Страница 1 из 3
Infernalis
Собственно сабж. Smile А точнее - за рулем менее года, права получил в ноябре 2011, машину купил в феврале 2012, ездить начал с апреля 2012. Соответственно, к зиме не приучен никаким образом... Sad Стремаюсь ездить по снегу и по льду дико, но подснежником становиться не хочу, принцип такой, жажду так сказать совершенства. Smile Как только завижу кашу на дороге или ледяные вставки, сразу дебильный рефлекс нажимать на сцепление и тормозить. Хотя, если судить по теории, я прекрасно знаю, что так делать категорически нельзя. Торможением двигателем владею, но не всегда координация успевает и переключаться вниз и на дорогу смотреть, да и рвано как то происходит, короба мучается, сцепление в панике наверное... Зато трогаюсь с прокрутом по летней привычке, морду иногда сносит даже. Как себя обучить зимнему стилю и не оставаться овощем? Может кто расскажет методу хорошую? Кроме как найти площадку и дрифтовать там по ночам - мыслей пока нету. В потоке то оно всегда по другому... Smile
jorik
виипацца куданить в аппарат подороже, сразу станешь профи в зимнем вождении gpn 63
Косолапый
я учился водить бухим в дачном кооперативе. В левой руке руль, в правой полтараха пива - ваще не страшно pst
wirtgen
Косолапый писал(а):

В левой руке руль, в правой полтараха пива - ваще не страшно


ну и дебил
Виктор-Вишня
wirtgen писал(а):

В левой руке руль, в правой полтараха пива - ваще не страшно

ну и дебил


нифига! он реальные темы говорит! Good
V1T
если пойдешь дрифтовать-не забудь наклейками машину облепить
Косолапый
PachaG
начал ездить в июле
первая зима на всесезонке баргузин

полет нормальный был
B.D.V.
Смирись facepalm и прими как должное. Лет через пять-семь научишься ездить и зимой.
Шульц
Infernalis писал(а):

сразу дебильный рефлекс нажимать на сцепление



твоё общение с педалью сцепления зимой должно быть сведено к минимуму.
V1T
потерпи до весны, и твой рефлекс будет в тему, со сепой и тормозом, когда девушки миниюбки оденут, еще левой рукой научишся одновременно стекло опускать hehe
Косолапый
V1T писал(а):

потерпи до весны, и твой рефлекс будет в тему, со сепой и тормозом, когда девушки миниюбки оденут, еще левой рукой научишся одновременно стекло опускать hehe


не думаю, что к чуваку на пятнахе, который трогаеццо с 3го раза будет очередь pst
Infernalis
jorik писал(а):

виипацца куданить в аппарат подороже, сразу станешь профи в зимнем вождении gpn 63



pst Хорошая мысля приходит опосля... Не, дорогавато встанет обучение.
V1T
jorik писал(а):

виипацца куданить в аппарат подороже, сразу станешь профи в зимнем вождении gpn 63


ща это пофиг, осаго оплачего, врезайся хоть каждый день
-=GaLaN=-
Infernalis писал(а):

ездить начал с апреля 2012. Соответственно, к зиме не приучен никаким образом...


Ну так зима уже давно идёт, ты всё это время не ездил, что-ли? Зря. Тупо берёшь, выезжаешь куда надо и аккуратно едешь. А там и навыки будут.
Косолапый
Infernalis писал(а):

jorik писал(а):

виипацца куданить в аппарат подороже, сразу станешь профи в зимнем вождении gpn 63



pst Хорошая мысля приходит опосля... Не, дорогавато встанет обучение.


тяжело в ученье, легко в тюрьме pst

Добавлено спустя 36 секунд:

-=GaLaN=- писал(а):

Infernalis писал(а):

ездить начал с апреля 2012. Соответственно, к зиме не приучен никаким образом...


Ну так зима уже давно идёт, ты всё это время не ездил, что-ли? Зря. Тупо берёшь, выезжаешь куда надо и аккуратно едешь. А там и навыки будут.


где про ручник на поворотах для сокращения радиуса дуги?
wirtgen
Виктор-Вишня писал(а):

нифига! он реальные темы говорит!


ну и дебил 63
jorik
Infernalis писал(а):

jorik писал(а):

виипацца куданить в аппарат подороже, сразу станешь профи в зимнем вождении gpn 63



pst Хорошая мысля приходит опосля... Не, дорогавато встанет обучение.


ну тогда не парься, все придет само, вот тока сцепу выжимай тока когда передачи надо переключить, или когда точно контролируешь торможение, на скорости забудь про левую педальку gpn
-=GaLaN=-
V1T писал(а):

ща это пофиг, осаго оплачего, врезайся хоть каждый день


Колхозник на фокусе, укатавший бентли (или что там было), тоже так думал. Pardon
Infernalis
О опыт, сын ошибок трудных... Smile Не, с троганьем проблем нету. Есть проблемы с поведением в потоке. Ну да ладно, сейчас погода в московском регионе способствует курсам молодых бойцов, будем тренироваться.
-=GaLaN=-
Косолапый писал(а):

где про ручник на поворотах для сокращения радиуса дуги?


Ёёёёёёёёпрст! Только сейчас в голову пришло. На следующей машине ручник будет кнопкой включаться и выключаться при начале движения. Короче только на парковке. Как же я без него ездить буду?

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Infernalis писал(а):

Есть проблемы с поведением в потоке


Какой сейчас перед НГ поток - одни пробки, тошнишь неторопясь вместе со всеми и навык повышаешь. gpn
ASPIRIN
езди по тише и по внимательнее, используй торможение двигателем с обычным тормозом, и будет все хорошо.
Infernalis
-=GaLaN=- писал(а):

Infernalis писал(а):

ездить начал с апреля 2012. Соответственно, к зиме не приучен никаким образом...


Ну так зима уже давно идёт, ты всё это время не ездил, что-ли? Зря. Тупо берёшь, выезжаешь куда надо и аккуратно едешь. А там и навыки будут.



Ездил конечно. Почти каждый день... Даже в Москоу-сити бывал частенько по делам, что само по себе - ад, но прикольно, пробки развивают терпение и смирение... pst Сейчас вот в Домодедово, в Михнево мотался - вроде норм, по городу так вообще халява в абсолюте. Но все равно - перестраховка она никогда не повредит.
-=GaLaN=-
Infernalis писал(а):

Ездил конечно. Почти каждый день... Даже в Москоу-сити бывал частенько по делам, что само по себе - ад, но прикольно, пробки развивают терпение и смирение... pst Сейчас вот в Домодедово, в Михнево мотался - вроде норм, по городу так вообще халява в абсолюте. Но все равно - перестраховка она никогда не повредит.


Да смотрю нормально ездишь в целом, мотаешься туда-сюда, не боишься, чего тему-то тогда создавал? Smile
Косолапый
-=GaLaN=- писал(а):

Косолапый писал(а):

где про ручник на поворотах для сокращения радиуса дуги?


Ёёёёёёёёпрст! Только сейчас в голову пришло. На следующей машине ручник будет кнопкой включаться и выключаться при начале движения. Короче только на парковке. Как же я без него ездить буду?


дак ты его не выключай gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы