Страница 1 из 2
bibikin
Взрыв газового балона в Тюмени 26.12.2012:
Два человека погибли, один пострадал при взрыве в тюменской новостройке на ул.Западно-Сибирской в среду. Произошло обрушение межэтажных конструкций между седьмым и восьмым этажами. Предположительной причиной взрыва является нарушение технологии при проведении работ по установке натяжных потолков.
http://ria.ru/trend/Gas_explosion_house_Tyumen_26122012/

Месяцем ранее, в Томске, 30.11.2012:
В Томске на Сибирской улице произошел взрыв переносного баллона с бытовым газом в одной из квартир на восьмом этаже десятиэтажного жилого дома. ЧП произошло при монтаже натяжных потолков. В результате взрыва обрушились два балкона, возник пожар в двух квартирах на восьмом и девятом этажах. Три человека погибли (хозяйка квартиры и девушки из соседней квартриры), крупно пострадали 12 квартир. Работники (они пока выжили) установщики потолков оказались бывшими наркоманами работающими на фирму принадлежашую типа церкви, кароче секте. Это у них была трудотерапия для излечения от наркомании.

фото и видео можете посмотреть в интернете.

После этих взрывов, жертв, разрушений, власти распространяют ролик о том как нужно проверять работников с газовыми балонами.
У работников должно быть удостоверение на допуск по работе с газом с отметкой Ростехнадзора, технически исправное оборудование с отметками о поверке газового балона. Баллон и тепловая пушка должны располагаться в разных комнатах. Нельзя греть балон с газом открытым огнём.
http://ngs70.ru/news/861668/view

В общем увидите идущих к соседу установщиков натяжных потолков с газовыми балонами - гоните их в шею, или валите из дома сами.
Бермадей Кукуевич
bibikin писал(а):

гоните их в шею, или валите из дома сами.


Лучше вызвать мелицию и заявить. Желательно всем домом и в четыре адреса - в прокуратуру, в милицию, в газету и в телевизор. Первыми приедут из ТВ, чтобы зоснять взрыв в прямом эфире. Только жильцы дома должны с них взять большую денежку. Ибо за кадры взрыва онлайн они получат гораааздо больше...

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

bibikin писал(а):

У работников должно быть удостоверение на допуск по работе с газом с отметкой Ростехнадзора, технически исправное оборудование с отметками о поверке газового балона.


Этого мало - у производителей работ должен быть сертификат, лицензия, аккредитация и сертификация. Далее должна быть обязательная страховка гражданской ответственности на ОПО, работник должен быть обучен и проинструктирован. И вашще, если мне не изменяет память, при производстве взрывопожароопасных работ в жилом помещении, жильцы должны быть отселены во временное жильё. Кактотак Wink
AND517
Увайс Кукуевич писал(а):

Этого мало - у производителей работ должен быть сертификат, лицензия, аккредитация и сертификация. Далее должна быть обязательная страховка гражданской ответственности на ОПО, работник должен быть обучен и проинструктирован.


Разрешение на применение забыл pst
Бермадей Кукуевич
Да, там куева туча разрешительных "бумаг" должна быть, поэтому НИ ОДНА официальная контора не связывается со "взрывоопасом" - тут от отдельного Инженера по ТБ и десятка журналов до океренных отчихлений в соцтрах надо делать. Пусть "контора" состоит из 5 человек, а отдельно ОХТБ надо нанимать. Причом с десятком корочек (всё это платно и дорого). Поэтому "нелецинзированные узбеки" пользуются весьма спросом...

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

З.Ы, мой совет - в таких случаях надо не полениться, зайти в ближайший "горгаз" и вызвать в коридор простого инженера по ТБ, дать ему в кармашек рублик и попросить грамотно нарисовать маляву в прокуратуру с указанием всех нарушенных ГОСТов, РД, ПБ, ПТЭЭБ, ПББПБ и прочих "бэ" и статей Уголовного Кодексу... Ну вы понели, чтоб малявы была нарисована "красиво".
AND517
Кукуич, ты мне напоминаешь нашу старшую по дому, она конечно тетка инициативная и какой то толк от нее есть, но чето в первый год ее власти заявления в прокуратуру, администрацию, и вообще во все органы сыпались как горох из козы. Сейчас тишина, начала изучать законы, столичного экономического образования видимо не хватило pst
kotmu
bibikin писал(а):

В общем увидите идущих к соседу установщиков натяжных потолков с газовыми балонами - гоните их в шею


Увайс Кукуевич писал(а):

Лучше вызвать мелицию и заявить


+1... заколебали эти шараж-монтаж-конторы.
Бермадей Кукуевич
AND517 писал(а):

Сейчас тишина,


всмысле? В тишине продолжают сносить несущие стены и варить пропаном потолки? "Принять ислам" не боишься?
kotmu писал(а):

+1... заколебали эти шараж-монтаж-конторы.


Фтопку ихЪ, ФТОПКУ! Десятки жизней и потолок со скачухой в цене - несовместимые понятия
rover
AND517 писал(а):

Кукуич, ты мне напоминаешь нашу старшую по дому, она конечно тетка инициативная и какой то толк от нее есть, но чето в первый год ее власти заявления в прокуратуру, администрацию, и вообще во все органы сыпались как горох из козы. Сейчас тишина, начала изучать законы, столичного экономического образования видимо не хватило pst



Что у вас, прижали неплательщиков и они ломанулися? Или тетка пошла против режима?
olg2004
какая нафиг лицензия, частное строительство вообще не лицензируется facepalm

и какая нафиг сертификация и акредитация? на что? на воздушное отопление? facepalm
Бермадей Кукуевич
olg2004 писал(а):

на воздушное отопление?


На использование взывоопасных объектов. Кури 116 зокон, дружЫщще. Ну и 225 про страхование ОПОшек.

Добавлено спустя 54 секунды:

З.Ы, ну и уголовный кодыкс впридачу. Статьи 105 и иже с ней...
olg2004
Увайс Кукуевич писал(а):

olg2004 писал(а):

на воздушное отопление?


На использование взывоопасных объектов. Кури 116 зокон, дружЫщще. Ну и 225 про страхование ОПОшек.

Добавлено спустя 54 секунды:

З.Ы, ну и уголовный кодыкс впридачу. Статьи 105 и иже с ней...



все эти законы отменены с вводо СРО, что выдает тебе сертификат ИСО и Страховку

членство в СРО не обязательно на объектах без пометки "специальный" или в частном строительстве supercool

хочешь страховать - не вопрос, добавляй страховку к договору(даже устному) самостоятельно


а баллоны кстати не взрываются, взрывается квартира наполненая газовоздушной смесью supercool
Бермадей Кукуевич
olg2004 писал(а):

все эти законы отменены с вводо СРО


дая знаю-знаю, ОДНАКО!
olg2004 писал(а):

членство в СРО


Получить "честным" путём нереальна. Купить? Ну тогда ваша контора ничем не будет отличаться от "узбеков" а в случае наступления события по 105-й статье, господа в голубызх погонах оооочень легко пришьют статейку и рабочему и начальнику и хозяину этой "убийственной" конторки с открытыми СРО и прочими "халявами".
olg2004
Увайс Кукуевич писал(а):

Получить "честным" путём нереальна.



3 с вышкой на работе 750к сразу и 150к в месяц, все честно

страховка до 100 млн. помоему
Бермадей Кукуевич
olg2004
один керр... если 217-ю за уши не притянуть, то убийство общеопасным способом влёгкую. Там срокА поболее будут.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

кратко так. вполен ясно
Цитата:

Убийство, совершенное общеопасным способом (п. «е» ч. 2 ст. 105 УК).

В данном случае речь идет о применении виновным такого способа лишения жизни потерпевшего, который заведомо для субъекта объективно опасен для жизни посторонних лиц (хотя бы одного). Виновный должен осознавать, что применяемый им способ убийства создает реальную опасность для жизни других лиц, помимо того или тех, кому он намерен причинить смерть.

К числу подобных способов следует отнести взрыв, поджог, организацию крушений, аварий, обвалов, наезд транспортным средством на группу людей и др. Решая вопрос о квалификации убийства с учетом рассматриваемого обстоятельства, необходимо учитывать обстановку, в которой применялся тот или иной способ, так как особенности обстановки могут объективно лишить способ его общеопасного характера (например, применение взрывного устройства в пустынном безлюдном месте, что не создавало реальной угрозы для жизни посторонних людей).

Если в результате использования общеопасного способа виновный лишил жизни нескольких человек, его деяние следует квалифицировать по п. «а», «е» ч. 2 ст. 105 УК. Если же иные лица не лишены жизни, но их здоровью причинен вред, действия виновного помимо п. «е» ч. 2 ст. 105 УК следует квалифицировать также по статьям УК, предусматривающим ответственность за умышленное причинение вреда здоровью личности (п. 9 указанного постановления Пленума Верховного Суда РФ).



Добавлено спустя 36 секунд:

З.Ы, типо я не хотело, а оно бабахнуло, типо я знал, но не знал что настолько...
olg2004
Увайс Кукуевич


да эт все понятно, тлок виноваты в этом сами заки, дешево делают только гастеры газом

норм контора будет греть электричеством supercool
шидол
olg2004ты баллон на морозе при -30 заправь от души,а потом плотно плотно вентилек закрой и в теплую комнатку его поставь,можно рядом с батареей. . Через час само ипанет так ,что... supercool
Газовоздушная смесь facepalm слова то какие мудреные
баллон тупо разорвет ,или вентиль вырвет н...й. А уж если еще потолки начать натягивать
Smile с грелкой работающей -будет самое оно. Заметьте- все взрывы у натяжителей -зимой
SDRIVER
Почем тепловентиляторы электрические не используют?
Бермадей Кукуевич
olg2004
Полюбому по-этапу пойдёт хозяин как соучастник.

Добавлено спустя 23 секунды:

SDRIVER писал(а):

Почем тепловентиляторы электрические не используют?


facepalm там электрофеном греют вашщето...
olg2004
шидол писал(а):

olg2004ты баллон на морозе при -30 заправь от души,а потом плотно плотно вентилек закрой и в теплую комнатку его поставь,можно рядом с батареей. . Через час само ипанет так ,что...



баллоны заправлять самому категорически запрещено для этого станции есть

баллон взрывается, только если есть обратный ход что при наличие редуктора практически невозможно

час два три пофиг балон нагревать до взрыва в костре 20 минут

батарея монописуальна supercool
брат шумы
чем больше читаю про взрывы газовых балонов у натяжителей потолков,тем больше радуюсь,что в своё время отказался от такой работы Pardon .а ведь чуть не устроился Wink
olg2004
SDRIVER писал(а):

Почем тепловентиляторы электрические не используют?



газ копейки - электричество бабло некислое supercool
Клаssик
olg2004 писал(а):

баллон взрывается, только если есть обратный ход что при наличие редуктора практически невозможно


В новостях иногда говорят:" Там-то взорвался баллон с бытовым газом..." Мне всегда было интересно, чего такого с ним сделали, что он взорвался? На ум приходит только прямой нагрев пламенем Pardon . Чего нельзя делать, чтоб он не рванул? От удара, скажем, кувалдой он может сдетонировать? Или это всё взрывы скопившегося от утечки газа?
шидол
olg2004 писал(а):

шидол писал(а):

olg2004ты баллон на морозе при -30 заправь от души,а потом плотно плотно вентилек закрой и в теплую комнатку его поставь,можно рядом с батареей. . Через час само ипанет так ,что...



баллоны заправлять самому категорически запрещено для этого станции есть

баллон взрывается, только если есть обратный ход что при наличие редуктора практически невозможно

час два три пофиг балон нагревать до взрыва в костре 20 минут

батарея монописуальна supercool

ну ну supercool а слабо Вольдемар опыт по указанным выше условиям провести? Smile
Velind86
viper тебя там не зацепило? ты же на лесобазе живешь wwow
GENA
шидол писал(а):

olg2004ты баллон на морозе при -30 заправь от души,а потом плотно плотно вентилек закрой и в теплую комнатку его поставь,можно рядом с батареей. . Через час само ипанет так ,что... supercool
Газовоздушная смесь facepalm слова то какие мудреные
баллон тупо разорвет ,или вентиль вырвет н...й. А уж если еще потолки начать натягивать
Smile с грелкой работающей -будет самое оно. Заметьте- все взрывы у натяжителей -зимой


У нас так и говорят после взрыва. Ряд нарушений и привел к беде.
1) балон большой емкости (это что бы 10 раз не бегать заправлять) НЕПОЛОЖЕНО!
2) Заправляют на АЗС газовых которые машины заправляют а не на газовой станции по весу и типу балона, пихают по весу а до усрачки. НЕПОЛОЖЕНО!
3) Монтажники нигде не проходят обучение и сертификацию. Было интервью газовой службы - 200 контор в городе и 5 человек кто проходил обучение за год. ЭТО ПЛОХО! и приводит к
4) Да ЗИМА! Газ холодный, ждать некогда и хватает ума разогревать горелкой баллон! facepalm
5) Сам заказывал потолки и присутсвовал при монтаже. Оборудование - facepalm затасканное провод в трех местах перебит и соплями заизолирован это электрический. Шланги до баллона корткие то в натяг то на излом пока они с пушкой бегают. Самому было жутоквато. Монтажники поцики лет по 20. В башке пульки с тараканми. Поэтому не удивляет что периодически бабахает.
6) Хохяев тех кто у нас (Томск) взорвал не могут найти концов. Фирмешка какая то одноразовая и воде как даже связана с "город без наркотиков" там типа нариков на трудотерапию подряжают, как раз отделка и даже потолки натяжные. В общек концы до сих пор ищут. facepalm
Вчера по радио местному слышал что один горе монтажник выжил и пришел в себя -допрашивают. Надеюсь концы найдут.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Клаssик писал(а):

olg2004 писал(а):

баллон взрывается, только если есть обратный ход что при наличие редуктора практически невозможно


В новостях иногда говорят:" Там-то взорвался баллон с бытовым газом..." Мне всегда было интересно, чего такого с ним сделали, что он взорвался? На ум приходит только прямой нагрев пламенем Pardon . Чего нельзя делать, чтоб он не рванул? От удара, скажем, кувалдой он может сдетонировать? Или это всё взрывы скопившегося от утечки газа?


Балон не взрывается как граната. Он лопается, газ выходит, искра и все! ПРИВЕТ! взрывается воспламенившись смесь газа и воздуха cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы