Понаставят во дворах своих ведер [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#176:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Января 2013 12:21
брат шумы писал(а):

есть квартиры,типа моей,где нету балкона и даже кладовки


и в то же время ты хочешь гараж купить за 400тыр facepalm
тебе этих денег хватит на сезонное хранение шин +на ТО - до конца жизни!

#177:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 09 Января 2013 12:22
rover писал(а):

Ну вот при наличии парковочных карманов пусть ставят. но причем так, чтоб не раскоряивались на два места, и за это тоже шраф. И ширина проезда оставляла бы 3 метра допустим. Нет 3 метров - штраф на, и всего делов.


у нас все парковочные карманы используют как место хранения снега lol1

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Виктор-Вишня писал(а):

и в то же время ты хочешь гараж купить за 400тыр facepalm
тебе этих денег хватит на сезонное хранение шин +на ТО - до конца жизни!


есть мысля опять пойти работать монтажником-установщиком на своей машине.пробеги там будут конские и ремонтировать придётся чаще.предлагаешь ещё тыщ по 50-100 в год выкидывать на зарплату автослесарей? Wink

#178:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Января 2013 12:34
брат шумы писал(а):

есть мысля опять пойти работать монтажником-установщиком на своей машине.пробеги там будут конские и ремонтировать придётся чаще.предлагаешь ещё тыщ по 50-100 в год выкидывать на зарплату автослесарей?


если тебе придется работать на своем ведре и ты будешь зарабатывать столько,что тебя будут напрягать затраты на содержание своего ведра -может тогда имеет смысл отказаться от такой работы? Pardon
ты же как тупой вояка почему-то не берешь в расчет,что когда ты ковыряешься в своем ведре -это так же твое время-деньги!
Вот сколько ты будешь брать за работу монтажником? сколько ты вынужден будешь ковыряться в своем ведре? -за это время мог бы и еще заработать -монтажником!
Pardon простая арифметика -присядь с калькулятором!

#179:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 09 Января 2013 12:37
Уже не раз озвучина прописная истина, что работа на своем ведре - отстой по определению.
#180:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Января 2013 12:41
Hexff писал(а):

Уже не раз озвучина прописная истина, что работа на своем ведре - отстой по определению.


не факт!
все дело в оплате!
я когда на своем ведре работал-так вообще всегда в плюсе был - и з/п с карточки даже не снимал Smile

#181:  Автор: s-t-r-i-k-e-r СообщениеДобавлено: 09 Января 2013 12:46
брат шумы писал(а):


знаешь у меня вся цель в жизни-это ездить искать по москве и области,где бы купить подешевле масло,что б его поменяли ещё бесплатно facepalm .в ближайшем большом магазине,типа кемпа или глобуса, беру свою эссо ультра,хотя может и знакомый привезти мне его домой со своего магазина,но мне лень его напрягать лишний раз...до этого 6 лет менял на работе,а сейчас пора приспосабливаться к новым условиям ... Wink


Тык кому как удобнее, не знаю что ты так отреагировал, Москва эта ваще другая реальность.
Мне доехать до того места 1,5-2 км и искать не надо, ближайший автомагаз конечно ближе, но и до этого рукой подать Pardon
Гараж это тема всё-таки, тут вот знакомые из этого выгоняют к весне скорее всего, надо искать и думать чё-то
Даже если машину во дворе ставить, где-нибудь в средней удаленности неплохо гараж иметь для целей которые ты описываешь Good

#182:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 09 Января 2013 13:21
Виктор-Вишня писал(а):

Вот сколько ты будешь брать за работу монтажником? сколько ты вынужден будешь ковыряться в своем ведре? -за это время мог бы и еще заработать -монтажником!


тут дело уже в самом характере работы:относительно свободный график +всегда деньги на кармане.опять же начальство далеко.в моём понимании-это лучше чем на производстве или в офисе,тем более я работал несколько лет наёмником на монтаже наружной рекламы + двери входные ставил + шкафы -купе.есть с чем сравнивать.тут главное-это напарника найти с машиной,чтоб на двух работать по очереди ...
Hexff писал(а):

Уже не раз озвучина прописная истина, что работа на своем ведре - отстой по определению.


ты на своём точно всегда будешь в минусе Wink

#183:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 09 Января 2013 13:24
Hexff писал(а):

Уже не раз озвучина прописная истина, что работа на своем ведре - отстой по определению.



Расскажешь это парням гоняющим на бэушных Кангу.
Тя ж не заставляют на своей самоходной повозке лестницы монтажные возить и вёдра. pst

#184:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 09 Января 2013 13:28
Vlad B писал(а):

Hexff писал(а):
Уже не раз озвучина прописная истина, что работа на своем ведре - отстой по определению.


Расскажешь это парням гоняющим на бэушных Кангу.
Тя ж не заставляют на своей самоходной повозке лестницы монтажные возить и вёдра.


одни знакомые монтажники наружной рекламы с икстрима вообще на личном джипе за миллион ездили на монтажи 10 лет назад.это мы бюджетненько на шохе да на пятёре рассекали Wink

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

начнёт сыпаться пятнаха,то возьму или возьмём четвёрку или другую классику .г@$но-вопрос hehe

Последний раз редактировалось: брат шумы (09 Января 2013 13:30), всего редактировалось 1 раз

#185:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 09 Января 2013 13:30
брат шумы писал(а):

одни знакомые монтажники наружной рекламы с икстрима вообще на джипе за миллион ездили на монтажи 10 лет назад.это мы бюджетненько на шохе да на пятёре рассекали



Ну так с ними заказчики на равных общались, а с вами я хз. hehe ROFL

#186:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 09 Января 2013 13:35
Vlad B писал(а):

Ну так с ними заказчики на равных общались, а с вами я хз.


не знаю какая у них была оплата Pardon .у нас там с ними общие дела были.а у нас за установку конкретной вывески ,стеллы или прочей конструкции была заранее оговоренная сумма.бывало,что мы в троём за 3 часа зарабатывали 1200 баксов на троих,такие подгоны от моих знакомый манагеров за определённый откат.на 3-4 рёх фирмах кормились.и это были не единичные случаи.вот так было 10 лет назад . Wink в общем на хлеб с маслом хватало supercool ну а входные двери или шкафы-купе примерно тоже самое ....

#187:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Января 2013 16:24
вот у меня,когда еще десятый тазик был - за то,что я на нем по работе ездл -платили следующее бабло!(бельзин тогда,кстати 20 рублей был)

12 рублей километр пробега+6тыс рублей в месяц -амортизация+мойки.
+полностью оплата бельзина по чекам,если за границей катаешься (помимо 12р/км)

так выходило вообще нормально!+припишешь еще соточку км, на пивко! Wink

зато когда говорили -"так на сегодня надо съездить в Бокситогорск отвезти документы,а еще надо в Выборг потом -там посмотреть -со станком чет..." -я всегда говорил "Я!" Smile
-да ты же усталый будешь...
-да *****! -я все успею! все смогу! Good

Вот тогда имело смысл работать на своем ведре! и абсолютно пофиг было -че там поломалось -приехал к ребятам в гаражный сервис - "я в командировку улетаю -вот вам машина -делайте все,что найдете -прилечу -расчитаемся!"

Good

#188:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 09 Января 2013 16:40
Виктор-Вишня писал(а):

вот у меня,когда еще десятый тазик был - за то,что я на нем по работе ездл -платили следующее бабло!(бельзин тогда,кстати 20 рублей был)

12 рублей километр пробега+6тыс рублей в месяц -амортизация+мойки.
+полностью оплата бельзина по чекам,если за границей катаешься (помимо 12р/км)

так выходило вообще нормально!+припишешь еще соточку км, на пивко! Wink

зато когда говорили -"так на сегодня надо съездить в Бокситогорск отвезти документы,а еще надо в Выборг потом -там посмотреть -со станком чет..." -я всегда говорил "Я!" Smile
-да ты же усталый будешь...
-да *****! -я все успею! все смогу! Good

Вот тогда имело смысл работать на своем ведре! и абсолютно пофиг было -че там поломалось -приехал к ребятам в гаражный сервис - "я в командировку улетаю -вот вам машина -делайте все,что найдете -прилечу -расчитаемся!"

Good

нештяк

#189:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 09 Января 2013 16:47
Виктор-Вишня писал(а):

так на сегодня надо съездить в Бокситогорск отвезти документы


От Питера 270 км.

Виктор-Вишня писал(а):

а еще надо в Выборг потом -там посмотреть -со станком чет..


От Бокситоборска 400 км.

Ну и от Выборга до Питера, домой вернуться - 130 км. Давай считать, 270 + 400 + 130 = 800 км за день.

На ху% я такую работу вертел.

#190:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Января 2013 17:19
Hexff писал(а):

На ху% я такую работу вертел.


ну и верти!
800+300(приписанных) -итого 1100Х12 =13200р
бельзину сжигаешь максимум на полторы
Да, заепанный домой приехал зато 11700 чистыми помимо з/п в кармане! Good

А еще в финку 700км туда и 700км обратно+припишешь 300
1700кмХ12р=20400р+оплата всех чеков по финке! Good

#191:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 09 Января 2013 18:22
Hexff писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

так на сегодня надо съездить в Бокситогорск отвезти документы


От Питера 270 км.

Виктор-Вишня писал(а):

а еще надо в Выборг потом -там посмотреть -со станком чет..


От Бокситоборска 400 км.

Ну и от Выборга до Питера, домой вернуться - 130 км. Давай считать, 270 + 400 + 130 = 800 км за день.

На ху% я такую работу вертел.

да ты вообще деревенщина и совок недобитый, работай за 25к и не жжужи тут на пацаноф
правильный баланс у Вити был, тут не падлу свою тачку поюзать, один буй в наваре

#192:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 09 Января 2013 18:51
Шилов писал(а):

SDRIVER писал(а):

не люблю когда машина на улице. Тем более гараж теплый


Hexff писал(а):

Шилов писал(а): а все равно касковано

Ага, логика по типу, по морде дали - не беда, по ДМС стоматология есть...



вы чет как-то трепетно к куску железа относитесь, прекращайте это дрочево 63


несколько лет назад купил тачку, переживал за внешний вид, ставил ее на стоянку, пистюхал от нее до дома минут десять через не самые благополучные места нашего района. Зато, плять тачка в сохранности hehe Потом меня прооперировали, я на больничке провалялся пару месяцев. Выписывают меня, еду домой, дело зимой, холодно, машинально подъезжаю до стоянки. Сижу и думаю, это я щаз из за это куска железа буду плюхать по морозу, завтра с утра чтоб на перевязку ехать опять сюда ползти. Да ну на ***, поехал домой, бросил во дворе и на все эти стоянки забил йух с тех пор


Мне не в лом прогуляться 10 минут до гаража, даже полезно . Если лень то возле дома бросаю

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Ahmet99 писал(а):

s-t-r-i-k-e-r
все люди разные, кому-то в кайф искать фирменное масло по супермаркетам,
потом менять его лично.
Раз в год, почему бы не поменять самому? Так сказать, чтобы не терять форму.

Раздули проблему facepalm замена масла как запуск космического корабля hehe
Там делов на 5 минут, вечером заехал в гараж открутил пробку, оставил сливаться на ночь. Утром пробку закрутил, фильтр заменил масло залил и в путь

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Hexff писал(а):



Vlad B писал(а):

А прогулки под дождем и прочим пестецом небесным до гаража и от гаража в туфлях и брюках - это надо быть на всю голову убитым.


Ну да. Пришел ворота откопал, бац, замок замерз, пока отогрел, пока открыл, лопату взял, откопался, ворота открыл, бл%, уже на работу опоздал.

hehe надо в нормальных местах гаражи брать, а не бомж стайл. У меня гараж в ГСК, в боксе температура +18-20 градусов, охрана, видеонаблюдение. К гаражу подходишь тебе ворота открывают, все почищено, внутри каждый день убирают

#193:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Января 2013 19:05
SDRIVER писал(а):

Утром пробку закрутил, фильтр заменил масло залил и в путь


с говнянными руками,которые так просто *** отмоешь...

#194:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 09 Января 2013 19:13
Виктор-Вишня писал(а):

SDRIVER писал(а):

Утром пробку закрутил, фильтр заменил масло залил и в путь


с говнянными руками,которые так просто *** отмоешь...

у вас в деревне одноразовые перчатки не продают?

#195:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Января 2013 19:23
SDRIVER писал(а):

у вас в деревне одноразовые перчатки не продают?


в перчатках в машине ковыряться - как в писте пальчиком! facepalm

#196:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 09 Января 2013 19:36
Виктор-Вишня писал(а):

с говнянными руками,которые так просто *** отмоешь...


покупаешь самый дешовый стиральный порошок и будет тебе счастье Wink .все эти пасты отмывочные и другие чистящие средства отдыхают в сравнении со стиральным порошком,котрый отмывает на раз любую грязь,в том числе и машинное масло ....

#197:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 09 Января 2013 19:55
SDRIVER писал(а):

У меня гараж в ГСК, в боксе температура +18-20 градусов, охрана, видеонаблюдение. К гаражу подходишь тебе ворота открывают


...и в пояс кланяются hehe
Виктор-Вишня писал(а):

с говнянными руками,которые так просто *** отмоешь...


Бензином руки сбрызнул Smile

#198:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Января 2013 19:59
брат шумы писал(а):

покупаешь самый дешовый стиральный порошок и будет тебе счастье .все эти пасты отмывочные и другие чистящие средства отдыхают в сравнении со стиральным порошком,котрый отмывает на раз любую грязь,в том числе и машинное масло ....


епт,а то я не знаю -сам инженером проработал 5 лет!
потом только высохнут руки -свою по жопе погладишь -она ворчит -опять мол своими руками зацепок на новых колготках наставил... pst

#199:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 09 Января 2013 20:01
Виктор-Вишня писал(а):

SDRIVER писал(а):

у вас в деревне одноразовые перчатки не продают?


в перчатках в машине ковыряться - как в писте пальчиком! facepalm

ЗАчем там ковыряться, там надо только пробку завернуть на место и фильтр заменить. Хотя в твоей наверно надо ковыряться pst

#200:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Января 2013 20:03
SDRIVER писал(а):

ЗАчем там ковыряться, там надо только пробку завернуть на место и фильтр заменить. Хотя в твоей наверно надо ковыряться


ага - и фильтр прикручиваешь - и не обвафлишься там не обо что...и пробку крутишь -не капнет ничего..-и под машину полезешь -на богку никакой мусор не отвалится...-рассказывай тут сказки нам!




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 8 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU