Страница 3 из 4
Maratos
Hexff писал(а):

rover
Не, ну объясни на пальцах, внатуре, как на основании одной прописки на хату кинуть?



да, пожалуйста. без шуток.


а то просто так по твоему получается. уехал чел на месяц. приехал- хаты нет. а всего то- прописались, сделали дубль ключей, продали. Pardon
rover
Hexff писал(а):

rover
Не, ну объясни на пальцах, внатуре, как на основании одной прописки на хату кинуть?



Да откуда я знаю? Я не спец. В интернете забей в поиске типа "незаконные продажи квартир", увидишь. у них вариантов полно.

Я своим квартирантам договор накатал страниц на 3, там шаг вправо, шаг влево - хана. Квартиранты прибежали на следующий день, после подачи обьявления, а обьявление должно было выйти через неделю Pardon На этом большой бизнес завязан, они за поиск 500 руб заплатили, и говорят только моя своодна и была уже. Звонили потом 2 недели по обьяве, аж телефон выключил, ибо задрали
Игорян-Питер
с генералом понравилось особо и с ОМОНОвцем ))))
Maratos
rover писал(а):

Hexff писал(а):

rover
Не, ну объясни на пальцах, внатуре, как на основании одной прописки на хату кинуть?



Да откуда я знаю? Я не спец. В интернете забей в поиске типа "незаконные продажи квартир", увидишь. у них вариантов полно.

Я своим квартирантам договор накатал страниц на 3, там шаг вправо, шаг влево - хана. Квартиранты прибежали на следующий день, после подачи обьявления, а обьявление должно было выйти через неделю Pardon На этом большой бизнес завязан, они за поиск 500 руб заплатили, и говорят только моя своодна и была уже. Звонили потом 2 недели по обьяве, аж телефон выключил, ибо задрали



facepalm
договором- если он не нотариальный и с него не платишь налог- можно жопу подтереть только.
тут как раз генерал четче
имярек
Maratos писал(а):



facepalm
договором- если он не нотариальный и с него не платишь налог- можно жопу подтереть только.



чойта?..декларацию подаешь и отчитываешься за год только в следующем...если догоовр на 11 месяцев его и в регпалате регистрировать не надо...кстате! а кто в курсе? если договор например на 2 года сразу заключить...и понести его в регпалату регистрировать...там обременение/особые отметки или чо там (как например с йобтекой) в Свидетельстве же пишут?...

например если кредит берешь под залог хаты..банк с тобой в регпалату идет..и там обременение накладывается на срок договора..
Maratos
имярек писал(а):

Maratos писал(а):



facepalm
договором- если он не нотариальный и с него не платишь налог- можно жопу подтереть только.



чойта?..декларацию подаешь и отчитываешься за год только в следующем...

так то оно так... но впринципе по практике это филька.

надежнее паспорт откопировать сличить с данными.
в случае косяка действовать- я уже писал как.

зря смеетесь господа. прицедент был - когда из хаты вынесли ценные вещи. и только так и решил проблему с возвратом средств.
Гомер Симпсон
Maratos писал(а):

Hexff писал(а):

rover
Не, ну объясни на пальцах, внатуре, как на основании одной прописки на хату кинуть?



да, пожалуйста. без шуток.


а то просто так по твоему получается. уехал чел на месяц. приехал- хаты нет. а всего то- прописались, сделали дубль ключей, продали. Pardon

а на каком основании могут посторонних людей прописать? lol1
Без твоего личного присутствия (либо без нотариальной доверенности) - никак. Ты же не оставишь им свидетельства о праве собственности. Да и в учреждении юстиции как без собственника хаты проведут договор отчуждения? Вы думайте, прежде чем пишите такое
Maratos
инженер Гарин писал(а):

Maratos писал(а):

Hexff писал(а):

rover
Не, ну объясни на пальцах, внатуре, как на основании одной прописки на хату кинуть?



да, пожалуйста. без шуток.


а то просто так по твоему получается. уехал чел на месяц. приехал- хаты нет. а всего то- прописались, сделали дубль ключей, продали. Pardon

а на каком основании могут посторонних людей прописать? lol1
Без твоего личного присутствия (либо без нотариальной доверенности) - никак. Ты же не оставишь им свидетельства о праве собственности. Да и в учреждении юстиции как без собственника хаты проведут договор отчуждения? Вы думайте, прежде чем пишите такое



в оренбурге свои законы видать..
по поцански все делают

rover
Maratos
Ты походу застрял в 90-х, но с уклоном на пофигизм. Обуют кого хочешь, черные риэлторы не лохи, есл надо, доступ найдут и продадут так, что потом долго бегать будешь.


простой пример - пустил ты кого-то на квартиру, он шустро на принтере отпечатал левое свидетельство и техпаспорт, обьяву развешивает о продаже по заманчивой цене. народ ломится разумеется, берет задаток, штук 20 покупателей окучивает и сваливает. ты приезжаешь, суды вовсю идут, хата под арестом, хрен продашь lol1

Добавлено спустя 44 секунды:

Да вот недавно передачу показывали, люди покупатся на низкую цену. а потом оказывается, что хата левая вообще
Maratos
rover писал(а):

Maratos
Ты походу застрял в 90-х, но с уклоном на пофигизм. Обуют кого хочешь, черные риэлторы не лохи, есл надо, доступ найдут и продадут так, что потом долго бегать будешь.


простой пример - пустил ты кого-то на квартиру, он шустро на принтере отпечатал левое свидетельство и техпаспорт, обьяву развешивает о продаже по заманчивой цене. народ ломится разумеется, берет задаток, штук 20 покупателей окучивает и сваливает. ты приезжаешь, суды вовсю идут, хата под арестом, хрен продашь lol1

Добавлено спустя 44 секунды:

Да вот недавно передачу показывали, люди покупатся на низкую цену. а потом оказывается, что хата левая вообще



facepalm facepalm facepalm это походу ты застрял в 90..

Цитата:

пустил ты кого-то на квартиру, он шустро на принтере отпечатал левое свидетельство и техпаспорт, обьяву развешивает о продаже по заманчивой цене. народ ломится разумеется, берет задаток, штук 20 покупателей окучивает и сваливает. ты приезжаешь, суды вовсю идут, хата под арестом, хрен продашь


вот представь - у меня соседи появились- купили однушку за 11 млн.девочке.
имея 13 тонн на кармане (11 + 2 на ремонт) человек проверяет покупаемый объект очень тщательно. как минимуи
история про принтер и техпаспорт... это п****ц facepalm
такая каша - это блин facepalm facepalm
rover
Maratos
Ну не всеж такие прошаренные. как ты со своим Енералом. Некоторые покупаются на доверии, убалтывать мошенники умеют.

Ты еще скажи, что этого в стране нет supercool
shubin81
а н...й кому то такая ебала с генералами, которые потом найдут за теже бабки ?? проще найти нормального квартиросдатчика который никуда неуезжает и сам за бабками будет подъезжать - без братвы. вобщем если кого тонанимать присматривать - это сильно в деньгах потерять.

автору - тут был один индивид, который жил год в тайланде чтоли и все тоже сдавал в аренду - у него и поинтересуйся как это делается.
Цифра
shubin81 писал(а):

автору - тут был один индивид, который жил год в тайланде чтоли и все тоже сдавал в аренду - у него и поинтересуйся как это делается


Валкера вроде, он в НЗ ездил.
Oлег
Extreme писал(а):

смари как бы не оказалось что вернёшься, а хата уже не твоя


как такое может произойти?
Maratos писал(а):

а как они смогут прописаться без собственника,?


+1

у нас чтобы прописаться нужно свидетельство на право собственности, что за:

rover писал(а):

Уведомительным письмом. сейчас даже там появляться не надо. просто отправляется уведомление о прописке по такому-то адресу. Если заявления от собственника нет, и в программе у них нет галочки. что собственник заранее уведомил о нежелании прописки туда человека, они просто прописывают и все



это в какую контору такое письмо посылается?, т.е. теоретически я могу отправить письмо о прописке на любой адрес, кот. окажется без запрета на прописку, меня пропишут? Smile Ссылку в студию

Добавлено спустя 12 минут 56 секунд:

rover писал(а):

простой пример - пустил ты кого-то на квартиру, он шустро на принтере отпечатал левое свидетельство и техпаспорт, обьяву развешивает о продаже по заманчивой цене. народ ломится разумеется, берет задаток, штук 20 покупателей окучивает и сваливает. ты приезжаешь, суды вовсю идут, хата под арестом,



теоретически в принципе возможно Confused наверно... Но как допустим, они заключают договор. В договоре прописываются паспорта, адреса и т.д. Допустим покупатель оплачивает, допустим даже без банковской ячейки. После оплаты и заключения договора они должны ехать в ЕГРП подавать документы. Допустим мнимый продавец решил кинуть и свалил не подав документы в палату. Но его данные остались то у покупателя и он спокойно подает на него в полицию и тот оказывается под статьей, а квартира так и не продана. И проблемы получатся только у кинутого покупателя и у преступника-продавца, а ты приехал, а квартира твоя на месте Pardon
Maratos
Oлег писал(а):

Extreme писал(а):

смари как бы не оказалось что вернёшься, а хата уже не твоя


как такое может произойти?
Maratos писал(а):

а как они смогут прописаться без собственника,?


+1

у нас чтобы прописаться нужно свидетельство на право собственности, что за:

rover писал(а):

Уведомительным письмом. сейчас даже там появляться не надо. просто отправляется уведомление о прописке по такому-то адресу. Если заявления от собственника нет, и в программе у них нет галочки. что собственник заранее уведомил о нежелании прописки туда человека, они просто прописывают и все



это в какую контору такое письмо посылается?, т.е. теоретически я могу отправить письмо о прописке на любой адрес, кот. окажется без запрета на прописку, меня пропишут? Smile Ссылку в студию

Добавлено спустя 12 минут 56 секунд:

rover писал(а):

простой пример - пустил ты кого-то на квартиру, он шустро на принтере отпечатал левое свидетельство и техпаспорт, обьяву развешивает о продаже по заманчивой цене. народ ломится разумеется, берет задаток, штук 20 покупателей окучивает и сваливает. ты приезжаешь, суды вовсю идут, хата под арестом,



теоретически в принципе возможно Confused наверно... Но как допустим, они заключают договор. В договоре прописываются паспорта, адреса и т.д. Допустим покупатель оплачивает, допустим даже без банковской ячейки. После оплаты и заключения договора они должны ехать в ЕГРП подавать документы. Допустим мнимый продавец решил кинуть и свалил не подав документы в палату. Но его данные остались то у покупателя и он спокойно подает на него в полицию и тот оказывается под статьей, а квартира так и не продана. И проблемы получатся только у кинутого покупателя и у преступника-продавца, а ты приехал, а квартира твоя на месте Pardon



конечно . правильно пишешь.чистый бред пишет rover
rover
Цитата:

это в какую контору такое письмо посылается?, т.е. теоретически я могу отправить письмо о прописке на любой адрес, кот. окажется без запрета на прописку, меня пропишут? Ссылку в студию



Пожалуйста
http://arteminform.ru/news/content/view/213/9/


Цитата:

конечно . правильно пишешь.чистый бред пишет rover


Тыб помолчал бы уже, маши дальше своими мнимыми корочками генерала в штатском


Цитата:

теоретически в принципе возможно наверно.



Почему наверное?

А вот

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%9C%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B6%D0%B0+%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%80%D1%8B&clid=9582&lr=48

Я ж говорю, что если матросос утверждает, что это невозможно, это не значит, что этого нет. Вам бы обьяснил юрист, но он сам пукнул в теме и смылся, как обычно. Вот приходится доказывать, хотя и не хочется.
Tony999io
маратик понтуется крутыми генералами pst
п****ц
ввп на подписании аренды халупы в красногорске не присутствует? pst
Maratos
cмотри внимательно свою статью

Цитата:

С 1 января 2011 г. граждане РФ могут получить такую регистрацию двумя способами: подать документы по старинке (явиться непосредственно в органы регистрационного учета или в паспортный стол, а через три дня забрать паспорт, в котором будет стоять штамп о прописке) или через Интернет. Во втором случае необходимо зайти на сайт государственных услуг, заполнить специальное заявление и приложить к нему копии:

• документа, удостоверяющего личность;
• документа, являющегося в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение (свидетельство о праве собственности, согласие собственника на прописку, договор безвозмездного пользования и т. д.).

Как следует из правил регистрации, «заявление установленной формы о регистрации по месту жительства в форме электронного документа, а также копии документов, указанных в настоящем пункте, в электронной форме могут быть представлены через Единый портал». Подробности оформления не оговорены, но, вероятно, перед отправлением документы необходимо отсканировать.

В назначенный срок гражданину следует явиться в орган регистрационного учета, предъявить свой паспорт и документ, являющийся основанием для вселения, после чего ему проставят штамп о прописке в паспорт.


Что скажут собственники?


Многих собственников жилья смущает возможность виртуальной регистрации по месту временного пребывания. Не получится ли так, что без их ведома в принадлежащей им квартире пропишутся посторонние лица?

Согласно правилам регистрации гражданин, который хотел бы зарегистрироваться по месту временного пребывания на чужой жилплощади, прежде всего должен получить разрешение от собственника в виде письменного согласия либо гражданско-правового договора. В нем предусматривается право пользоваться квартирой или зарегистрироваться в ней на определенный срок.

Как уже упоминалось, если речь идет о временной регистрации, собственника уведомят о том, что на его жилплощади кто-то зарегистрирован, тогда он может отреагировать и аннулировать эту операцию. К сожалению, при постоянной регистрации (прописке) законодатели почему-то не предусмотрели такой обязанности для регистрирующих органов. В этом случае собственник узнает о лишнем жильце только из квитанций по оплате услуг ЖКХ. Соответственно, владелец квартиры также может отреагировать на незаконную регистрацию и запретить ее. В случае мошенничества с пропиской есть основания думать о подделке документов (согласие собственника) либо о взятке должностному лицу, что может повлечь за собой уголовную ответственность.



при наличии крыши, потом такого хитрожопика- а ему не уйти, т.к. он засветится при заезде в снимаемую квартиру, потом по стенке размажут.

не надо мне рассказывать, все это я прошел еще в 99 -2002 годах...
"все решают связи"
Tony999io
Maratos писал(а):

не надо мне рассказывать, все это я прошел еще в 99 -2002 годах...
"все решают связи"


в коляске соской рамсил pst
Maratos
Tony999io писал(а):

маратик понтуется крутыми генералами pst
п****ц
ввп на подписании аренды халупы в красногорске не присутствует? pst



я не понтуюсь, у меня просто несколько другого характера знакомства, я просто расказываю реальную практику, как умники, снимая элитные хаты о 5 -комнат на смоленке, и потом играя с собственником в такие игры, сильно сожалели о содеянном.
собственники - знакомые.
а вам все хихи да хаха.
просто надо учитывать , что не все живут в хрущах 20метровых, ездят на ржавых сааабах 90-х г. а из покровителей имеют только молокососов грудных...
Tony999io
Maratos писал(а):

просто надо учитывать , что не все живут в хрущах 20метровых, ездят на ржавых сааабах 90-х г. а из покровителей имеют только молокососов грудных...


о у тебя есть покровителдь pst
папик подарил те форт за глубокую глотку pst
rover
Maratos
Цитата:

сильно сожалели о содеянном.
собственники - знакомые.



Да ты крут hehe Надо-ли говорить о том, что ни один уважающий себя мошенник не начинает дело, не обзаведясь подельниками в паспортном столе и проч нюансовых котнторах Pardon Бесполезно в общем, когда тебя кинут, я тебе напомню, что никто не застрахован на 100% И что простейшие методы подстраховки, какие были упомянуты, а не дибильные понты махания корочками и вызыванием мощных знакомых - методы 90-х годов. Какие знакомые, ты мошеннику в глаз дашь и сядешь на энное количество лет

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Почитай внимательно хотя бы эту статью, а так же сбегай к знакомым, поспрашивай, не прописалось-ли у них нечаянно штук 50 таджиков

http://pro-podolsk.ru/offer/2210-propiska-cherez-jedinyj-portal-gosudarstvennyh-uslug
Maratos
rover писал(а):


Да ты крут hehe Надо-ли говорить о том, что ни один уважающий себя мошенник не начинает дело, не обзаведясь подельниками в паспортном столе и проч нюансовых котнторах Pardon



так ты тоже проверяй кому сдаешь.




Цитата:

есполезно в общем, когда тебя кинут, я тебе напомню, что никто не застрахован на 100% И что простейшие методы подстраховки, какие были упомянуты, а не дибильные понты махания корочками и вызыванием мощных знакомых - методы 90-х годов.



см выше.



Цитата:

Какие знакомые, ты мошеннику в глаз дашь и сядешь на энное количество лет


ты мыслишь очень прямолинейно.
sLonic
детский сад.
ровер с маратосом жгут аццки.
Игорян-Питер, тебе или в агентство или к знакомым.
Знакомые полюбасу на подстраховку.
Сдать сразу на год не вариант - знаем плавали.
Maratos
rover писал(а):


Почитай внимательно хотя бы эту статью, а так же сбегай к знакомым, поспрашивай, не прописалось-ли у них нечаянно штук 50 таджиков

http://pro-podolsk.ru/offer/2210-propiska-cherez-jedinyj-portal-gosudarstvennyh-uslug



ни у кого не прописалось.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы