Про КАСКО и жабу [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26: Re: Про КАСКО и жабу Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 09 Января 2013 13:17
Black Star писал(а):

Tony999io писал(а):


получаешь по осаго и радуешься


Не очень это радостно получить то получишь, но только бегать надо будет много.
А если удар под списание получаешь 120 и радуешься?
А если у соседей пару машин сожгли и гопарей полон район?


а ты сначала почитай
а то может оказатся нежданчик
то что поджога там нет 63

#27:  Автор: KulaginОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2013 13:18
Ahmet99 писал(а):

Pu1sat0r
Из-за таких как ты, кто меняет детали по пустякам и в аварии попадает каско и стоит
такие бабке!!!
Наживаешься на тех лохах, кто платит по-полной, а потом за год ни одного
случая аварийного.
Конечно, тебе выгодно.

Стоит такие бабки потому что никто не возмущается тарифами, а интересы страховых лоббируются на самом высоком уровне, ни в одной стране мира у страховых нет такого % прибыли, как у нас.

#28:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 09 Января 2013 13:19
Tony999io писал(а):

существует ли вероятность что тебе на голову упадет сосулька?


существует.
и ваще то современные авто тоталятся на раз два.

#29: Re: Про КАСКО и жабу Автор: KulaginОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2013 13:19
Tony999io писал(а):

Kulagin писал(а):

А если авто в тотал,


существует ли вероятность что тебе на голову упадет сосулька?

Да, несколько лет назад четко в то место, где я прошел секунду назад упал кусок льда с крыши.

#30: Re: Про КАСКО и жабу Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 09 Января 2013 13:20
Tony999io писал(а):

Kulagin писал(а):

А если авто в тотал,


существует ли вероятность что тебе на голову упадет сосулька?


У сосульки меньше шансов.

Девятка на 60 отправит своего водителя в морг или больничку, а ситроен с пластиковыми крыльями в тотал.
Для города в котором 3 млн машин очень смелое заявление.

#31: Re: Про КАСКО и жабу Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 09 Января 2013 13:20
Kulagin писал(а):

Tony999io писал(а):

Kulagin писал(а):

А если авто в тотал,


существует ли вероятность что тебе на голову упадет сосулька?

Да, несколько лет назад четко в то место, где я прошел секунду назад упал кусок льда с крыши.

жизнь стахуешь?

#32: Re: Про КАСКО и жабу Автор: KulaginОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2013 13:23
Maratos писал(а):

Kulagin писал(а):

Tony999io писал(а):

Black Star писал(а):

Hexff писал(а):

вас жаба не душит, за не ху% собачий дядям деньги дарить?



Не не душит она уже отбилась сразу хоть и авария из разряда мелких. Каска стоила 18 со скидками, по оценке официалов ремонт обошёлся в 47, по горожам 35 если делать.

А вот теперь представь едешь ты довольный по Ярику, а тебе на перекрёстке прилетает в левое крыло девятка на скорости километров 40, вопрос: Ремонт дешевле Каски?



получаешь 47 по осаго и радуешься
pst но для вас это сложно
вам фару за 15 тысяч меняют по каско
чтоп хомяки свято верили что деньги отбиты 63

А если авто в тотал, получаешь 120 т.р. по ОСАГО и привет? А если ты еще и не единственный пострадавший, делите 120 т.р. на всех? Ах, ну да, в суд ведь можно подать, но это если есть, что взять. А если еще и ты виноват, расхерачил свою и чужие? А если ее просто угнали?



как раз - тридрихский соап столько и стоит. не переживай 63

Видел я его, он уже и столько не стоит, ржавеет конкретно))), а не угонят его из-за номеров, разбить - не жалко.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Tony999io писал(а):

Kulagin писал(а):

Tony999io писал(а):

Kulagin писал(а):

А если авто в тотал,


существует ли вероятность что тебе на голову упадет сосулька?

Да, несколько лет назад четко в то место, где я прошел секунду назад упал кусок льда с крыши.

жизнь стахуешь?

Нет, просто теперь более осмотрительно себя веду в местах, где висят неубранные сосульки. А вот квартиру хочу застраховать в т.ч. и свою ответственность, если у меня чего-нибудь потечет, у знакомых в доме был пожар на 8-м этаже, они на 3-м, когда проливали, то дотекло и до них, в итоге - мебель на выброс, стены в плесени, а страховка на сколько-то лямов - всего в районе 10 т.р. стоит.

#33:  Автор: SvisorОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 09 Января 2013 13:29
Black Star писал(а):

Для города в котором 3 млн машин очень смелое заявление.


А для города в 600 тыщ юнитов есть смысл кормить дармоедов?

#34:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 09 Января 2013 13:33
Kulagin писал(а):

потому что никто не возмущается тарифами,


ну почемуже,я возмутился и нестрахую.проголосовал рублём.

#35:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 09 Января 2013 13:34
rg-45 писал(а):

проголосовал рублём.


Точнее его отстутствием. pst

#36:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 09 Января 2013 13:41
У меня КАЦКО тока на угон и тотал, стоит 12 тыков.
С этого года сделаю расширенную ОЦАКУ и фсё.
Ездю акуратненько, никого не трогаю, не выёпываюсь.

#37:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 09 Января 2013 13:50
Chud писал(а):

Точнее его отстутствием.


я както неготов отдать дяде реальный рубль за услугу ,надобность в которой для меня ,весьма сомнительна.да и неадекватность каски на ланцырь уж обсуждали.а пятнарь касковать полный бред hehe

#38:  Автор: KulaginОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2013 13:57
rg-45 писал(а):

Chud писал(а):

Точнее его отстутствием.


я както неготов отдать дяде реальный рубль за услугу ,надобность в которой для меня ,весьма сомнительна.да и неадекватность каски на ланцырь уж обсуждали.а пятнарь касковать полный бред hehe
    каска тотже кредит,только проценты ты платиш,а вот сумму можеш и неполучить никогда hehe потому каждый кто в каске и стремится хоть царапку ,но подремонтировать

а почему бред, я свои жигули всегда страховал, копейки же стоит, а отцу отдал 14-ю, он с таким же менталитетом - "рублем голосует", ну и выложил он потом 30 т.р. за ремонт после аварии, а мог бы за 12 т.р. застраховаться.

#39:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 09 Января 2013 14:06
Гаврилыч писал(а):

У меня КАЦКО тока на угон и тотал, стоит 12 тыков.
С этого года сделаю расширенную ОЦАКУ и фсё.
Ездю акуратненько, никого не трогаю, не выёпываюсь.



А если я тебя догоню на своём рыдване как думаешь 120 хватит на машину ценой 600? Судится будешь в начале со страховой по осаге, какого рожна 80 а не 120 из 200-х, а потом со мной за остаток?

Каждый сам решает, но если есть возможность то лучше делать ладно таз там на крайняк новый можно взять. А если машина от 600 и выше то как то глупо экономить 30-ку.

#40:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 09 Января 2013 14:07
Black Star
А у тебя не расширенная Осаго?

#41:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Января 2013 14:09
лучше дома мебель обнови и телефон 63

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Maratos писал(а):

на тазу можно не делать. на новой ино- ну нафиг. лучше сделать


как раз новые тазы всегда были первыми в списке по угонам, а ремонт тоже при нормальной аварии от полтоса

#42:  Автор: ProYuriОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2013 14:11
не давит жаба, у мну на астру каско 30+ Окупается. Любой кузовной ремонт в нормальном сервисе дороже.
2 раза за 2012 год в зад догоняли (в Москве и Костроме) - оба раза стоял на светофоре, невиновник ни разу. Даже с каской доставило неудобств - оформляй, показывай и все такое, время занимает. В первом случае на 80 тыс., во втором на 56 тыс. руб. у официалов, хотя там бампер меняли да еще по мелочи, внешне не сильно заметно было.
А уж если по осаго делал бы - это пипец, все дала бросай и фигней страдай, ну нафиг. facepalm

#43:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 09 Января 2013 14:14
Kulagin писал(а):

выложил он потом 30 т.р. за ремонт после аварии, а мог бы за 12 т.р. застраховаться.


итого получается 18 тык,и никакого гемора с оформлением выплат , тоесть за каждые 2.5 года безаварийного пробега можно спокойно на тридцатку ремонтироватся без всякой каски. прибавим сюда стоимость моего рабочего времени за те пару дней что уйдут на оформление доков и в итоге получаем полный пшик а не каску.

#44:  Автор: Strannik77Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 09 Января 2013 14:14
Kulagin писал(а):

я свои жигули всегда страховал, копейки же стоит


Поподробнее. Даже на жигу Каско стоит в районе 25-30.

#45:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 09 Января 2013 14:15
ProYuri писал(а):

Даже с каской доставило неудобств - оформляй, показывай и все такое, время занимает


ProYuri писал(а):

А уж если по осаго делал бы - это пипец, все дала бросай и фигней страдай, ну нафиг.


Ничего не понял Smile

#46:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 09 Января 2013 14:17
Hexff писал(а):

Black Star
А у тебя не расширенная Осаго?



Расширенная до 600, только никому не говори ROFL
Это я так варианты предлагаю.
Для себя я сделал вывод, что хоть лолегархи пересели с тазов на ино, но ничего в менталитете не поменялось, то б.у. резину на 210 сильный саап пихают, то на страховке кроят, особенно умиляют владельцы новых.
Хотел бы я посмотреть их лица когда выйдут они во двор, а от бампера до бампера мусоровоз глобокий след оставил и никто ничего не видел.

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (09 Января 2013 14:30), всего редактировалось 1 раз

#47:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 09 Января 2013 14:21
Black Star писал(а):

Для себя я сделал вывод, что хоть лолегархи пересели с тазов на ино, но ничего в менталитете не поменялось,


Поменялось. Мне более близок менталитет немцев (в плане трат), а основная масса живет и мыслит по азиатской модели.

#48:  Автор: KulaginОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2013 14:24
Strannik77 писал(а):

Kulagin писал(а):

я свои жигули всегда страховал, копейки же стоит


Поподробнее. Даже на жигу Каско стоит в районе 25-30.

Когда я 4 года назад страховал в последний раз свою 2-х летнюю 14-ю, то Каско на нее стоило 15 т.р., а уж когда классика у меня была, так вообще - 6 т.р. на год стоило на 5-ку, но тогда 5-ка стоила 120 т.р., а не 200 как сейчас. А 30-ку я за опель плачу, хотя просили и 40-45 т.р., просто нужно уметь искать и находить варианты.

#49:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 09 Января 2013 14:27
Black Star писал(а):

но ничего в менталитете не поменялось,


очень правильно,и пример правильный.как бросали свои тазы где непопадя так и ино бросают,как лезли по хамски в каждую дырку на тазу так и на ино лезут,как дрочили на таз пылинки сдувая так и на ино каждую коцку по каске ломятся делать.зато "спим спокойно" hehe

#50:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 09 Января 2013 14:28
Ahmet99 писал(а):

Косолапый
Почём на твой логан КАСКО?


Страховая сумма 320, платить что то около 18 со всеми и скидками и бонусами.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU