из циркулярных не делал.
На кухню надо из устойчивого металла. Неэстетично ржавым ножиком при гостях-то.


я делал для хозяйско-бытовых.хрупкий больно,хотя если молотком по нему не лупить,то весьма ничего ...
AMAROCK
брат шумы писал(а):

AMAROCK писал(а):

Из циркулярных не делал.
На кухню надо из устойчивого металла. Неэстетично ржавым ножиком при гостях-то.


я делал для хозяйско-бытовых.хрупкий больно,хотя если молотком по нему не лупить,то весьма ничего ...


Из циркулярной хрупкий ?
Значит как из машинного полотна по металлу.
Но заточку, из машинного полотна по металлу, держит зачотно... gpn
А вот из машинного полотна по дереву - гибкое лезвие получается. Не хрупкое, и заточку держит прилично. Но ржавеет... Pardon
McRae
притащил из кетаЯ. жона довольна.





но дрочки на кухонные ножи не понимаю Pardon
Lednik
Tony999io писал(а):

я рыбу 1н ножом и чищу и режу


да ладно, если селёдку какую порубать - так потом вонища пол-года стоит и от ножа и от доски. так что рыба - отдельно, мясо отдельно, хлеб отдельно, овощи-фрукты - ещё один. ну и повседневных парочку.
брат шумы
McRae писал(а):

притащил из кетаЯ. жона довольна.


моя говорит,что подобные тесаки в китае по 100 юаней(500 ре) продавали по акции Wink
McRae
брат шумы писал(а):

McRae писал(а):

притащил из кетаЯ. жона довольна.


моя говорит,что подобные тесаки в китае по 100 юаней(500 ре) продавали по акции Wink



да. набор из 4-х штук что-то около 600рэ. правда без акций, просто зашел в супермаркет за жракой и попались ножики. еще купил набор из 2-х керамических (нож и овощерезка) - овощерезка пока не сломалась. а у ножа лезвие вывалилось из ручки 63 , надо будет приклеить. набор этот рублей 300 стоил или около того.
Новайс
Вроде по теме (Шуфутинский "не наточены ножи")

http://www.youtube.com/watch?v=rdwBh8s0UT0
брат шумы
McRae писал(а):

да. набор из 4-х штук что-то около 600рэ. правда без акций, просто зашел в супермаркет за жракой и попались ножики. еще купил набор из 2-х керамических (нож и овощерезка) - овощерезка пока не сломалась. а у ножа лезвие вывалилось из ручки 63 , надо будет приклеить. набор этот рублей 300 стоил или около того.


моя кстати в восторге от китая.там настолько разные по качеству вещи,внешне почти одинаковые,но с ценой отличающейся раз в 5, могут продаваться в одном магазине .естественно,что к нам везут а основном их самые дешовые изделия....
Otto Frija
Dark_Angel писал(а):

Otto Frija
Что думаете об изготовлении ножей из рессор в ближайшем ПТУ?

Думаю, будут получше Трамонтины и похуже совсем нормального ножа. Вижу главный плюс таких приколов в нормальной стойкости РК, на грамотных углеродках оно ж крошится со страшной силой. В кривых руках ес-сно это определяющий момент.
Кот Чеширский
http://klinok.zlatoff.ru/product_192.html

http://klinok.zlatoff.ru/product_1421.html

Добавлено спустя 6 минут:

тожиро г@$но если что
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы