Страница 1 из 1
Mihalych78
Астероид Апофис оказался на 20% "толще" и на 75% тяжелее

РИА Новости http://ria.ru/science/20130109/917447397.html#13577441761231&message=resize&relto=register&action=height&value=186#ixzz2HUdOjpmM


Цитата:

Астероид Апофис (2004 MN4) является в настоящий момент самой серьезной известной космической угрозой для Земли. В 2029 году он пройдет на расстоянии около 37,5 тысячи километров от Земли — на высоте орбит геостационарных спутников. Оказавшись в непосредственной близости от Земли, Апофис может изменить свою орбиту так, что при следующем сближении с планетой в 2036 году может столкнуться с ней.



Цитата:

Астероид, названный именем древнеегипетского бога мрака и разрушения, - это огромная глыба массой 50 миллионов тонн и диаметром около 300 метров. В апреле 2029 года, говорят специалисты, он пройдет на расстоянии около 36 тысяч километров от Земли. Это высота орбит геостационарных спутников. А если "Апофис" окажется точно на расстоянии в 30404,5 километра от Земли, то он, как говорят ученые, может попасть в так называемую гравитационную "замочную скважину". В ней сила притяжения Земли способна развернуть астероид в опасном направлении. Однако риск столкновения "Апофиса" с Землей не стоит преувеличивать, подчеркнул сотрудник Института астрономии Российской академии наук Дмитрий Вибе:

"Риск его столкновения оценивается по параметрам его орбиты. На сегодня он составляет один к 50 тысячам, то есть вероятность столкновения в 2036 году исчезающе мала. Тем не менее на него обращают внимание, поскольку при достаточно небольших размерах он обладает значительной массой и скоростью и, соответственно, кинетической энергией. Поэтому при его столкновении с Землей будет очень внушительный взрыв, по оценкам, порядка нескольких тысяч мегатонн. Это будет катастрофа регионального характера".


http://rus.ruvr.ru/2013_01_09/Asteroid-Apofis-sereznaja-ugroza-ili-podarok-dlja-astronomov/

ваши прогнозы Smile
SDRIVER
Mihalych78 писал(а):

ваши прогнозы


похъ
Mihalych78
SDRIVER писал(а):

Mihalych78 писал(а):

ваши прогнозы


похъ



а если прям в твой огород?
на останки свиноводства pst
rover
Передача Оренбургская была сегодня, вроде мимо пролетит, насколько я понял из обьяснений бездарности, в перерывах между междометиями "как бы, поэтому, то-есть, в принципе"
Mihalych78
rover писал(а):

Передача Оренбургская была сегодня, вроде мимо пролетит, насколько я понял из обьяснений бездарности, в перерывах между междометиями "как бы, поэтому, то-есть, в принципе"



не факт
свойства еще не знаю, а пройдет близко
Mihalych78 писал(а):

ваши прогнозы


блин, не доживу facepalm
Mihalych78
Зyбиловод писал(а):

Mihalych78 писал(а):

ваши прогнозы


блин, не доживу facepalm



скорей бы 63
:lol1
я наверно обрадуюсь. Пенсионный вопрос беспокоить тогда не будет

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Зyбиловод писал(а):

блин, не доживу


ачё, мож и доживёшь, только из всего моря впечатлений просто подумаешь, что в очередной раз обосрался))

Последний раз редактировалось: :lol1 (09 Января 2013 19:54), всего редактировалось 1 раз
AMAROCK
Он сколько лет уже летает ? И чего-то решил вдруг в 39 на землю сесть ?
Ага... supercool
Mihalych78
Цитата:

Последствия возможного падения

Первоначальная оценка НАСА для тротилового эквивалента взрыва при падении астероида составляла 1488 мегатонн, позже, после уточнения размеров, её снизили до 506 Мт[5]. Для сравнения: энерговыделение при падении Тунгусского метеорита оценивается в 3—10 Мт[13]; взрыв вулкана Кракатау в 1883 г. был эквивалентен примерно 200 Мт; энергия взрыва ядерной бомбы «Малыш» над Хиросимой 6 августа 1945 года по разным оценкам составляет от 13 до 18 килотонн ТНТ.

Эффект взрыва может варьироваться в зависимости от состава астероида, а также места и угла удара. В любом случае взрыв причинит огромные разрушения на тысячах квадратных километров, но не создаст долгосрочных глобальных эффектов, подобных «астероидной зиме».

Согласно проведённому моделированию[8] последствия падения астероида Апофис на Землю будут следующими (исходя из диаметра 270 метров, плотности 3000 кг/м3, скорости входа в атмосферу 12,6 км/с):
Энергия столкновения с Землёй — 1717 мегатонн.
Высота разрушения — 49,5 км.
Диаметр окончательного кратера — 5,97 км.





чет прям к нам? wwow

Цитата:

В случае падения в моря или крупные озера, такие как Онтарио, Мичиган, Байкал или Ладожское, не обойдётся без высокоразрушительного цунами. Все населённые пункты, расположенные на расстоянии 3—300 км, в зависимости отрельефа области падения, могут быть уничтожены полностью.

Согласно предложениям учёных, для уточнения траектории и состава астероида необходимо отправить к нему автоматическую межпланетную станцию (АМС), которая произведёт необходимые исследования и установит на нёмрадиомаяк для более точного измерения его координат[14][15].

В 2008 американское «Планетное общество» (Planetary Socity) провело международный конкурс проектов по отправке на Апофис небольшой АМС для траекторных измерений астероида, в котором приняли участие 37 институтских и прочих инициативных коллективов из 20 стран мира.

Европа (ЕКА) рассматривает Апофис как одну из целей проекта АМС «Don Quijote».

Роскосмос и ИКИ РАН имеют проекты по отправке на Апофис АМС со спускаемым аппаратом «Апофис-П» и по возврату грунта астероида «Апофис-грунт».

Один из самых экзотичных вариантов предполагает, что Апофис следует завернуть в плёнку с высокой отражающей способностью. Давление солнечного света на плёнку изменит орбиту астероида[16].

Роскосмос рассматривает возможность создания своего проекта по спасению Земли от падения астероида. Бывший глава Роскосмоса Анатолий Перминов после встречи с неназванным учёным: Мы в ближайшее время проведём закрытое заседание нашей коллегии, научно-технического совета и посмотрим, что можно сделать. Математические расчёты, которые он (учёный) представил, показывают, что можно сделать в установленные сроки космический аппарат со специальным предназначением, который позволит избежать этого столкновения…

…астероид не планируется уничтожать. Никаких ядерных взрывов, все за счёт законов физики. Будем рассматривать. …Речь идёт о жизни людей. Лучше заплатить несколько сот миллионов долларов и сделать такую систему, которая не позволит довести до столкновения, нежели ждать, когда это произойдёт, и погибнут сотни тысяч людей.


В дальнейшем к этому проекту планируется подключить другие страны[17].


facepalm
SDRIVER
Mihalych78 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Mihalych78 писал(а):

ваши прогнозы


похъ



а если прям в твой огород?
на останки свиноводства pst


Обогатимся, там наверно в нем и золотишко летит hehe
komatoz
Mihalych78 писал(а):

оскосмос и ИКИ РАН имеют проекты по отправке на Апофис АМС со спускаемым аппаратом «Апофис-П» и по возврату грунта астероида «Апофис-грунт».


чет где то я уже это слышал...
Mihalych78
ну раз
Цитата:

Бывший глава Роскосмоса Анатолий Перминов после встречи с неназванным учёным: Мы в ближайшее время проведём закрытое заседание нашей коллегии, научно-технического совета и посмотрим, что можно сделать. Математические расчёты, которые он (учёный) представил, показывают, что можно сделать в установленные сроки космический аппарат со специальным предназначением, который позволит избежать этого столкновения…

…астероид не планируется уничтожать. Никаких ядерных взрывов, все за счёт законов физики. Будем рассматривать. …Речь идёт о жизни людей. Лучше заплатить несколько сот миллионов долларов и сделать такую систему, которая не позволит довести до столкновения, нежели ждать, когда это произойдёт, и погибнут сотни тысяч людей.



я спокоен
он упадет как раз туда откуда дадут несколько сот миллионов долларов
тоесть не к нам pst
Гомер Симпсон
Mihalych78
судя по твоей карте, опять амеры замутили новую волну кризиса supercool
Mihalych78
инженер Гарин писал(а):

Mihalych78
судя по твоей карте, опять амеры замутили новую волну кризиса supercool



согласен
я правда не понял с какой стороны прилетит?
один конец возле нас
Гомер Симпсон
Mihalych78 писал(а):

инженер Гарин писал(а):

Mihalych78
судя по твоей карте, опять амеры замутили новую волну кризиса supercool



согласен
я правда не понял с какой стороны прилетит?
один конец возле нас


всё просто.
китайцы к 2029 году будут плотно сидеть в сибири. Будут качать нашу нефть и добывать прочие ресурсы
Амеры ударят по ним.
Йопнет где-то в сибири. К бабке не ходи supercool
либо по израилю.
Ну, тогда жиря скажет, что раз изгаиля нет, то всем вэлком к нам, в биробиджан 63

Последний раз редактировалось: Гомер Симпсон (09 Января 2013 20:24), всего редактировалось 2 раз(а)
papa_dima
Mihalych78 писал(а):

чет прям к нам? wwow


а ты чё, с Ирана?
Mihalych78
papa_dima писал(а):

Mihalych78 писал(а):

чет прям к нам? wwow


а ты чё, с Ирана?



нет с того выступа около которго
Tony999io
Mihalych78 писал(а):

он пройдет на расстоянии около 37,5 тысячи километров от Земли , Апофис может изменить свою орбиту так, что при следующем сближении с планетой в 2036 году может столкнуться с ней.


сдается апофис под управлкением глонаса
40 тысяч правее 40 левее pst
rover
Mihalych78 писал(а):

rover писал(а):

Передача Оренбургская была сегодня, вроде мимо пролетит, насколько я понял из обьяснений бездарности, в перерывах между междометиями "как бы, поэтому, то-есть, в принципе"



не факт
свойства еще не знаю, а пройдет близко



Если он врежется в планету по касательной, то несколько минут из суток придется вычесть лет на 50000 ближайших.

Я б хотел, чтоб врезался рядом где-нибудь, тут бы попил начался, ну заодно к воронке сьездить, поглядеть чего и как. Эх, знать бы куда упадет, и если бы в притоке Урала, можно купить участок, а потом там свое море открыть gpn
Игорян-Питер
да пусть быстрее - я даже знаю куда - Масквабад! Razz
zett
Цитата:

Апофис может изменить свою орбиту так, что при следующем сближении с планетой в 2036 году может столкнуться с ней.


Я не доживу, я на вредной работе...(с) supercool
Гаврилыч
Чё там, что то снова мимо пролетело?
Опять облом... facepalm
Mihalych78
бункер какой глубины копать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы