Страница 2 из 5
Adaptechnic™
Alexandr008 писал(а):

чморили что ли?


а если зажали зарплату за последний месяц это подходит под это определение? Smile
olg2004
это головняк руководителя и тех кто будет после тебя, по сабжу снял жесткий - новый поставил и усе supercool
Ahmet99
Конечно бери всё что сможешь унести.
Твоё-не твоё пофиг. Исполнительные директора при увольнении по-
лучают "парашют" отпускных, в твоём случае этот парашют из
скрепок, ручек и прочей канцелярщины. Тащи всё что сможешь!
Art_16R
От тогда отпускные-последнюю зарплату и не жди. У меня народ по описи все сдает(если петушаться) facepalm
Hjman
В любом случае это как с женой разводиться и смесители из квартиры скрутить уходя.
Ahmet99
Hjman писал(а):

В любом случае это как с женой разводиться и смесители из квартиры скрутить уходя.


Хороший тон Drinks or Beer
Otto Frija
Art_16R писал(а):

От тогда отпускные-последнюю зарплату и не жди. У меня народ по описи все сдает(если петушаться) facepalm

Если получал по описи.
Один юморист от меня хотел чтобы я дела сдавал. Но вот незадача - я их не принимал. Юморист был тихо послан, трудовая тихо вынута с правильным оформлением, экспериментальная установка полностью уничтожена нашим людьми (кое-кто думал, что достаточно перестать пускать меня на территорию), и долго ещё на прошлом месте работы начальничег наивно ждал, когда же я приду дела сдавать ради получения трудовой.
Denis
Если возможность есть уноси с собой. Тереть или нет - дело твое. Тут, имхо, если что ценное потрется для компании - будет головняком админа.
Если что, скажешь, случайно удалил. или вытащи хард из компа, туда такой-же впихни.
Косолапый
olg2004 писал(а):

это головняк руководителя и тех кто будет после тебя, по сабжу снял жесткий - новый поставил и усе supercool


Это уже считай воровство.
BlackStar
имхо, глупо и некрасиво...

как sveining со смесителем...
Косолапый
BlackStar писал(а):

имхо, глупо и некрасиво...

как sveining со смесителем...


Как?

И тут надо смотреть как расстались, если правда наипали, то чеб и не спадлить в ответ.
olg2004
Косолапый писал(а):

Это уже считай воровство.




воровство это упереть весь комп supercool
Косолапый
olg2004 писал(а):

Косолапый писал(а):

Это уже считай воровство.




воровство это упереть весь комп supercool


какая разница что упереть?
Denis
BlackStar писал(а):

имхо, глупо и некрасиво...


тут от конкретного случая зависит, красиво или нет.я например, зная о такого рода поступках, блокирую возможность записи на сменные носители. ну и куча других преград. обойти конечно можно, но не так просто как у ТС (копирнул на флешку и ушел).
olg2004
Косолапый писал(а):

какая разница что упереть?



инвентарная единица есть - есть

а что пустая увы Pardon
FilmFilmFilm
насри на клавиутуру в последний день
Серый110
Однозначно тереть. Притом с помощью специальной програмки, чтоб нельзя было востановить. Я б ещё оставил чуток дезы и всякого флуда.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

FilmFilmFilm писал(а):

насри на клавиутуру в последний день

Шприцом с сырым яйцом пройдись по стульям.
BlackStar
Серый110 писал(а):

Однозначно тереть. Притом с помощью специальной програмки, чтоб нельзя было востановить. Я б ещё оставил чуток дезы и всякого флуда.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

FilmFilmFilm писал(а):

насри на клавиутуру в последний день

Шприцом с сырым яйцом пройдись по стульям.



wwow это серьёзные советы? wwow

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Косолапый писал(а):

BlackStar писал(а):

имхо, глупо и некрасиво...

как sveining со смесителем...


Как?

И тут надо смотреть как расстались, если правда наипали, то чеб и не спадлить в ответ.



зачем ?! это просто низко...

Добавлено спустя 49 секунд:

по вопросу и юридически - собственность работодателя
Косолапый
BlackStar писал(а):


зачем ?! это просто низко...
Добавлено спустя 49 секунд:
по вопросу и юридически - собственность работодателя


Может на бабки кинули, может подставили и теперь выгоняют...да мало что может быть.
Hjman
BlackStar
Ща те быстро объяснят что насрать на клавиатуру или сырое яйцо шприцом в стул это высокоморально и без этого ты никогда не станешь лолегархом.
Юридически вроде как если у него в должностных не было прописано составление этих табличек и формочек или не было приказа с описанием того что именно их он должен сделать, то организации оно не принадлежит... Но даже если все таки все было , то он может требовать чтоб его в авторах этой галиматьи упоминали, хотя правообладателем он и не будет.

Я как-то с трудом понимаю как один офисный хомячок смог нагененирть 60 гигов экселевских файлов, ну да ладно. Но если они до сих пор лежат на его компе, а не на сервере, значит кроме как ему они больше никому ни нафиг не вперлись. Ну может повспоминают его красивые таблички пару дней, повздыхают и забудут о них. Зато будут долго помнить крысеныша их удалившего, админы могут взбучку получить, ну и на этом для конторы всё его вредительство и закончиться. Хотя, конечно, возможны варианты в зависимости от того что за контора и что товарищ за данные утащил. Может ничего не быть, а могут и в суд притащить или незнакомые люди случайно пальцы дверным косяком прищемят.
Но по любому поступок очень характеризует данное существо. Я с таким работать рядом точно не хочу. Хрен его знает на что он обидеться в следующий раз и куда после этого насрёт.
Svisor
Hjman писал(а):

а то время что ты протирал штаны за компом тебе уже заплатили. Это не твоя собственность, а собственность организации в которой ты работал.


jorik писал(а):

вапще Hjman правильно написал, ты работаешь на компанию, тебе платят бабло, в том числе и за рацухи и прочия мысли.


Это где вы так трудились, что вам за все-все сверхнормативные рацухи оплачивалось? Работодатель присваивает продукт труда и кидает подачку работнику - чтоб не сдох. Выполненную ранее работу - оставить, а средства производства и полезности, облегчающие труд работнику, если он их сделал сам - забирать однозначно, без малейших угрызений.
Meffex
Дмитрий С-Пб писал(а):

Интеллектуальная собственность или не?..


Ответ: Нет, не интеллектуальная и даже не собственность. За создание "всякие удобные таблички в экселе с расчётами, графиками, формулами, болванки договоров, бизнес-планы ну и разная другая полезная информация" ты получал денежное вознаграждение, зарплату.

Дмитрий С-Пб писал(а):

Есть желание всё это себе скачать


Качай. Твои наработки могут помочь тебе на новом месте.
Дмитрий С-Пб писал(а):

рабочий комп почистить капитально


Не надо.
Во-первых, твои 60 гигов тупо устанут просматривать, тем более новый человек.
Мой предшественник на первом месте все почистил, чем просто элементарно оставил о себе недобрую память. Но я, новый человек, просто начал с чистого листа и ни разу не пожалел о том, что у меня чего-то не было. Я, когда уходил, наоборот сделал две копии всего, что наработал за 5 лет.
Второй случай у меня был, когда уволившаяся бухгалтерша потерла всё со своего компа. Cукa, да еще оказалась и тупая facepalm Неделю потратил на восстановление всего нужного, а также восстановил и ненужное - личные файлы, любовную переписку и фотки откровенного содержания 63
Дмитрий С-Пб писал(а):

Там гигов 60 наверно


wwow Это что же там за файлы, что весят 60 гигов? У меня столько вся работа за последние 10 лет не занимает, разве если только с фотографиями и видео.
Hjman
Я админом работаю. Мне что если увольняться, все скрипты с политиками стереть, еще базы данных на всякий с собой прихватить с конфигами? Ну и до кучи в серваки насрать не забыть. Так сказать громко хлопнуть дверью.
Расскажите мне, чего такого он мог в экселе с вордом наваять на 60 гигов, каких таких форм и бизнес планов?
И кстати да, переработки если они были по просьбе работодателя оплачивались. И даже последняя зп выплачивалась увольнявшемся вне зависимости от её цвета. Но это не влияет ни на что, мысль сделать гадость исподтишка характеризует человека с не хорошей стороны. Советчиков кстати то же.
Art_16R
Hjman писал(а):

админом работаю. Мне что если увольняться, все скрипты с политиками стереть


Из атски вытащить карту с конфигурацией)
jorik
Svisor писал(а):

Это где вы так трудились, что вам за все-все сверхнормативные рацухи оплачивалось?


Причем здесь сверхнормативные? Я с системами безопасности работаю, у меня на компе хранятся кучи конфигураций разных объектов. Никогда мне в голову не приходило при увольнении все потереть с объектов и строить из себя героя ниипического. Наоборот, всегда, когда попросят делюсь своими архивами. Опять же поэтому ко мне всегда отношение нормальное, даже бывших начальников, и в бывшие конторы свои я заезжаю нормально просто кофе треснуть и о жизни поговорить вполне нормальным гостем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы