Страница 1 из 1
Diduh
Решил себе прикупить и самостоятельно установить ГУ и колонки задние.
Возникло несколько вопросов:
1. В авто была установлена старая кассетная магнитола Panasonic без всяких усилитилей и прочих штучек. На лето думаю купить какой то Пионер. Старая магнитола подключалась напряму к евроразьему.
Если я куплю новую магнитолу естественно с переходником под евроразьем, достаточно будет воткнуть штекера и всьо, провода совпадут с проводами новой магнитолы?
2.В автомобиле установлены вот такие 10-летние провода (фото). Стоит ли менять на новые акустические провода или эти подойдут? Если менять, то смогу ли я сам это сделать? И как еэто сделать? Нужно ли новые акустические провода аодклучать к ISO-разьему?
3.Когда снимал старую магнитолу чтобы посмотреть есть ли та евроразьем, незнаю что случилось, но перестал играть передний левый динамик. Подскажите что случилось и ка это исправить?
4. Нормально ли потянут эти провода колонки допустим на 200-300 ватт?

103_8605.JPG
Описание: старая магнитола
Размер файла: 171,4 KB
Просмотрено: 244 раз(а)

103_8605.JPG
PC220001.JPG
Описание: евро
Размер файла: 462,42 KB
Просмотрено: 250 раз(а)

PC220001.JPG
PC220005.JPG
Описание:
Размер файла: 412,71 KB
Просмотрено: 262 раз(а)

PC220005.JPG
P1070173.JPG
Описание: провода под заднюю акустику
Размер файла: 401,07 KB
Просмотрено: 243 раз(а)

P1070173.JPG
P1070174.JPG
Описание: провода под заднюю акустику
Размер файла: 421,1 KB
Просмотрено: 164 раз(а)

P1070174.JPG
P1070175.JPG
Описание: провода под заднюю акустику
Размер файла: 382,44 KB
Просмотрено: 240 раз(а)

P1070175.JPG
alexey-71
по фото не понятно, лучше скажи сечение? передних и задних? медь? ну и еще скрутки там есть, да? имхо новые бы хорошие кинуть, медные. Good
Яков_Лещ
Diduh писал(а):

Нормально ли потянут эти провода колонки допустим на 200-300 ватт?



К таким проводам допускается подключать динамики любой мощности, хоть стопицоттыщ ватт, другое дело, какую мощность ты собираешься через эти провода к динамикам подать. Если только магнитола - то сойдёт и это, но я бы положил новые. Скрутки/возраст... Короче, тараканник.

Магнитолу ты тоже, небось, современную присмотрел, с более-менее мощным усилителем, поэтому лучше питание сделать правильное и для магнитолы тоже. Smile
Diduh
alexey-71 писал(а):

по фото не понятно, лучше скажи сечение? передних и задних? медь? ну и еще скрутки там есть, да? имхо новые бы хорошие кинуть, медные. Good


сечение и какой метал незнаю, ибо не я их ставил...

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Re: Подключение акустики

Яков_Лещ писал(а):


К таким проводам допускается подключать динамики любой мощности, хоть стопицоттыщ ватт, другое дело, какую мощность ты собираешься через эти провода к динамикам подать. Если только магнитола - то сойдёт и это, но я бы положил новые. Скрутки/возраст... Короче, тараканник.

Магнитолу ты тоже, небось, современную присмотрел, с более-менее мощным усилителем, поэтому лучше питание сделать правильное и для магнитолы тоже. Smile



Пока что только магнитола без усилка.
Присмотрел Pioneer DEH-X5500BT или Pioneer DEH-6400BT.
Какое это правильное питание? Что в этом неправильное?
В этих вопросах как и во всех других новачок... Pardon

Пожалуйста ответьте хоть кто то на поставленные вопросы?
alexey-71
Diduh писал(а):

alexey-71 писал(а):

по фото не понятно, лучше скажи сечение? передних и задних? медь? ну и еще скрутки там есть, да? имхо новые бы хорошие кинуть, медные. Good


сечение и какой метал незнаю, ибо не я их ставил...

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Re: Подключение акустики

Яков_Лещ писал(а):


К таким проводам допускается подключать динамики любой мощности, хоть стопицоттыщ ватт, другое дело, какую мощность ты собираешься через эти провода к динамикам подать. Если только магнитола - то сойдёт и это, но я бы положил новые. Скрутки/возраст... Короче, тараканник.

Магнитолу ты тоже, небось, современную присмотрел, с более-менее мощным усилителем, поэтому лучше питание сделать правильное и для магнитолы тоже. Smile



Пока что только магнитола без усилка.
Присмотрел Pioneer DEH-X5500BT или Pioneer DEH-6400BT.
Какое это правильное питание? Что в этом неправильное?
В этих вопросах как и во всех других новачок... Pardon

Пожалуйста ответьте хоть кто то на поставленные вопросы?

питание бери с батареи напрямую, а не от прикуривателя или еще откуда, плюс и минус с батареии, на плюс ставь предохранитель возле клеммы, провод медный, 2.5-4 квадрата сечением.
на акустику тоже медь, на тыл я бы поставил 2.5 квадрата, на фронт 1.5кв.
с магнитолой выбор норм, но если блютуз не обязателен, то можно и 3500 пион. лишнего не переплатиш.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы