Страница 174 из 211
BlackCorsair
Вопрос: Добрый день. Скажите пожалуйста лично ваше мнение, наверняка уже какая то статистика накопилась. Корейский двигатель (2 литра, 150 лошадей, который они ставят последние годы на все модели Киа и хендай)- на самом деле имеют проблему надиров, или это преувеличение? И что у них с реальным ресурсом для обычной, пенсионером кого стиля эксплуатации.
ДЭКС: Проблема с надирами есть, но её нельзя назвать поголовной и чаще всего связана с резким стилем езды. При спокойной жксплуатации тысяч 200 он ходит.

http://www.deksclub.ru/hot_line/rekomendatsii-po-avto/73143/
Долбодятел
BlackCorsair писал(а):

проблему надиров



BlackCorsair
viper31
maclein
BlackCorsair
viper31
*Kostik*
На канале Теория двс вышел новый видос про двигатель.
Проблема в дурацкой системе охлаждения антифризом, он почти не заливается в каналы блока, особенно с задней части, где чаще всего задиры,до первого цилиндра охлаждение доходит, а дальше по нарастающей плохо. Само отверстие канала очень маленькое,форсунок охлаждения маслом тоже нет, но помогли бы они не на 100процентов,как вариант, еще нужно делать дополнительные отверстия в прокладке гбц, чтоб антифризу было легче попасть в каналы.
В общем движок обречен с рождения.
Долбодятел
*Kostik* писал(а):

В общем движок обречен с рождения.


чтд. если даже было бы все хорошо с охлаждением, один хрен к 50 тыщам катализатор бы развалился и результат был бы идентичным, как это происходит на всех остальных собакоедских моторах.
Al_Dimich
*Kostik*

У тебя эта проблема есть? Или так, чисто морально готовишься?
*Kostik*
Al_Dimich писал(а):

*Kostik*

У тебя эта проблема есть? Или так, чисто морально готовишься?



Небольшой задир в 4 цилиндре. Стуков на холодную пока нет, думаю перед НГ продать, как раз страховки закончатся. И требуются некоторые вложения в ходовку, масло акпп, и полный привод подизносился
Al_Dimich
Знач продавай. И чем раньше, тем лучше. Чё там со страховками? Они дорогие? Если ничего явно поломанного нет, я б наверное не вкладывался в глобальные ремонты и обслугу, а просто выставил на эту сумму ценник подешевле.
*Kostik*
Al_Dimich писал(а):

Знач продавай. И чем раньше, тем лучше. Чё там со страховками? Они дорогие? Если ничего явно поломанного нет, я б наверное не вкладывался в глобальные ремонты и обслугу, а просто выставил на эту сумму ценник подешевле.



Каско 33,осага 8. По обслуживанию делать не буду ничего.
masta
Вчера знакомый забрал новый туксон из салона... Само собой, 2л, аффтамат, на тряпке и пп... 1.9 мать его... Один-и-девять! facepalm
Долбодятел
веста спорт почти лям стоит, о чем тут вообще можно говорить
masta
Долбодятел писал(а):

веста спорт почти лям стоит, о чем тут вообще можно говорить


Так веста красивая... hehe А это тупорылая мазда-5 от собакоедов... facepalm
Al_Dimich
masta писал(а):

Вчера знакомый забрал новый туксон из салона... Само собой, 2л, аффтамат, на тряпке и пп... 1.9 мать его... Один-и-девять! facepalm

facepalm facepalm
BlackCorsair
*Kostik* писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Знач продавай. И чем раньше, тем лучше. Чё там со страховками? Они дорогие? Если ничего явно поломанного нет, я б наверное не вкладывался в глобальные ремонты и обслугу, а просто выставил на эту сумму ценник подешевле.



Каско 33,осага 8. По обслуживанию делать не буду ничего.



какие варианты на замену?
AxL
Ленивец писал(а):

masta писал(а):

Вчера знакомый забрал новый туксон из салона... Само собой, 2л, аффтамат, на тряпке и пп... 1.9 мать его... Один-и-девять! facepalm


Кодиак за 2 выглядит не таким уж дорогим bboyan



Это точно, только сегодня был проездом у од фв




Хотя на фоне Весты за млн и полосоплярисов и не выглядит мегадорогим Pardon
Andrey163
AxL писал(а):

Весты за млн и полосоплярисов и не выглядит мегадорогим


Веста за 700 может pst
AxL
Andrey163
Веста могла бы и заканчиваться на 700
maclein
Гольф чето поло напоминает

Добавлено спустя 18 секунд:

А костик все ноет?
Al_Dimich
AxL

Эта цена не окончательная. Можно хороший скидос выбить.
BlackCorsair
рав 4 трехлетку надо смотреть bboyan
или новый. если денег хватает на новый. bboyan

Последний раз редактировалось: BlackCorsair (07 Октября 2018 21:53), всего редактировалось 1 раз
Al_Dimich
maclein писал(а):

А костик все ноет?

Костик возможно ещё нас всех переживет. Одновременно и к тачкам, и к недвижимости приценивается. Кросавчег gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 174 из 211
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы