Страница 2 из 3
Виктор-Вишня
Яков_Лещ писал(а):

Думаю, пойдут навстречу, не откажут.


че по баблу?
понятно,что эти курвы, лишь бы денег дали -че угодно сделают...
XADZZOX
Виктор-Вишня писал(а):


Яков_Лещ писал(а):
Думаю, пойдут навстречу, не откажут.

че по баблу?
понятно,что эти курвы, лишь бы денег дали -че угодно сделают...
_________________


Мож лучше не к начальнику идти, а на площадке к осмотрщику подойти и с ним порешать, А то еще и начальнику придетс давать и осмотрщику. А осмотрщика свозишь в его нерабочее время , денег чуть даш , ну или хенеси куенеси с закусем. О сам те цену скажет. ИМХО
Яков_Лещ
Виктор-Вишня писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Думаю, пойдут навстречу, не откажут.


че по баблу?



От бесплатно до... сам понимаешь. Pardon
Виктор-Вишня
XADZZOX писал(а):

денег чуть даш , ну или хенеси куенеси с закусем. О сам те цену скажет. ИМХО


ну этот вариант,ессно рассматривал, просто неужели нету такой услуги у коммерческих мрэо? -ну много же машин не на ходу,которые хотят купить-продать..- я так думал -эта услуга официально существует.. Pardon
Яков_Лещ
XADZZOX писал(а):

на площадке к осмотрщику подойти и с ним порешать



В принципе, тоже вариант, но вероятность отказа - 99.9, если просто "с улицы" человек обращается даже за такой, казалось бы, нехитрой и некриминальной помощью. Я бы, на месте госинспектора, послал бы к руководству. Санкционирует руководство - осмотрю и на месте, не санкционирует - извениття. Pardon

В Москве, вона, опять аресты повальные. Сыщиков хлопают, участковых... жуть, чего делается. Чистки прямо... 63

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:

Виктор-Вишня писал(а):

я так думал -эта услуга официально существует.. Pardon



Ты знаешь, похоже, что так и есть, услуга эта существует, только, как обычно, "не для всех". Вроде как, по заявлению гражданина госинспектор вправе провести "осмотр на месте", если ТС по каким-либо уважительным причинам не может само приехать в МРЭО на осмотр. Но я сколько не пытал знакомых знакомых знакомых в МРЭО, мне так никто ничего вразумительного и не рассказал. Smile

зы: а что, просто так договор составить и продать её вместе с номерами - не?
Виктор-Вишня
Яков_Лещ писал(а):


зы: а что, просто так договор составить и продать её вместе с номерами - не?


по доверке что ли?
нафиг надо-то? налоги платить,да и мало ли он там для чего ее использует,мож на ворованную номера перебъет..и собъет кого.. Pardon
Яков_Лещ
Виктор-Вишня, зачем... по доверке? ДКП заключаете, и ты больше не собственник, а он, покупатель, будет собственник. Советую не в простой форме договор заключать, а через комиссионный магазин, чтобы всё, типо, официально, со сменой собственника в ПТС, и тебе чтобы дали копию ПТС, где новый собственник, на всякий случай. Smile
Виктор-Вишня
Яков_Лещ
а учет-кует там всякий? этого не надо что ли через мусарню?
Яков_Лещ
Виктор-Вишня, вы с покупателем если в одном регионе проживаете, то в МРЭО можно и не ездить. Заключаете договор купли продажи и всего делов. Стукнись в личку к DAI, он в этом деле дока, у него всякие образцы документов правильные, и порядок действий он тебе подскажет. Good
Виктор-Вишня
В разных регионах
Guzh
Вообще это проблема покупателя что там ему нужно чтобы не писали якобы небитая. Тебе вряд ее вообще для продажи с учета снять. Вообщем звони этому покупашке и говори - буду снимать конечно для продажи, но как снимут так снимут - напишут что если напишут битая так не обессудь. Если покупашка согласится, то тебе один вариант - эвакуатор в МРЭО и обратно, больше вариантов нет если для продажи.

Или другой вариант по которому пошел я, продал лансер знакомому кузовщику - он мне сразу деньги, а я ему документы и ключи, составили на всяк случай письменный договор о передаче транспортного средства. Через полтора месяца кузовщик поставил мой битый лансер на ноги и мы доехали до МРЭО и там я снял его с учета. Но в твоем случае восстановление конечно не прокатит.
Дмитрий С-Пб
Виктор-Вишня писал(а):


Машина в хлам.
че с ней делать теперь?
продавать по децелу -геморно и нафиг не надо..
из целого -мож двиг(думаю ему ниче не станет) и мож коробка - коробке тож, наверное не будет нифига.


Давай мне. Я в кладовочку положу на полку, рядом с рубанком. Может пригодится когда? Smile
Виктор-Вишня
Guzh
так.блин - какая-то епала -неужели я первый столкнулся с проблемой - продать тачку не на ходу?
неужели в коммерческих мрэо нету услуги -"выезд мусора для осмотра" - просто эвакуатор рублей в 7-10 встанет
там час работы -рубля 2 - а учитывая сколько он простоит у мрэо в очереди... facepalm
я думал -мусорок подскочил бы и рубля за 3 все отписал бы..-че ему - за день - 3-4 ведра осмотрел -уже 10 рублей в кармене... Pardon

Добавлено спустя 34 секунды:

Дмитрий С-Пб писал(а):

Давай мне. Я в кладовочку положу на полку, рядом с рубанком. Может пригодится когда?


забирай! за бабло -хоть сегодня!
rover
Под документы ее продай. Выйдет намного больше, чем на утилизацию. Или на форумах размести обьявление - продаю по частям авто, там набьются желающие
Виктор-Вишня
rover писал(а):

Или на форумах размести обьявление - продаю по частям авто, там набьются желающие


нафиг мне по частям? где все это г@$но хранить? -пусть забирают сразу все! Pardon
Alex-vs-VAZ
XADZZOX писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):


Яков_Лещ писал(а):
Думаю, пойдут навстречу, не откажут.

че по баблу?
понятно,что эти курвы, лишь бы денег дали -че угодно сделают...
_________________


Мож лучше не к начальнику идти, а на площадке к осмотрщику подойти и с ним порешать, А то еще и начальнику придетс давать и осмотрщику. А осмотрщика свозишь в его нерабочее время , денег чуть даш , ну или хенеси куенеси с закусем. О сам те цену скажет. ИМХО



какой бред, не надо ни кому бабос давать и к начальнику идти facepalm если тачка не находу, то либо гаец выезжает на место (можешь сам его отвезти) или вообще номера снимаешь и приносишь в гаи.
Виктор-Вишня
Alex-vs-VAZ
мне ее не в утиль списать надо,а продать!
Alex-vs-VAZ
Виктор-Вишня писал(а):

Alex-vs-VAZ
мне ее не в утиль списать надо,а продать!



я тоже продавал убитую. пришел в гаи, говорю не едет тачко, мне назначили день когда забрать гайца и отвезти на место где покоилась тачка. отвез, он сделал нужные отметки и в гаи снял с учета и я ее продал чуркам.
Виктор-Вишня
Alex-vs-VAZ
ну завтра надо попистеть с мусором
ksv71
Виктор-Вишня писал(а):

вообщем нашелся чел,готовый купить эту тачку.


чел твой покупает тачку твою под угон такой же,
потом вварят туда твои номера и через своих мусоров поставят на учет, впарив это какому нить лоху, всплывет( а может и нет) потом, когда лох ее продавать будет, по цепочке дойдут до тебя, будеш доказывать что ты не занимался сваркой номерных панелей
а самое прикольное может случится так, что покупашка твой вообще нигде засвечен не будет, это просто черный перекуп.
Виктор-Вишня писал(а):

и еще чел просит,чтоб в птс не писали типа битая она


Виктор-Вишня писал(а):

.Но -чел приедет за тачкой через день-два, ему некогда будет заезжать в мрэо и там шараепиться,просит,чтоб мы уже сняли ее с учета к тому времени..


мутнота одна facepalm
Яков_Лещ
Alex-vs-VAZ писал(а):


либо гаец выезжает на место (можешь сам его отвезти) или вообще номера снимаешь и приносишь в гаи.



1. "Гаец выезжает" - на основании?

2. Если не могу отвезти, "гаец" едет своим ходом?

3. Номера снимаю, приношу в "гаи", а осмотр ТС кто проводить будет, или номеров, таки, достаточно?

Smile

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

ksv71 писал(а):


чел твой покупает тачку твою под угон такой же



Не обязательно под угон-то, гляди:

ПРОБЕГ РОДНОЙ,НЕ БИТ,НЕ КРАШЕН,РЖАВЧИНЫ НЕТ,СТОЯЛА В ГАРАЖЕ,ПРОДАЕТСЯ НА ЗАПЧАСТИ.АНУЛИРОВАН УЧЕТ!БЕЗ ТОРГА

http://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s_probegom/gaz_31029_volga_1997_130576407

На 15" ходовой, ЗМЗ-406, пробег смешной, судя по описанию. Мне только с моей табличку перещёлкнуть, да номера перевесить. А вот с VIN-ом я не знаю, чего делать. Оставить так, всё равно ведь никто туда смотреть никогда не станет, если тупо ездить, а не продавать... Smile
Виктор-Вишня
ksv71
в чем мутнота-то?
я продаю -по обычной схеме, че он с ней будет делать -вообще покую!
таким макаром если думать,так вообще ведра продавать нельзя, т.к. мало ли че там сделают через полгода-год с ведром,которое когда-то твоим было... Pardon
ksv71
Виктор-Вишня писал(а):

в чем мутнота-то?

я продаю -по обычной схеме,


по обычной схеме будет отметка после дтп
Виктор-Вишня писал(а):

че он с ней будет делать -вообще покую!


ну так то да, просто когда выцепляют переваренную, начинают тянуть цепочку, чтобы понять на каком хозяине ей номера кузова правили.
ну напишешь обьяснение-делов то facepalm , вот если бы ты был работник кузовного участка или перекуп, тогда беседа может оказатся более интересной.
Виктор-Вишня писал(а):



в чем мутнота-то?


в том что чел посути покупает доки с куском железки где ВИН.
и ему важно чтоб тачка не светила тоталом в доках.
в принципе куча таких переварок катается, определить ВИН тачки, в которую будет вварен кусок панели с доками, почти всегда неудается, потому потерпевшего как бы и нет hehe , но нарушение закона вроде есть facepalm
Vlad B
Виктор-Вишня писал(а):

но хоть на металлолом,мож или че с ней делать-то теперь?



Едешь в ближайший сервис, договариваешься за 10-ку на крупнойзловую разборку остатков, увозишь в гараж и выставляешь на Авито.

И тебе гемора нет и товар продастся на 100% дороже чем просто слить убитый труп. facepalm
Яков_Лещ
ksv71 писал(а):

нарушение закона вроде есть facepalm



Это преступление! Smile

Цитата:

Статья 326. Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства

1. Подделка или уничтожение идентификационного номера, номера кузова, шасси, двигателя, а также подделка государственного регистрационного знака транспортного средства в целях эксплуатации или сбыта транспортного средства, использование заведомо поддельного или подложного государственного регистрационного знака в целях совершения преступления либо облегчения его совершения или сокрытия, а равно сбыт транспортного средства с заведомо поддельным идентификационным номером, номером кузова, шасси, двигателя или с заведомо поддельным государственным регистрационным знаком либо сбыт кузова, шасси, двигателя с заведомо поддельным номером -
наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
наказываются обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы