Страница 123 из 211
McRae
Поменять колодки под чутким руководством "в гаражах" стоит рублей шыссот от силы. Поменять самому не спеша под шашлык - бесценно. Very Happy
*Kostik*
Я покупаю колодки сам тысячи за 2000 оригинал и меняю у дяди Васи за 800. Дилер ломит ацки за них
Шульц
McRae писал(а):

Поменять колодки под чутким руководством "в гаражах" стоит рублей шыссот от силы. Поменять самому не спеша под шашлык - бесценно. Very Happy



Это я в детстве таким баловался. Сейчас не по приколу.. Pardon

*Kostik* писал(а):

Я покупаю колодки сам тысячи за 2000 оригинал и меняю у дяди Васи за 800. Дилер ломит ацки за них



Мне поменяли за 700 рублей. так в чём прикол то?
Зачем искать дядю Васю по пердям?
*Kostik*
Шульц
ты переплатил в 2 раза за колодки, а замена да,я давно говорю особенно Тони, что неофициалы уже не те....
Шульц
*Kostik* писал(а):

Шульц
ты переплатил в 2 раза за колодки,.



Ну, естесствено! До спортажа (который куплен собствнно говоря жене - что бы с дочерьми кататься и колясками зимой по сугробам)
у меня были форды и вольксвагены и колодки там менялись в районе 40 тыщ - так как гор особых у нас нет и стиль езды не агрессивный)

Всё выглядело так:
1. Созваниваюсь с мастером-фломастером, что предстоит ТО-2
2. Он перезванивает - оглашает смету ( 14 со свечами или 11 без свечей)
3. приезжаю - смотрим вместе - радиаторы подзабиты насекомыми - обговариваем удаление и заодно установку сетки от мух.
Получается в районе 16.
4. Я уезжаю на работу.
5. Звонок внезапно через пару часов, я в операционной, у меня наркоз, который стоит 20 тыщ и мне сообщают, что свечи нормуль- менять не надо, а вот колодки передние 2мм их надо бы сменить.
Да, я не учёл, что спортаж - бегемот тяжелый и колодки стёрлись пораньше, чем на фордах.. Pardon

И Что я должен сделать по-твоему?

1. бросить наркоз (подарить 20шт своему коллеге) и ломануться искать по лабазам колодки за 2000 руб?
или
2. дать команду на замену колодок по 6000 и в рот их всех чих-пых?
*Kostik*
Шульц
поблагодарить мастера,что посмотрел колодки, сказать что пока не меняйте, заменю потом. В выходной съездить поменять самому. Но если много бабла и мало времени,то поступил правильно.
BlackCorsair
RoN писал(а):

BlackCorsair писал(а):

Ну был бы там не шел а мотуль какой нибудь или мобил с допуском...


а н...й мне мотуль и мобил если у меня шел с допуском? Razz



пизже bboyan
maxred
2 мм - ещё походят.
В Авторевю реклама колодок бнв, в среднем 6к на трешку, 8к на пятёрку. Нормачас около 4000 ₽.
AxL
Шульц писал(а):


не Лас-вегас, конечно и даже не Геленджик - но есть места для развлекух - главное знать где Wink смотри тут позитив


А как же знаменитый город Соль Илецк, всего то 70км и ты можно сказать в курортном раю за дарма gpn
Шульц
maxred писал(а):

2 мм - ещё походят.
В Авторевю реклама колодок бнв, в среднем 6к на трешку, 8к на пятёрку. Нормачас около 4000 ₽.



Я тоже так думаю, но предстоит прицеп таскать и в Н.Тагил за дочерью съездить - буду я потом в степях заморачиваться внезапно с колодками (печальный опыт был на "Волге", когда по дороге с "Югов" пришлось рыскать по чуждому мне Волгограду в поисках волговских колодок и сервиса потерял часа 4 и еле дотянул до Саратова по темноте уставший)

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:

AxL писал(а):

Шульц писал(а):


не Лас-вегас, конечно и даже не Геленджик - но есть места для развлекух - главное знать где Wink смотри тут позитив


А как же знаменитый город Соль Илецк, всего то 70км и ты можно сказать в курортном раю за дарма gpn



Если у чела на душе уныние- ты его хоть в Малибу привези -всё будет скукотищща.. Pardon

Я, например, никакого уныния не вижу: центр города - ровесник Кадырграду с такой же архитектурой постоянно наполнен радостным народом , который с шутками и прибаутками проводит ежедневно свой отдых по вечерам (а некоторые и днём). Кругом клумбы, газоны, парки, фонтаны с кучей катающихся на разных гаджетах молодёжи..Умеют люди работать и отдыхать, бухают сейчас мало.
Дождей нет, яркое солнце, т-28 градусов. Где он уныние увидел- я ХЗ. Pardon

(мож, баба какая не дала?)
genich
Шульц писал(а):

Это я в детстве таким баловался. Сейчас не по приколу..


больше нет вопросов. Платите дальше. facepalm
Шульц
genich писал(а):

Шульц писал(а):

Это я в детстве таким баловался. Сейчас не по приколу..


больше нет вопросов. Платите дальше. facepalm



Для того и зарабатываю - что бы платить без угрызений совести - что ж я сам не покавырялся-то в мазуте- это ж же совсем бесплатно.
Думаешь, Перец сам чинит свои тахи и мураны? Wink

Можно яму самому выкопать, а можно таджика нанять за 500 рублей - с мозолями и мазутой под ногтями как-то потом не очень выглядишь на деловой встрече с партнёрами по бизнесу. Pardon
MEPHI_Aahz
Шульц писал(а):

Звонок внезапно через пару часов, я в операционной, у меня наркоз, который стоит 20 тыщ и мне сообщают, что свечи нормуль- менять не надо, а вот колодки передние 2мм их надо бы сменить.
Да, я не учёл, что спортаж - бегемот тяжелый и колодки стёрлись пораньше, чем на фордах..

И Что я должен сделать по-твоему


Надо было заранее посмотреть износ колодок самому и есиче, купить задешево. Pardon

Работа без плана — работа впустую.
Шульц
MEPHI_Aahz писал(а):


Надо было заранее посмотреть износ колодок самому и есиче, купить задешево. Pardon

Работа без плана — работа впустую.



Я же говорю - была куча фордов и там менял либо на 40, либо на 45 тыщах, то, что на 29.5 окажется уже надо - никак не ожидал.. Pardon

Вот задние уже куплю задёшево, заодно со свечами, фильтрами и дворниками.. Smile
MEPHI_Aahz
Шульц писал(а):

была куча фордов и там менял либо на 40, либо на 45 тыщах, то, что на 29.5 окажется уже надо - никак не ожидал


У меня на саабе больше 15к не ходили, ибо аццки вжаривал.

А на бнв вообще каждое ТО — новые колодки. gpn

Так что смотреть надо по факту, а не "у меня на форде... эээ..." facepalm
maxred
По поводу ломовых цен: у родителей стиралка перестала начинать стирать, я посмотрел видосики, сказал им, что дело в замке и я его на ваш страх и риск поменяю. Замки стоят 300-750 р. Нет, отказались, вызвали мастера, ну я поприсутствовал: диагностика заключалась в том, что мастер 5 минут гипнотизировал машинку, потом вынес вердикт - либо замок либо мозги. Если замок, то 3.5 тыщи ремонт.
McRae
Ремонт стиралок и холодильников своими руками - это по-лоловски gpn 63
masta
McRae писал(а):

Ремонт стиралок и холодильников своими руками - это по-лоловски gpn 63


По-лоловски жить в малосемейке толпой и шумить некробэху... facepalm
А попробовать починить то, что не жалко выкинуть, если сломаешь, - это в порядке вещей и ни разу не зазорно... Good
Шульц
MEPHI_Aahz писал(а):



Так что смотреть надо по факту, а не "у меня на форде... эээ..." facepalm



Согласен. Лоханулся. Так как стиль вождения и рельеф местности на горный не менял - экстраполировал прежний опыт на спортаж, не учел при этом массу колымаги. cry
Будем умнее Pardon
genich
Шульц писал(а):

Думаешь, Перец сам чинит свои тахи и мураны?


у меня Перец как-то не в авторитете.
Я зам зарабатываю - сам трачу. Я тебе просто сказал, что ты в 2 раза переплатил. Если все устраивает - ок. Я официалам стараюсь платить как можно меньше. Особенно за элементарные вещи типа колодок, фильтров и чистки радиаторов (у тебя там элементарно все чистится).
Шульц писал(а):

как-то потом не очень выглядишь на деловой встрече с партнёрами по бизнесу.


в моей реальности ниибатсо бизнесмены на спортаджах с передним приводом на ручке не ездят.
Короче, забей. Езди и наслаждайся. Good
Шульц
genich писал(а):


в моей реальности ниибатсо бизнесмены на спортаджах с передним приводом на ручке не ездят.



Во-первых, я не неипатсо бизнесмен- у меня частная клиника, клинические исследования и всё, что с этим связано...это, конечно, не нефть/газ, но люди со мной работают серьёзные - профессора, руководители клиник, фармбизнесмены - махать перед ними руками слесаря - как бэ не очень..
Во-вторых, я анестезиолог и, осматривая пациента- думаю, мало кому понравится мазутные руки...
Короче, мне сейчас возится с железками - не с руки.. Pardon
Авто для жены- и оно не на ручке - комплектация полный фарш с автоматом.
Себе я присматриваю бнв икс 4 или прадик. Пока не решил-сейчас дом строю.. пользуюсь служебным фордом.
MEPHI_Aahz
Шульц писал(а):

Себе я присматриваю бнв икс 4 или прадик


Прадо шляпа полная, внутри шлак и внешне убогий.

Но "пацаны" отчего-то машину уважают. Pardon
Шульц
MEPHI_Aahz писал(а):

Шульц писал(а):

Себе я присматриваю бнв икс 4 или прадик


Прадо шляпа полная, внутри шлак и внешне убогий.

Но "пацаны" отчего-то машину уважают. Pardon



Баб за рулём прадиков я что-то не вижу - мож поэтому?Лексус какой-то бабский (как и рэнжровер) Pardon
AxL
Икс 4 так то тоже шляпа та еще, внешне какой то не пропорциональный - кузов вздутый, арки маленькие, колеса маленькими кажутся, чем то напомнил ладу Храй Pardon
Вообщем сильно на любителя ... хотя какой тут любитель то ? Если Х5 для мужика, х3 для девочек, х6 тупо прнторезка, а вот х4 мне вообще не понять кто потенциальный покупатель Pardon
genich
Шульц
все, задавил авторитетом. Ну и понты засчитаны с иксом. Кому кризис, а костоправам всегда ништяк.
Доктор, пока ты не начал ща понты кидать - я лично даже думал, когда тебе писал на Вы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 123 из 211
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы